семейный психолог

19:34 14-02-2006 / Антонина…, обратиться

Частенько захожу в конференцию и вот что заметила: многие девушки, женщины жалуются, что мужья им мало внимания уделяют, иногда даже грубоваты бывают. Хочу рассказать свою историю. У меня было тоже самое. Пока встречались было все на высшем уровне, потом поженились и все постепенно изменилось, все как у всех. Я с ребенком дома колупаюсь, муж на работе, иногда с друзьями задерживается, про цветы, романтические вечера забыли, ну и т. д. Я иногда его упрекала в этом (не сильно, надо сказать), потом как- то привыкла - ну такой человек. И вот стала замечать. что муж меняется, причем в лучшую сторону. Принес как- то цветы, просто так. без повода. Стал говорить, что я похорошела (весной дело было, даже в постели как- то разнообразнее стало. Я была приятно удивлена. Но. .. Вскорости я узнала, что он завел любовницу. Нет, не догадалась, а именно узнала. Как - это не важно, важно, что не специально. Мне и в голову такое не могло прийти, думала, что наши отношения вышли на новый уровень! Произошло это около полугода назад - и все это время муж просто идеальный, прямо ангел. Я молчу, ничего ему не говорю, даже намекнуть не пытаюсь - я просто в растерянности, как мне себя вести. Как ни странно, при всем его теперешнем внимании ко мне он не замечает, что творится у меня в душе. А творится там не дай Бог что! Похудела килограммов на 7 ("похорошела! "). К чему я все это? Милые дамы! Не требуйте от мужей особого к себе внимания. Поняла. что для мужчины семья никогда не бывает на первом месте. В лучшем случае это работа. Вот сейчас муж ко мне "внимателен", но меня это нисколько не радует - понимаю. что ем крошки с чужего стола. Пусть бы лучше он как раньше не дарил никаких цветов, подарков, забывал о наших с ним совместных памятных датах. Но теперь понимаю, что тогда он меня любил. А сейчас. .. Советов никаких не надо. Просто, вижу, что другие страдают вот и рассказала

Ответы

# 20:20 14-02-2006 Анна, обратиться
Держитесь.
# 09:49 15-02-2006 Яна, обратиться
Тоня, извините, у меня похожая ситуация. .. интересно было бы пообщаться. Если не трудно дайти свой емайл.
# 10:35 15-02-2006 Интриганка…, обратиться
Как Вам удается все это терпеть? ?? Даже не намекнуть в течение полугода! Это особенности Вашего характера, что ли?
# 11:47 15-02-2006 Анна, обратиться
Я тоже, кстати, хотела спросить то же, что и Интриганка. .. .