семейный психолог

15:28 26-02-2006 / Ирина, обратиться

У меня есть любимый человек, мы живем вместе, и он знает, что мой бывший парень "сидит". Я конечно же написала ему, что больше не буду его ждать, чтобы он мне не писал, но о том, что нашла другого не могу ему сказать, мне его жалко. Он пишит и умоляет не бросать его в такой трудный момент, что он меня очень любит, да и еще что осталось ждать всего год, большую часть срока прождала. Но я не знаю что мне делать. Я не хочу расстаться с нынешним парнем, но и сказать сейчас правду в такой момент бывшему я не осмеливаюсь. Я боюсь за него. А нынишний требует, чтобы я с ним порвала. Что мне делать?

Ответы

# 15:42 26-02-2006 Nazira, обратиться
Лучше говорить правду. Не зная за что осужден Ваш парень, можно наломать таких дров, что выйдя из мест не столь отдаленных, Вы очень рискуете получить от него большие неприятности от разбитой головы до полного уничтожения Вас или Вашего нового друга. Здесь следует подойти очень тонко, описать свою жизнь ( все равно найдутся доброжелатели и расскажут), сказать как Вы цените и помните Ваши бывшие отношения, но жизнь не стоит на месте, все течет, все меняется. .. .Вы одна знаете настоящую правду, поэтому советую Вам очень хорошо подумать, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, но обязательно сообщить бывшему парню. Я правильно поняла слово "сидит", взятое в кавычки понимать как тюремное заключение?
# 17:19 26-02-2006 Лера, обратиться
Я вас не пугаю, но такой случай у нас был с маминой знакомой. Девушка ждала парня из тюрьмы, нашла другого и написала ему об этом. Потом рассталась с этим новым, вернулся из тюрьмы тот парень. Она вышла за него замуж. Родила дочку. А лет через 7 после этого он убил ее. Она после принятия ванны прилегла отдохнуть (ее мать была дома), он ударил ее топором. Пришел на кухню и сказал обо всем ее матери. Сам вызвал милицию и сдался. Милиционеры сами были в ужасе от увиденного. Его посадили. Девочка выросла с бабушкой. Сейчас он освободился. Вот так отомстил за неверность. .. Подумайте хорошенько. ..
# 19:15 26-02-2006 И.П., обратиться
Обязательно напишите ему о новом мужчине в Вашей жизни! В тюрьме люди становятся манипуляторами. Все его письма и мольбы - нежелание терять Вас плюс одиночество. Если за целый год он не привыкнет к мысли, что Вы - не его, то представьте себе, каких дров он может наломать, явившись к вам, ничего не зная. Ваш любимый абсолютно прав, требуя от Вас написать. Иначе он как бы не совсем легитимный у Вас. Вы и его этим слегка оскорбляете, и другому вроде надежду даёте. Расставьте точки над "и" раз и навсегда.
# 11:41 16-06-2006 Настя, обратиться
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой! !! !! Моего любимого парня посадили, но пока что он в СИЗО. Чере пол года суд. Ему дадут срок. Кажется от 8 до 20 лет. Вы не представляете, как я его люблю! Он смысл моей жизни! Мне 16 лет, но я понимаю что если ему дадут даже 6 лет, то будуещего у нас не будет. Тем более ему 18, он закончил 11 классов, но не сдал экзамены. .. Т. К его посадили. я его люблю, но я не знаю. .. Ждать ли мне его? !Ведь я не знаю каким ОН выйдит? !! !! Прошу, помогите! !! !!
# 11:55 16-06-2006 Настя, обратиться
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой! ! ! ! ! Моего любимого парня посадили, но пока что он в СИЗО. Чере пол года суд. Ему дадут срок. Кажется от 8 до 20 лет. Вы не представляете, как я его люблю! Он смысл моей жизни! Мне 16 лет, но я понимаю что если ему дадут даже 6 лет, то будуещего у нас не будет. Тем более ему 18, он закончил 11 классов, но не сдал экзамены. . . Т. К его посадили. я его люблю, но я не знаю. . . Ждать ли мне его? ! Ведь я не знаю каким ОН выйдит? ! ! ! ! Прошу, помогите! ! ! ! ! Я очень буду вам благодарна! !!
# 11:58 16-06-2006 Аноним, обратиться
Настя 16 июня 2006 11: 55: 21
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой! ! ! ! ! Моего любимого парня посадили, но пока что он в СИЗО. Чере пол года суд. Ему дадут срок. Кажется от 8 до 20 лет. Вы не представляете, как я его люблю! Он смысл моей жизни! Мне 16 лет, но я понимаю что если ему дадут даже 6 лет, то будуещего у нас не будет. Тем более ему 18, он закончил 11 классов, но не сдал экзамены. . . Т. К его посадили. я его люблю, но я не знаю. . . Ждать ли мне его? ! Ведь я не знаю каким ОН выйдит? ! ! ! ! Прошу, помогите! ! ! ! ! Я очень буду вам благодарна! ! !
# 00:54 05-08-2006 Настя, обратиться
Настя ты подумай хорошо, сможешь ли ты дождаться его. Срок не маленький 6 лет, а тебе всего 16 лет. Тем более люди иногда путают любовь с привязанностью и тебе стоит разобраться с этим на что ты готова. Если ты будешь ждать, то жди, чтобы не получилась так, что обещала ждать, а потом другого нашла себе. Ему будет после этого не очень хорошо, если он любит тебя и сперва подумай о нём. У меня парня тоже посадили, и я его жду. Так что я понимаю твоё состояние. Мне тоже очень тяжело, но я держусь и тебе советую не раскисать.