семейный психолог

23:23 24-02-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте хоть что нибудь. У меня самая банальная ситуация, через несколько месяцев после свадьбы, в течение которых муж постоянно хотел близости, частота сексуальных контактов резко снизилась и так продолжается уже почти 2, 5 года. При этом он ласков, нежен, заботлив, "все при нем" короче, но секс раз два в неделю по расписанию, только по выходным и без энтузиазма. Меня это угнетает, так как я не чувствую больше себя способной его привлечь. Со своей стороны я не изменилась в худшую сторону, даже наоборот. ПО теме пыталась разговаривать, слыша банальный ответ Устал, при этом он спокойно мог пойти бегать или работать в саду. Последнее время начал иногда признаваться что дело в том что мы не первый день вместе. Мы вместе 3 года. На мое психическое состояние это очень сильно действует, я начала комплексовать и быть неуверенной в себе как женщина. Разговоры приводят только к скандалам и требованиям отстать. В остальном все нормально. Но брак на грани распада, так как он чувствует что я не счастлива, но ничего не делает для улучшения нашего интима. Типа это нормально для семейной пары, редкий секс. Ему 40, мне 28. Детей нет. Я иногда хочу уходить, не представляю жить так всю жизнь. .. А он обвиняет меня, что я не ценю то, что он мне дает. .. Короче, я совсем запуталась и в тупике. ..

Ответы

# 13:18 25-02-2006 Nazira, обратиться
Ваше шикарное изложение едва можно додумывать по инициативе читателя. Пробежитесь взглядом по вашему тексту, возможно изволите сделать дополнение или исправить уже существующее повествование. Ваши разговоры приводят к скандалам с требованиям отстать ? Брак на грани распада, но Вы тут же оговариваете, что в остальном все нормально. А в чем остальном и какая грань проведена между нормальными отношениями и бурным расцветом неприятия Вас, как молодой, невостребованной жены? Возможно у сорокалетнего мужчины слабая половая конституция и секс 2р. в неделю него абсолютная норма. Вы же входя в возраст расцвета сексуальности, требуете все большего внимания, нежности, контактов и это вполне естественно. Нет полной ясности кто кого обвиняет, кто куда уходит и кто сто кому дает, не ценя при этом "широких жестов" . Поймите, там, где уже есть разговоры подобного толка, там нет ни любви, ни нормальных человеческих отношений- одни упреки друг к другу, что , в принципе, рано или поздно закончится полным разрывом. Извините, не хотела Вас обидеть, но желая получать нечто, хорошо бы проследить и проанализировать : "А что я отдаю и отдаю ли я вообще ? "Вы не сообщаете есть ли у него дети в другой семье, нагрузку н работе. Сад , знаете ли , это хорошее хобби как для некоторых охота или рыбалка. Словом, подумайте не как вы прекрасно выглядите, а верно ли вы себя ведете.
# 05:29 26-02-2006 Совет, обратиться
Разговаривать с мужчиной на подобные темы необыкновенно трудно. Большинство из них считают себя половыми гигантам, и любую попытку откорректировать несовместимость принимают в штыки. лучше действовать, как древние соблазнительницы - встечать с работы с обедом и вином, но в полном неглиже, почитать литературу и понять, что делает вашу секс- жизнь пресноватой, и, главное, много и восторженно восхищаться его "достижениями", чтобы его хрупкое Эго начало почаще приподниматься, так же, как и его ленивый "друг".
# 17:06 26-02-2006 Аня, обратиться
Совет, спасибо за совет, но постепенно нервы не выдерживают, я его хвалю, захваливаю, а толку никакого, по крайней мере не на долго. Самое плохое, что он не видит проблемы и ничего не хочет ни слушать, ни читать, а везде написана прописная истина, что пара может быть полностью удачной и счастливой при сексуальной гармонии, конечно не только при ней, но без нее никуда. .. Назира, я вам ответила в вашем "топике".
# 19:53 26-02-2006 Nazira, обратиться
У меня здесь нет "моих типиков". Кто приходит с топором, тому надо хотя бы дать пояснения. Анна, очень сожалею, что разочаровала Вас. Мне показалось что Вы вдумчивый и умный человек, но если не поняли как мне хотелось Вас поддержать и попытаться разобраться в причине, найти ту золотую середину, при которой бы Вашей паре было комфортно, приятно и счастливо, а Вы этого не поняли или восприняли в штыки. Возможно над Вами довлеет тяжесть от повседневных скандалов и упреков. Я на Вас не в обиде. Всего наилучшего"
# 20:04 26-02-2006 Nazira, обратиться
ПОЖЕЛАНИЕ. В следующий раз обращайтесь совершенно точно к специалисту под красной авторизацией, обязательно подчеркните, что Вы желаете получить только его советы, тогда Ваш топик будут обходить десятой дорогой и не Ваше возмущенное эгоцентричное начало будет удовлетворено. Сдается мне, что вы и дома мало понимаете своего супруга и ведете себя слишком высокомерно. Прочитайте свои и мои мысли и сделайте определенные выводы. Советую посетить госпожу Киселеву на личном приеме, тогда Вы поймете мои слова и будете относится к людям так , какого отношения хотели бы к себе. Неразрешенных проблем не бывает, случаются ленивые или безответственные люди, которые пускают свою жизнь на самотек. Счастья Вам!
# 17:18 12-05-2007 Ylia, обратиться
Моему другу 46 лет, мне- 36. У нас всё здорово кроме секса - я хочу его чаще и, наверное , больше, чем он меня. При этом я регулярно нахожу в нашем компьютере порнофото "лолит". Я ревную и чувствую себя старой и неинтересной как женщина. Хотя он иговорит мне , что ему нравится моя миниатюрность и моя кожа (я тренер по фитнесу и выгляжу моложе своих лет). Что бы это значило - он меня не любит или это возрастные особенности?