семейный психолог

19:36 29-12-2005 / Ксенечка…, обратиться

Пожалуйста, дайте совет, что делать с мужем? У меня достаточно часто случаются беременные истерики, мы с мужем сильно ссоримся, доходит до драки (с моей стороны), а он особо не старается вникнуть в причину моих истерик и не понимает, что у меня сейчас нестабильное нервное состояние! Может быть это потому, что мы ещё очень молоды (нам по 19) и он просто ещё не дорос до осознания всего этого? Но если дальше так пойдет, я чувствую, что через месяц моя девочка родится без папы! !! Пожалуйста, помогите! ! Что делать, чтобы не терроризировать мужа и самой не страдать и как себя вести, если всё- таки истерика опять случилась?

Ответы

# 10:26 30-12-2005 Ната, обратиться
Это не беременные истерики. Вместо того чтобы драться с мужем попейте валерьянки и задумайтесь лучше о ребенке.
# 10:55 30-12-2005 Анна А, обратиться
Дело житейское. Объясните ему, что Вам сейчас тяжело и что он должен быть терпимее. Он просто может не знать, что у Вас сейчас нервы напряжены, мужчины мало интересуются обычно симптомами беременности, т. к. их это напрямую не касается. Сейчас Вы на всё имеете право. Если он нормальный и любит Вас, то поймет и примет во внимание. Только объясните ему все по- доброму, спокойно.
# 10:57 30-12-2005 Наталья, обратиться
Если Вы не прекратите сами все это, то Ваша девочка может родиться не через месяц, а сейчас. .. И тогда вы поймете, как были неправы. Но сделать- то ничего уже будет нельзя. Я Вас не пугаю, но у меня перед глазами такой пример. У моего брата жена постоянно психовала, и после очередного стресса (да, братец тут виноват был, ничего не скажешь. .. ), родила недоношенного ребенка. Девочка родилась очень слабенькая, туго обвернутая пуповиной, думали, что все, или умрет, или вообще будет инвалидом, лежали в больнице долго, под капельницами, зондами, ужас! !! !Сейчас вроде ничего, но этот ребенок, например, сейчас, ей 1 год, очень сильно отличается от моих детей (доношенных). Когда это все выровняется неизвестно. .. Да и сейчас, Ваш ребенок все чувствует, слышит, нервничает вместе с Вами. Будьте поумней.
# 14:02 30-12-2005 Анна, обратиться
Согласна с Наталией. Подумайте о ребенке. Ведь не просто так рекомендуют не нервничать получать положительные эмоции. Как женщина носит ребенка, как правило, такой он и родится! Радуйтесь своему счастью! Моя подруга, которая не может забеременеть 8 лет, впервые забеременела и у нее произошел выкидыш. Если бы Вы видели, как она плакала! Только подумайте, какое счастье выпало Вам, сколько женщин никогда не будут матерями! не ломайте своими капризами жизнь трем людям: ребенку, мужу и себе.
# 17:24 30-12-2005 Лариса, обратиться
Если это не элементарная распущность. Это может быть связано с гормональными изменениями. У беременных бывает развивается депрессия на гормональном фоне. И тут уже валерьянка не поможет. Сама такая была 3 месяца назад. Правда срок беременности был тогда всего 2- 3 месяца. Я не дралась, но истериками всех заколебала или в ступор уходила- часами ни с кем не разговаривала, по любому поводу обижалась и плакала. Вообщем я пошла к психотерапевту, и теперь мои родственники живут спокойно. Потому что депрессия- это болезнь, и её лечат медикаментозно. В нашем с Вами поожении, конечно нельзя ребенка таблетками травить, поэтому можно гипнозом или иглоукалыванием. Есть такой врач- перинатальный психотерапевт. Как раз занимается психозами у беременных. Как к нему попасть можно узнать в своей женской консультации.
# 06:51 19-05-2010 карина, обратиться
мне тоже 19 лет,а парню 21. он меня вообще не понимает в каком я положении,я нервная он не может промолчать а кидается на меня в ответ,начинает тоже истерить,бывает такое что я руки на него поднимаю,он меня заламывает,не представляете как больно!!!мне подруги рассказывали,"Когда я была беременна будила мужа,он в 3 час ночи бежал за шоколадкой,я даже побаиваюсь это сделать!я очень много кушаю фруктов,это же полезно,надо,а он при ссоре говорит что я трачу все его деньги на всякую фигню...... честно по женски не хочется после этого с ним быть((( когда мы ругаемся он меня самые последние гадости говорит,кричит на меня,посылает,говорит делай оборт!когда все хорошо у нас,он добрый нежный и ласковый....