семейный психолог

00:36 24-01-2006 / Лена, обратиться

здравствуйте! я замужем почти 4 года. мы с мужем были очень счастливы, я не любила так никого в своей жизни, он же носил меня на руках. .. 2 года назад мы уехали в Америку, думали здесь остаться навсегда, нарожать детей и быть счастливыми. .. год назад он встретил женщину. их роман длился 3 месяца. я многое пережила и осмыслила. поняла, что люблю этого человека, и хочу быть с ним. они расстались, но я видела, что он любил её и скучал по ней. .. я и это перенесла, т. к. понимала, что и ему надо время на обдумывание. .. через 3 месяца, я стала замечать, что он изменился, стал замечать меня и к нему вроде стала возвращаться любовь. .. 8 месяцев они не виделись. а после Нового Года она позвонила ему и попросила помощи. она ушла от мужа, без денег и жилья, да ещё какие- то таблетки от депрессии стала принимать. .. муж бросился ей помогать. а вчера у нас был разговор. я стала спрашивать о том, неужели она опять явилась к нам в жизнь. и муж сказал, что очень скучал по ней, что будет рад, если они будут друзьями, что его тянет к ней, и не знает почему. .. сказал, что меня он любит, но не так как раньше, без страсти и огня. .. и он видит мою боль и слёы, но не может их у меня забрать. дома у меня кое- какие неприятности с семьёй. и мухз сказал, что мне надо ехать. на пару месяцев. но мне могут не дать визу. и муж сказал, что если нам сужденно быть вместе, значит мне дадут, мол мы сделаем всё, чтобы дали. а так нам надо побыть наедене, успокоиться, разобратся в себе и отдохнуть. .. и теперь я не знаю, какое решение мне принять. разум говорит, что вроде ехать надо, а сердце надрывается и кричит- нет. . подскажите, как быть? есть ли у нас шанс быть снова счастливыми вместе? спасибо.

Ответы

# 14:50 24-01-2006 Nazirа, обратиться
Лена, вы сами обозначили, что любите этого человека. А что такое любовь мы задумываемся над этим вопросом или нет? Мы ведь желаем нашим любимым самого наилучшего, счастья, здоровья и прочих жизненных ценностей. Так отпустите милого и любимого к той, без которой он не может жить. Никто не знает, может пойдя с ней некоторый отрезок времени рука об руку- он вернется к вам? все познается в сравнении. Не попробовав плод, никто не сможет оценить его вкус, точно так и в любви. Попытайтесь отпустить его с миром, ваш мужчина очень удивится и будет горд за щедрость поступка. Я понимаю вашу "зубную боль" в сердце, но никто за вас не сможет решить как поступить.
# 19:38 24-01-2006 Хаят, обратиться
Лена, в вашей ситации, мне кажется, надо владеть
информацией о сопернице, чтобы более граматно оценить
шансы на восстановление ваших нормальных отношений с
мужем. И еще, откровенность вашего мужа выгляет немного
незрело, он снимает с себя вину за измену, честно
признаваясь вам в своих неуправляемых чувствах, влечении, и
таким образом ищет в какой- то степени вашей поддержики.
Однако как любой здравомыслящий и взрослый человек он
понимает, что причиняет вам боль, но предпочитает быть
честным. Знаете, как- то по ощущению это не очень здорово.
Если любишь и уверен в этом, принимай решение, а не
создавай трагедий. Ну а советовать здесь сложно. Оставте
мужа на время одного. Время хороший советчик. И дайте
возможность ему обдумать ситуацию и сделать
самостоятельный выбор. Согласна с Назирой на 100
процентов, отпустите с миром, это прибавит вам баллов,
проявите себя достойно, и кто знает, может преимущество
перед сопреницей будет на вашей стороне.
# 07:26 25-01-2006 Лена, обратиться
спасибо вам, девушки. я подумаю над тем, что бы мне сказали, тем блее и шанс есть уехать. ..
# 21:56 25-01-2006 Анна, обратиться
Что значит отпустить? А если и впрямь уйдет и навсегда? Зачем же отдавать своего любимого мужа вот так, без борьбы?
# 01:24 26-01-2006 Маняша, обратиться
С одной стороны, Назира предлагает мудрое решение, но с другой стороны - а что делать, если он уйдет к этой даме навсегда? - тоже обидно отпускать и идти на поводу у этой дамы- разлучницы. А вдруг она нарочно выдумала и депрессию свою, и проблемы, чтобы его притянуть обратно? - такое очень даже возможно - ах, какая я, мол, несчастная и одинокая - это тоже примите во внимание, так что, правда, выясните о ней все и взвесьте все возможные исходы
# 10:34 26-01-2006 Nazirа, обратиться
А о чем мы спорим, дорогие девушки? Я выразила свое отношение к любви. Мы любим- значит думаем о любимом человеке, если ему с мной хорошо, значит он со мной, если он мучается, раздваивается, страдает, зачем же его держать в тисках? Надо отпустить к той, куда тянет(мы же понимаем, что рано или поздно он уйдет и сам), но отпустив умом, наше сердце все же смеет лелеять надежду на возвращение . С другой стороны, я бы на такого просто и не посмотрела, но здесь существует БОЛЬШОЕ НО. Эмиграция слишком ломает людей, распадаются семьи, разрываются души, люди мечутся, не находя себе места, особенно слабы в этом плане мужчины, поэтому любимому следует дать шанс, а уж кто перевесит из двоих женщин, тот и будет на высоте. Лена, всегда выигрывает мудрость, при чем мудрость оценивается даже через несколько лет, но ваш сделает это гораздо быстрее. Беда наша в том, что тянемся мы к слабым мужчинам. .. ,а с другой стороны куда подевались сильные, где они? Ау! Днем с огнем. ..