семейный психолог

20:06 14-03-2006 / Ирина, обратиться

Мне 34 года, мужу 4о лет. Общих детей нет, вместе живем 9 лет. У меня и у него второй брак. В течении 8, 5 лет он сидел дома и стремился все время открыть свой бизнес, но не получалось. Буквально полгода назад он открыл свою фирму, набрал сотрудников и начал работать даже неплохо. Буквально месяц- полтора назад, он пришел выпивши (Очередной праздник на работе)я случайно подняла телефонную трубку и услышала отрывок разговора его с секретаршей. Она очень мило ему предлагала пойти спать"Андрюшенька, пора идти баиньки, ничего не поделать, жизнь такая". Я не поняла про что речь, но мне это не понравилось. На следующий день я ему все высказала и попросила объяснения. Он сказал, что ничего не помнит. Буквально через 2 недели мы уезжали из города отдохнуть, где телефоны были недоступны, как только мы приехали, позвонила его секретарь и на мой взляд ужасные вещи говорила"Андрюша, я же 2 дня волновалась, где ты, телефон был недоступен, я тебя потеряла". Здесь меня уже прорвало и получился скандал. Он объясняет это тем, что вот видишь какие сотрудники у меня фирме волнуются за меня, где я, когда буду и т. д. Я в течениии следующего месяца чуть ли не каждлый день делала ему любимые его блюда, записалась в тренажерный зал, сменила прическу, но мне это не дает никаких эмоциональных положительных всплесков. Я все время думаю о нем, о ребенке забыла совсем, незнаю как себя вырвать из этого круга адова. Буквально неделю назад мне вызывали скорую, и сейчас я на больничном сижу, нервное истощение, перенапряжение, результат- радикулит. Что делать незнаю. Он говорит, что ему на его фирме очень хорошо, все его там любят и понимают, а дома только пилят, пристают с вопросами и т. д. Правда, вызов со скорой его немного встряхнул, звонит в течение дня , бывает заезжает, но мне от этого не лучше, думая о том, что он там с ней сидит, причем очень часто до 21- 23 часов вечера. Самое интересное, что у меня все есть: квартира, достаточно хороший заработок, подруги и друзья. А я боюсь его потерять, как будьто это последние "штаны" на всей земле ходят и больше вокруг никого нет . Подруги зовут в гости, на выходные, но я никуда не хочу выходить. До больничного с работы и домой на диванчик, либо на кухню и готовить ему разные вкусности, чтобы тянуло домой. Но по- моему все это зря. Что же делать? Спасите семью! !!

Ответы

# 11:51 15-03-2006 Аноним, обратиться
понятно, что любовница, на то она и секретутка. Поставете ультиматум: пусть ее уволит , а сами следите, чтобы не встречались на стороне. Не исключено, что она сама провоцирует, так сказать "берет мужика"
# 17:05 15-03-2006 Марина, обратиться
Ирина,
пока не пойман - не вор. Изменяет Вам муж с этой секретаршей или нет - точно не известно. Но вы уже "накрутили себя" и ведете себя так, чтобы мужу было как можно удобнее завести интрижку на стороне , да и себя планомерно в гроб укладываете. Сходите к хорошему семейному терапевту, Ваша проблема несколько глубже, чем пристрастие к одним и тем же "штанам".
Удачи Вам.
# 17:34 15-03-2006 Ирина (Другая)…, обратиться
А я бы и дальше больше времени проводила с мужем: встречала его с работы (не только дома с уже готовым блюдом), но и заходила бы за ним (или он за Вами), вместе посещали бы магазины- рынок, выбирали продукты, потом готовили; больше времени вместе на природе и т. п. онечно, в фирме могут быть чудесные отношения, но чтобы шефа звали Андрюшенькой. .. Быть в форме и бдительной желаю Вам.
# 18:48 15-03-2006 Анна, обратиться
поражает меня женский пол. .. . хотя сама женщина.
не в другой бабе дело! !! !!
А либо в нем- что ему наплевать на вас, либол в Вас. .. Я была- и на месте жены, и на месте любовницы. На вашем месте я бы перестала ревновать и уделила больше времени своей жизни, себе любимой. научитесь получать удовольствие от простых вещей, не связанных с мужем. А секретарша. .. .- если муж Вам изменяет, то ее увольнение ничего не даст- найдет другую, а Вы только покажете свою зависимость.
# 22:21 15-03-2006 Другая Ирина…, обратиться
Мысленно (и делами) с Вами, Анна. Но попробовать все- таки стоит
# 02:43 16-03-2006 Наталья, обратиться
Ирина, конечно, не пойман - не вор. Есть девушки, которые хотят заполучить успешного мужчину, им все равно, женат он или нет. Важно не поддаваться и НЕ играть по их сценарию, когда Вы становитесь для своего мужа "источником проблем", а она - "отдушиной от невыносимой семейной жизни". Судя по письму, Вы, к сожалению, пока играете по ее, секретаршиному, сценарию. Соберитесь, трезво оцените ситуацию, помогайте себе всячески сами и привлекайте специалистов для восстановления физических и душевных сил. Ваш муж с Вами, Вы - лучше, играйте свой сценарий. Прибегните к "нетипичному" для Вас поведению (только не в негативном, конечно, смысле). Не дайте себя обыграть какой- то "желторотой секретарше", которая хочет "все и сразу" и нещепетильна в выборе средств! Кстати, очень дельные советы по поводу появления на работе у мужа, совместного похода по магазинам. Найдите предлоги, чтобы максимальное время он проводил с Вами. А что Вы знаете о его бизнесе, достаточно ли у Вас информированности в сфеое его профессиональных знаний, можете ли Вы "зацепить" мужа обсуждением его дел? Появляетесь ли Вы вместе с ним на корпоративных мероприятиях, это, например, в западных и прозападных фирмах принято. Общаетесь ли в приватной обстановке с его партнерами по бизнесу и их женами? Или Вас на таких мероприятиях замещает секретарша? Да много можно найти способов для увеличения проводимого вместе времени. Как говорится, у желания - тысячи возможностей, у нежелания - тысячи причин. Удачи! P. S. Если хотите, наишите мне на bdrbmgst@mail. ru, пообщаемся.
# 14:34 16-03-2006 Наталия, обратиться
Ирина, у Вашего мужа осуществилась мечта, бизнес заработал. Понятно, что он меньше уделяет Вам внимания, все- таки 8 лет ждал. Понятна и Ваша ревность: был ручной, домашний, а стал "босс", окруженный вертихвостками. Попробуйте побольше интересоваться его делами, может как- то поучаствовать в его деятельности. Или выгнать наглую секретаршу и занять ее место?