семейный психолог

00:28 16-03-2006 / Руслана, обратиться

Умные женщины и доктор ! ну подскажите! !! !Мой муж умный, сильный человек. .. при этом очень не здержан. .. если можно так сказать! Он старше меня на 13 лет (мне 25)у нас сынок. неплохо зарабатывает. Муж живет правильными навеное ценностями в жизни, а именно главное в жизни - СЕМЬЯ, хранительница очага - женщина которая должна любить и уважать мужа и рожать детей. (много) столько сколько он сможет обеспечить))))при этом он НЕУВАЖАЕТ меня с тех пор как я вышла замуж за него и ушла с работы (не самой плхой)и села дома с ребенком. Я человек который никогда не мечтал о богатом муже я всего добивалась сама. Отсюда и мнение свое имею и куклой при богатом муже меня трудно назвать. Сейчас на любое мнение о чем бы там ни было лгко могу услышать что говорю бред, . .. .ню, нес ахинею и треплю ему нервы. а также что я дура, нет мозгов, курица, с. ка, тварь ит. д. а главное мне очень повезло что такая как я оторвала себе такого мужика шикарного! Я неумоляю своих недостатков я неидеальна. ЗАТО я простила побои , измены, гулянки, оскобления и т. д. (нверное это и есть проблема), но я думала ЛЮБЛЮ. при сильных скандалов легко может послать меня на . .. и сказать вали отсюда. Я живу сним 5 лет и сечас после всего. .. как то глаза открылись чтоли я не хочу чтобы меня не уважали. .. и обзывали. .. .. и неготова рожать ему еще детей НЕХОЧУ. БОЮСЬ! !а он требует! Я не вижу будующего! (( Многие женщины прочитав это скажут " сжиру бесится" может это итак я сама в растерянности. .. Но я не готова сохранять такую семью. .а его е переделаеш , как объяснить что бы он не оскорблял меня? Как объяснить что я хочу РАБОТАТЬ! !! !! !не хочу быть ДОМОХОЗЯЙКОЙ не потому что это плохо я другой человек! !! !КАК ОБЪЯСНИТЬ? ?? вобщем дошло до того что не хочется ни будущего ни секса с ним НИЧЕГО! !! Я наверное совершаю большую ОШИБКУ! !? ??
а еще я стала замечать что я опять в поиске. .. .. в поиске мужчины. .. .общем страшно натворить ошибок! !!

