семейный психолог

12:37 26-02-2006 / Светлана 22…, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. Я познакомилась со своим молодым человеком 8месяцев назад, ему тоже 22, живём вместе(у меня) 3 месяца, я много слышала что, чем больше живёшь вместе, тем меньше шанс выйти замуж за этого человека. Я говорила ему о свадьбе, но он говорит что учиться, и жениться не раньше чем в 25. У меня в декабре умер папа, и я стала по другому смотреть на жизненные ценности, папа мечтал о моей свадьбе и внуках, я хочу родить сына и назвать его в честь папы, чтобы мама порадовалась. Я не знаю как мне сказать ему, что для меня это очень важно. Ещё он говорит что хочет на мне жениться, но не хочет быть первым из своей компании. Помимо этого он приводит и серьёзные доводы, говорит что не встал на ноги, чтобы заводить семью. Я понимаю, что он ещё не готов психологически к этому шагу. Посоветуйте, как сделать, чтобы наше сожительство, всётаки переросло в брак. Каих ошибок не допускать (с моей стороны)чтобы не оттолкнуть, а на оборот приблизить его к этому шагу. Заранее спасибо!

Ответы

# 14:17 26-02-2006 Анна А, обратиться
Почитайте ниже "Анна", у нее та же проблема. Там и ответы есть. : ) Странно, что Ваш молодой человек в качестве аргумента против свадьбы приводит то, что не хочет быть первым из женившихся. .. Если любит, значит, не должен так говорить. Бывает, что пожил с одной, а женился на другой. Только вот зачем Вам, молодой девушке, сожительство, да еще и через 5 месяцев от знакомства, да еще и у Вас. .. Я не понимаю. Может, я отстала от жизни? Я для себя такой вариант исключала, потому что хотела нормальную семью и стабильность. Впрочем, повторяюсь. ..
# 15:15 26-02-2006 Nazira, обратиться
Выражаю Вам соболезнования по поводу смерти отца. Это большое горе и вы его должны выплакать, отгоревать. Будьте мужественны и ни в коем случае не совмещайте смерть отца с решением о замужестве. To live together давным давно распространено в свободном мире. Двое людей любят друг друга, хотят заниматься сексом, ведут совместное хозяйство, но для брака и детей еще не готовы. Я считаю. что Ваш партнер поступает очень правильно, он не готов содержать семью, не имеет капитала для должного содержания Вас и Вашего будущего ребенка, он сказал Вам это честно и самое главное не рассчитывает на помощь извне от пап, мам, дедушек и бабушек. По поводу пальмы первенства он скорее всего отшутился. А Вам желаю вдуматься в то, что Вам важнее честный и правдивый, но сожитель, или муж, но совершенно несостоятельный ни в одном жизненном аспекте. Жизнь течет, все меняется, поэтому не придавайте так много значения свадьбам, у многих после регистрации брака очень скоро приходит разочарование и развод. Извините.
# 15:23 26-02-2006 Nazira, обратиться
АННА А, простите, а Вы уверены в том, что выйдя замуж за так называемого стабильного и верного человека, не случится развод через энное количество времени. .. .лет или даже месяцев. Все мы желаем счастья, хотим преданных мужей однажды и на всю жизнь, любить и быть любимыми да так чтобы и умереть в одни день, но так к сожалению бывает в кино. Мечтательница, смотрите на жизнь без розовых очков. Дай Бог всем того, о чем они мечтают! Но. .. .не всегда так получается. Почему лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе, знаете? Или вы настроены на ВСЕ, либо НИЧЕГО?
# 19:25 26-02-2006 И.П., обратиться
Абсолютно согласна с Nazirой. Не спешите. После смерти отца Вам кажется, что замужество и рождение ребёнка заполнят ту пустоту, что оставила его смерть. Это не так! После смерти близких мы делаем кучу неосознанных сперва ошибок. Ваш отец умер в декабре. Живёте Вы с молодым человеком вместе 3 месяца, декабрь- январь- февраль. Задумайтесь! Ведь недаром Пушкин писал: "Год прошёл, как сон пустой. .. " Вам нужен траур, а не свадебная фата. А про то, что жизнь вместе сокращает шансы на замужество - сравните статистику разводов со статистикой расставаний до брака, и не волнуйтесь об этом! Лучше расстаться без суда и разделения имущества, без детей и без потерь.
# 15:52 27-02-2006 Анна, обратиться
Согласна с предыдущими мнениями. Чушь, что чем больше живешь, тем меньше шансов выйти змуж. Например, мы с моим мужем прожили в гражданском браке 5 лет и только после того, как решили родить ребенка, официально зарегистрировали свои отношения. Причем настоял на этом он. А по поводу смерти отца. .. . Когда у меня умер папа, то я два года находилось в каком- то вакууме. Мне ничего не хотелось: ни замуж, ни детей, ничего. .. .. Советую Вам просто жить. И не заводить больше этих разговоров о замужестве тем более через 8 месяцев после знакомства. Навязчивые женщины, во что бы то ни стало желающие выйти замуж, печальное зрелище. Будьте самодостаточны, не уподобляйтесь им. Пусть Вас об этом попросят, а не Вы : )))))