семейный психолог

12:50 27-02-2006 / Катя, обратиться

Я очень ревнивый человек, особенно сильно эта черта проявилась с бойфрендом, с которым встречалась 3 года. Он сильно флиртовал, а потом как выяснилось и за изменой дело не встало. .. Сейчас я по уши влюблена. Вместе уже больше года. Все хорошо, кроме. .. во- первых, я очень сильно от него завишу морально, а поэтому ревную невыносимо. Правда, он тоже любитель пофлиртовать: (Боюсь, что все повториться: (Но реальных поводов он мне недает, в основном, это переписка по интернету. Разговаривала с ним, говорит это ему необходимо для поддержания мужского самолюбия, и ничего не значит. Не знаю, что делать, очень все это больно, но люблю его безумно. Подскажите, как справиться с собой или может все это не без основания?

Ответы

# 13:46 27-02-2006 Анна, обратиться
Очень трудно с собой справиться. Здесь совет может дать психолог или человек, который освободился от этого. Лично я веду сама с собой беседы на тему о том, что если человек захочет изменить, то ничто не помешает ему это сделать, ревную я или нет, неважно. Поэтому бесполезно изводит себя, зная, что ты все равно не повлияешь на ситуацию, если вдруг такое случится. Мне помогает. Но все равно, ревановать - плохо и унизительно. Я очень ревнивая, но стараюсь скрывать это, как могу, так как считаю, что это моя слабость и проявление неуверенности в себе. Но все равно, до конца искоренить это, я думаю, поможет только психолог. Сама лично я не могу справиться с этим раз и навсегда. Удачи Вам! Работайте над собой.
# 14:07 27-02-2006 Катя, обратиться
Спасибо. Знаю, что бесполезно изводить, все знаю, но ничего не могу с собой поделать. .. Боюсь из- за этого потерять любимого. Он ведь тоже не железный. ..
# 15:31 27-02-2006 Анна, обратиться
Кать, с опытом приходит навык скрывать ревность. Излечиться насовсем нельзя.
# 16:29 27-02-2006 Людмила!, обратиться
Знаете, девушки ревность у всех, только вот какая она это вакт! Каждый человек собственник! Я то же не исключение! Моя ревность не знала границ, и что из этого . .. .. .. .. .а из этого то что мы сами провоцируем мужчин своей ревностью на измены! Так что я понела . .. .. нужно жить для себя, чтобы оним и не позревали что их ревнуют! Пускай они думают что они совершенно свободны! Тогда получаеться обратная реакция, мужчина задумываеться а может у неё кто то есть! Надо жить не много в тайне. Находить в себе каждый раз, новые хорошие качества. И тогда ни какой ревности не будет! Проверенно и семья и отношения будут сохранены!
# 22:20 27-02-2006 Koshka, обратиться
Revnost'- udel slabyx i neuverennyx v sebe lyudei. NAUCHITES' LYUBIT' I TSENIT' SEBYA! Togda proidet revnost'. U vas yavno kompleksy i "punktiki" v mozgu po etomu povodu.
Molodoi chelovek esli daet povod dlya revnosti- uzhe ploxoe nachalo. .Znachit, u nego zanizhena samootsenka , i emu nuzhna "podpitka" i povyshenie samootsenki na storone. Vy yzvno ne v schet, t. k. vy sami sebya ne lyubite. Pardon, chego emu vas lyubit'? Muzhichok etot- ne luchshii variant dlya vas. Nachnite s sebya.
# 03:24 28-02-2006 Тася, обратиться
Катя, я тоже жуткая ревнивица. Боюсь признаться, но я даже в детстве ревновала папу к маме. У меня наверное был какой- то Эдипов комплекс или что- то типа того. Короче я выросла и понеслось. Это была не ревность- болезнь. Стоило мне влюбиться и я потеряла покой, а тут ещё на первых порах отношений откровенные разговоры о том - о сём. Я тоже не без греха, но от него лучше бы я этого не слышала, меня выводили из себя даже его взгляды на кого- то, как впоследствии оказывалось, тех кого запреметила я, как кандидатку на взгляд моего парня он даже не видел. Я всегда по- дурному выглядела, а он по- дурному себя чувствовал, но мы любили друг друга. Порой мне казалось, что в меня вселяются демоны, я была одержимой. Я не знаю как он это пережил, но мы оба страдали. Однако я поборола себя. Когда приступы находили ночью, я отжималась от пола, била в подушку, материлась, выпускала пар. Я чуть ли не била себя. Читала много литературы. Потом сменила рабочий коллектив, там было много парней. Мы стали с ними хорошими друзьями, общались на разные темы, некоторые ухаживали за мной и я переродилась. Почувствовав на себе, что флирт полезен, я стала смотреть на него другими глазами. Я поняла, как устроены парни, что они не влюбляются как правило в каждую встречную, а просто оценивают её внешность отчасти даже без доли какого- то уважения к ней как к личности. А девушки, они ведь так падки увидеть за симпатичным лицом романтичного принца и умереть от любви. Короче вот так, все оказалось проще. Хотя я всё же иногда ревную, но он же мне небезразличен!
# 15:12 28-02-2006 Катя, обратиться
Спасибо всем БОЛЬШОЕ за советы. Каждый из них по своему верен. Главное работа над собой! Ещё раз спасибо! !!