семейный психолог

02:28 27-01-2006 / Пупс-Девочка…, обратиться

Пожалуйста, очень нужен совет. Чем больше мнений, тем лучше! Это связано с работой! !! Уходить или не уходить? Меня БЕСИТ начальница: считаю ее подлым, гнусным человеком: она сталкивает людей лбами, с каждым у- ти- муси- пуси, а за глаза льет такую грязь, что тошно слушать, выспрашивает участливо сотрудников об их проблемах, а потом этим же их бьет, придумывая факты от себя, все у нее "тупые, умалишенные, неадекватные (это говорится за спиной, только она одна умная и талантливая, и еще ее 3- 4 подруги, с кем она дружит с института. Следит чтобы "каждый знал свое место", т. е. не соревновался с ней, правда если у сотрудницы муж богатый и влиятельный она перед ней юлит и виляет хвостом, зато отыгрывается на остальных. В коллективе все накалено, все ее боятся, не хотят связываться, кляузы друг на друга, - она всем грозит, что если не будут докладывать - уволит. В каждом своем промахе обвиняет первых попавшихся под руку подчиненных и бежит жаловаться генеральному, а он ее слушает - она - его правая рука. Не дай Бог если на девушку обратит внимание молодой сотрудник - сожрет, растопчет и выльет 3 ушата такого . .. , что не отмоешься, и сделает это виртуозно. Намекает всем чтобы ее поздравляли со всеми праздниками, а когда вручают ей эти подарки кривляется как будто очень удивилась. Она правда очень неглупа раз умеет так манипулировать людьми, начитанна, и имеет влиятельных родственников, поэтому бороться с ней невозможно. Мне она тут с милой улыбкой и сочувствием сказала, что если я уйду от нее, то я никуда не смогу устроиться, что я ей по гроб жизни обязана, что если бы не она, мне бы зарплату не подняли. - Я ведь как назло с ней напрямую работаю. А я не могу больше ее терпеть, меня от нее рвет, и я сама боюсь стать такой же мерзкой и такой же сплетницей. И она меня уничтожит если буду ей возражать. Про нее сказали "Волк в тигровой шкуре". Чувствую себя с ней хуже чем Рабыня Изаура. Она сможет сильно помешать мне в будущем?
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы

# 10:40 27-01-2006 Аноним, обратиться
Уходи, чего нервы мотать. И впредь, избегай коллективы где одни женщины. Там велика вероятность нарваться на такую же стерву. С устройством на новую работу она тебе врядли может помешать, но лучше конечно уходить без скандала и хлотанья дверью, а тихо " по семейным обстоятельствам", чтоб она тебе в трудовой какую- нибудь гадость на прощанье не записала. А рекомендации с прошлого места работы новые работодатели требуют очень редко- проверено и не раз.