Ответы

# 05:33 16-03-2006 М.Д., обратиться
Развод оправдан и даже необходим, когда Вы, Руслана, скажете себе, что если Вы уйдёте, Вам не надо будет ни оглядываться, ни сожалеть. .. .. Готовы? Тогда - только уходить! Не готовы? Тогда - к психотерапевту (Ваш муж может позволить Вам этот расход) и разбирайтесь, почему Вы соглашаетесь терпеть унижения, оскорбления, побои, и угрозы. Успеха Вам.
# 10:35 16-03-2006 Анна А, обратиться
Здесь мало развестись, здесь надо отомстить. Одного ребенка Вы сама вырастить сможете, это 100% . Если есть, кто поможет (родители, сестра)- вообще отлично. Если Вы пойдете у него на поводу- усугубите ситуацию. С двумя и больше детьми Вам уже не вырваться. принимайте решение сейчас. Уходите, подавайте на алименты, ребенка отучите от него. Идите работать. И как у Вас терпения хватает это терпеть? Посмотрите на себя со стороны. Получается, что Вы готовы терпеть всё за деньги. .. Вам надо научиться уважать себя. Придется не рассчитывать на него, НО ЗАТО ВЫ БУДЕТЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ. А это дорогого стоит. .. Да и ребенок когда вырастет Вас уважать будет.
# 11:28 16-03-2006 И., обратиться
Да. .. Ну местами муж прав - по "грамотности" написанного
можно примерно просчитать уровень писавшей, если только
она не относится к числу приехавших в течение трех лет,
изучающих русский иностранцев. Но то, что он это озвучивает
- характеризует его как человека деспотичного, лишенного
благородства и с весьма размытыми представлениями о
чести, достоинстве и границах допустимого.
У моих родителей было много мягче, без побоев, но
оказанное на нас с братом воздействие ужасно. .. Жизнь в
такой семье разрушает личность ребенка, извращая
зааложенное природой, формируя в свою очередь будущих
безжалостных деспотов, потому что самый простой вывод,
котрый делают все дети: то, что делают мама и папа - то и
правильно. Отрицательная оценка или положительная - не
играет роли.
# 12:40 16-03-2006 Марина, обратиться
Руслана, есть проблема в вас самой, почему для вас терпеть побои, измены, гулянки = любить? Как можно любить того, кто тебя унижает. Скажите себе честно, любовь ли это была или просто желание опереться на сильного, или может быть вы не можете растаться с иллюзией, что нашли истинного семьянина? Но для человека, который живет истинным и ценностями, то, что вы описываете - неприемлемо. Да, может изменять- гулять, но жену перед детьми и собой будет ставить на уважаемое место. Если есть куда, если есть на что и как, уходите. Немедленно. Если вы ничего не изменив, вздумаете нарожать этому человеку еще детей, - впадете в полную от него зависимость, и действительно превратитесь в то, во что вас превращают: в клушу, которая оторвала себе "шикарного мужчину". Вам надо четко очертить свои границы: вот это и это я больше терпеть не буду.
Ради сына, как бы это ни было тяжело, вам придется сохранить уважение к мужу, но на расстоянии. Вряд ли такому мужчине можно будет доверять во время следующих беременностей. Подумайте еще вот о чем: ваш сын видит, что происходит. Какой ад в душе чувствует ребенок, когда видит, что отец бъет мать - не дай вам Бог хотя бы представить. Вы лишаете сына и отца (его нельзя любить - он обижает маму) и матери (рано или поздно сын будет презирать вас за ваше "терпение") - вы делаете его сиротой при живых родителях, подумайте о ребенке, о его психике.
Удачи вам. Мы молоды, сильны, у вас за плечами опыт работы, наверняка есть свои друзья и подруги. Ваша жизнь - только в ваших руках.
# 14:55 16-03-2006 Наталия, обратиться
Ну и в чем проблема? Хотите работать - идите и работайте. Не хотите второго ребенка - предохраняйтесь. А еще займитесь самообразованием, по вечерам читайте или в какой- нибудь вечерний университет топайте. Вот и не будет времени слушать мужнины разглагольствования да и уважения к себе прибавится.
# 17:01 16-03-2006 Аноним, обратиться
Отношение к Вам мужа - это же скотство! Если позволять ему и дальше над Вами издеваться, Вы либо погибните, либо превратитесь в бессловесное животное, которое ест, спит и рожает. Конечно, чувствуется по письму, что образования не хватает, но в 25 это более, чем поправимо. Здоровье, молодость при Вас, так что, при желании, можно начать жизнь заново, без этого мужа, и чувствовать себя достойно.
# 17:27 16-03-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Руслана! А в чем проблема- то? Если я правильно поняла из вашего сообщения, то ваш муж хочет видеть в вас хорошую жену и хорошую мать. Это все его требования. Он вас не заковывает в кандалы, не запирает дома на множество замков с тем, чтобы вас удержать дома. Хотите работать, идите работать. Хотите больше общаться с друзьями, общайтесь. Хотите новых знакомств, знакомьтесь. Хотите поменять свою жизнь, меняйте. Вас никто не держит. Вы сами себя держите. И это то, что вас держит очень сильно- это обеспеченный муж и обеспеченная жизнь у вас и вашего ребенка. Поэтому нужно на ситуацию посмотреть под таким углом, а именно, что будет если я уйду от него с ребенком? Куда, в какую жизнь я ухожу? Что лучше для меня и для моего ребенка? Отдаст ли ваш муж вам ребенка, небудучи уверенным, что вы сможите обеспечить ему достойную жизнь? Если говорить в процентном отношении, то действительно богатые жены намного несчастливее тех, кто не имеет богатств. Причины? Причины все те, что вы перечислили. Можно ли отстоять себя в такой борьбе? Можно. При одном условии. Если у вас высокая самооценка, если вы цените себя, если вы уважаете себя как женщину, как мать, как жену. А сейчас вы играете в популярную ролевую игру "жертва- раба" и "хозяин".
# 22:35 16-03-2006 Руслана., обратиться
Во- первых хочу сказть большое спасиьо доктору, которая так полно ответила на мое письмо. Доктор, он конечно в кандалы не заковывает, но на работу не пускает под страхом смерти. .. . )
Во- вторых большое Спасибо ответившим и проникшимся людям! Извините за грамматические ошибки , я писала будучи в очень сильном вонениии, но образованием займусь))))Начиная с сегодняшнего дня поднимать самооценку
# 17:29 10-12-2006 Настя, обратиться
Меня унижает не пьющяя мать помогите мне