семейный психолог

21:56 12-03-2006 / Света, обратиться

Добрый вечер. Проблема у меня такая. Живу с мужем 5 лет. у нас 2 детей. познакомились и сразу стали вместе жить, через 2 месяца забеременела, родила, через 2 года родила второго ребенка. Жила в своем болоте и была счатлива, а однажды будто проснулась, поняла, что муж меня не любит, а ему просто удобно со мной, не ценит, не уважает, не защищает. Я понимаю я сильная женщина, многое могу вынести, но не могу когда на меня и на моих детей он смотрит как на мебель. Со стороны у нас идеальная семья, на людях он любящий отец, а когда мы одни, садиться за компьютер и не обращает на нас внимания. Я понимаю, что я не самая привлекательная женщина на свете, но любая женщина достойна любви и ласки. Почему я секс должна выпрашивать, на лево не могу пойти, не то воспитание. Куча проблем, все решаю сама, а он с утра до вечера на работе. Может уйти на сутки, прийти домой поспать поесть и уйти, хотя другие люди которые с ним работают говорят, что работы как он описывает там нет. Он не гуляет я это точно знаю. Я понимаю любовь проходит, чувства остывают, но мне всего 25, а я каждый вечер от тоски и одиноества на луну готова выть, на меня просто не обращают внимания. Уйти не могу, квартира его, а мне идти просто некуда. Вот сижу пишу и плачу.

