семейный психолог

02:59 10-02-2006 / Аноним, обратиться

Вот такая вот ситуация. .. 10 лет назад я с семьей переехали из одной бедной страны в США. .В той стране у нас остались друзья- знакомые. .У папы там было много друзей. . И один очень близкий. .стесственно и мне он был очень близок. . . Так полчилось, что мы смогли вырваться оттуда (из той страны) и сейчас живем в Америке. . Очень даже неплохо. . Отец ни разу не позвонил своим друзьям. . . Не давно он узнал, что его друг лег в больницу. . жена друга еле- еле живет на одну зарплату. . сейчас для них 50 $ - месяяная зарплата. . Отец немало получает, но ни разу за 10 лет не помог другу, хотя тот все время просил отца как нибудь тоже вытащить его из той страны. . . Теперь друг отца в больнице. . Мы ни разу с отцом не говорили о том, что, почему он не помогает другу. . . Не давно я себе купил телефон мобильный за 300 $ . . Меня мучает совесть. . а ведь на эти 300 $ они могли бы жить хорошо пол года. . . Док. . . я не знаю, как правильно. . Если бы я работал, я думаю, я бы хотя бы 30 $ послал бы. . . Меня совесть мучает, я тут за 300 долларов покупаю телефон, а они, там еле- еле живут. . . Мне плакать хочется. . .. У моего отца здесь нет друзей, только родной брат. . . . . Я не понимаю, или ему жалко ил что. .. .. я не знаю. .. Что Вы скажете ? ? ?

Ответы

# 11:00 10-02-2006 Аноним, обратиться
мне кажется , если бы друг просто клянчил деньги или жаловался на жизнь , то можно было бы проигнорировать. А когда человек в больнице, можно и самому проявить инициативу - помочь. Тем более само сердце подсказывает.
# 11:37 10-02-2006 Виктория…, обратиться
Я тоже уехала из России 3 года назад, мне пришлось немало потрудиться для того чтобы жить так, как я живу. Вот и Вашему отцу очень непросто было перебраться в другую страну и начинать все заново. Выбор его друга был другим и отец Ваш не виноват в том, что друг живет на 50у. е в месяц. Вместо того, чтобы пенять на отца, не лучше ли помочь его другу самому. Можно начать с продажи новенького телефона, или в следующий раз, получив деньги от папы, не тратьте их на себя, а отправте их человеку, который нуждается в них.
# 16:11 10-02-2006 Яя, обратиться
Вы забыли подписаться, уважаемый JOKER
# 09:33 11-02-2006 ◙, обратиться
Человек, проживший 10 лет в США, напишет: $ 300. 00 а не 300$ . Я только что купила Razr всего за $ 100. 00, так как в США при подписке на сервис ты получаешь мобильник или бесплатно, или за небольшую оплату. Вся история - - выдумка.
# 23:28 12-02-2006 Аноним, обратиться
Не пойму, это вопрос, крик души, или желание показать свое великодушие, причем, ничем не подкрепленное? Хочешь помочь - помогай, или нужно по головке за это погладить, премию дать?