Ответы

# 01:03 13-03-2006 Татьяна, обратиться
Уважаемая Светлана! Не стоит плакать. У нас с мужем тоже сразу (подарок медового месяца) родился ребёнок, и он тоже любитель посидеть за компьютером. В первое время я тоже раздражалась и пыхтела, одолеваемая мыслями аналогичного плана. На самом же деле, пришла к выводу, что мы- женщины- слишком многого ждём от наших мужчин, а зачастую проблема лежит в нас самих, а мы- то гадаем и развиваем несуществующие факты в своих умах. Во первых, всё- таки стоит радоваться тому, что муж сидит за компьютером ДОМА. Крахом можно было бы считать тот факт, когда мужчину уже в этот дом не тянет. Мужчины, в большинстве своём, сдержанны, потому, уверенна, Вам самой надо постараться поискать к нему ключик, пока душевный огонёк еще действительно не погас. По существу, в нас бытует эгоизм. Надо помнить, что мы на то и есть, так сказать, противоположности, чтобы в совокупности быть единым целым. Мужчины- другие, надо об этом помнить всегда! Кто- то расстроится, если муж после секса взял да отвернулся лицом к стенке, а он даже и не подумал, что женщине, возможно, хочется ласк или общения. А кто- то так накручивает в голове, что становится электрическим зарядом и бедный муж, кроме, электротерапии на расстоянии ничего не получает и выбирает тихий угол. Вариантов множество. Но, сугубо моё мнение, надо начинать с себя. Т. е. попробуйте посмотреть на ситуацию по- другому. Полюбите его сама! !! Говорите с ним! Может, он ощущает Ваше состояние и уходит в тень? Наберитесь терпения и помните, что ВЫ- ЕГО ТЫЛ! !! А мужчина должен быть уверен в своём тылу. Романтизм и страсть- не всегда являются проявлениями любви. Постарайтесь проанализировать всё. Может, есть что- то, что Вы делаете не так? Ведь нам редко приходят мысли в голову, что мы способны вести себя так, что можем вызвать раздражение. Сила женщины- в её слабости. Дайте ему понять, что нуждаетесь в нём, а не то, что "ах, так. .. да я и сама со всем справлюсь! " Мужчине нужно давать чувствовать, что он мужчина. Так или иначе. .. ответ заложен только в любви! Если Вы будете любить его, что бы и как бы не происходило, понуждать себя быть терпимой, то всё разрешится! Вы и сами не заметите, как пойдут улучшения. Кто- то говорит: надо думать о себе. .. А я уверена, что это как раз частенько и губит отношения (всё зависит от истинного положения вещей). .. надо думать о других, чтобы и они хотели думать о тебе. Эффект бумеранга. Очень надеюсь, что у Вас вскоре всё наладится! Не плачьте! Молодой жене и маме надо быть цветущей и полной любви, тогда всё будет хорошо! Берегите себя и свою семью!
# 10:41 13-03-2006 Олеся, обратиться
Дорогая Света! У нас с мужем еще круче - я писала сюда, на форум, что после 3. 5 лет он решил, что мы разные люди. Но у нас нет детей. Знаете, что я поняла? Все, что он мне наговорил - правильно, у него отвратительный характер - нет, он не бьет, не пьет, не гуляет. Но просто с ним тяжело. И он решил, что раз не достоен меня, то лучше меня отпустить сейчас, чем через 10 лет есть риск, что семья развалится из- за моего разочарования (это уже я так думаю, что думает он : -). И я сняла комнату и ушла, но при этом сказала, что нам просто нужно посмотреть, как мы на расстоянии справляемся со своими чувствами (потому как они остались у обоих). Видите ли, я не собираюсь сидеть сложа руки. Вы также можете съездить в санаторий на пару недель, извещайте мужа, что ходите на всевозможные процедуры (но не лечение я имею в виду, а солярии- маски- и т. п. ,), попросите проведать вас в выходные, а сами раздобудьте вечернее платье, покажитесь мужу во всей красе, сделайте прическу в салоне! Да, это стоит денег, но отношения с любимым стоят работы над ними! Поймите, что в любых отношениях существует застой, а для мужчины лучше всего вновь открыть, что рядом с ним удивительная женщина, прекрасная, которой могут хотеть обладать многие, и он вновь почувствует, что должен вас завоевывать. .. Понимаете направление мысли? Они все охотники. Так станьте интересной дичью!
# 16:32 13-03-2006 Анна, обратиться
Очень умные и зрелые мысли Татьяны! Видимо, вам не
хватает эмоций и общения из- за ухода за маленькими
детишками. Наберитесь терпения. Дети скоро подрастут и вы
сможете позволить себе вести более свободную жизнь.
Нагнетание в себе негативных эмоций не исправит ситуацию,
а только добавит новых проблем. Поэтому не замыкайте все
свои ожидания на муже. Займитесь собой. Поймите, что вам
нравится в жизни, что вам интересно. Расширьте общение,
чтобы не чувствовать одиночество и ненужность. Научитесь
ценить то, что имеете, а не сокрушаться от того, что не
нравится и обижает. Многие лишены очень много из того, что
есть у вас. Олеся совершено права, что привлечь мужа можно
став интересной, счастливой, сильной, знающей себе цену, а
не грустной, страдающей, требовающей и недовольной.
# 19:45 14-03-2006 Света, обратиться
Спасибо вам всем большое. Я очень благодарна вам зм советы. Тоько вот одна беда, я это все уже проходила много раз. я от перемены имиджа скоро облысею, худею, поправляюсь, сексапильного белья, хватит на весь бордель. Фантазия у меня богатая. Только вот ничего не помогает. Ему правда все равно. Он сам мне об этом говорит. А я не унываю, у меня много друзей. Детишки отличные. Может и в моей жизни случиться чудо настоящей любви.
# 23:36 14-03-2006 Татьяна, обратиться
Дорогая, Светлана! Очевидно, Вам сейчас очень тяжело. .. Что ж сказать. .. Конечно, мы говорим весьма субъективно, отталкиваясь лишь от прочитанного, а глубину происходящего знаете Вы одна, и то только со своей позиции. На счёт "ему правда все равно. Он сам мне об этом говорит. ". .. что ж. .. если это звучит в точности, как Вы и говорите, то грустно, и надо и дальше думать в чём проблема отношений. Вы молодец, что не позволяете себе отчаиваться. Может, дело не в имидже, а во внутреннем содержании Ваших с ним отношений? .. Ну, а если о его, так сказать, безразличии Вы судите лишь по многозначительно прозвучащей от него фразе, то не стоит. .. мы- женщины- часто слышым то, чего нам и не говорили. Проанализируйте Вашу совместную жизнь "от" и "до" и попробуйте увидеть тот самый момент (первопричину), когда началось Ваше отдаление. Надеюсь, у Вас всё наладится! !! Будет желание, пишите мне на FIL- TY@yandex. ru, а то здесь можно потеряться. Удачи Вам и Вашей семье! Берегите друг друга!