семейный психолог

11:17 18-03-2006 / Элина, обратиться

У моей дочери появился поклонник. Он приглашает ее в кино, бары, кафе, просто пообщаться вне дома. Отношения складываются гармоничные, им чоень хорошо и легко вместе. Дочь ему очень нравится, он очень заботливый и внимательный. Но, после второго свидания он сразу затвердил совю позицию, что они могут быть только друзьями. Только вот ведет себя он явно не по- дружески. Обижается, если она с ним отказывается идти, при людях не стесняется ее обнять, разговоры ведет всегда на грани. Но страшно боится потерять свою позицию и всегда ей говорит, что влюблятся и делать всякие глупости им не надо, они просто друзья. Им по 21 году. Хочется спросить, что за игра такая. Другой девчонки у него точно нет, на голубого тоже вроде не похож. Подскажите простой, но наиболее верный вариант?

Ответы

# 12:21 18-03-2006 Олег, обратиться
Молодой человек в себе не уверен (и комплексов себе накрутил), обломался разок, бывает.

На дачу вывезите влюбленных, все сложится. : )
# 18:20 19-03-2006 Цыник, обратиться
Возможно следует слегка " подкорректировать " поведение МЧ, сказав что то типа ну раз как друзья, то действительно надо как друзья( пресекая попытки обнимать- целовать). При этом дав понять, что на самом деле она не против, только пора б уже соображать что и как говорить девушке, чай не 16 лет парню
# 12:41 20-03-2006 Ам, обратиться
Элина, похоже парень то ли комплексует, то ли боится сдать позиции. . . Что там в голове в 1 год - бог его знает. МОжет у него до этого девушка была, которая "любишь - тогда сделай для меня то- то", вот он и страхуется. А может вообще ему друзья сказали: влюбляться - глупо. А может он так решил: любовь - это слабость? Возможен и более худший вариант: требовать больше дружбы, а самому сидеть за этим забралом: чуть что - мы же только друзья. Тут ваша дочь сама должна решить, нужен ли ей этот друг. Если нужен, то в каком качестве? Если друга: пусть пресекает "недружеское поведение". Судить надо не по словам, а по поступкам. Не вредно будет отказать идти с ним куда- нибудь, мотивируя это тем, что идешь в кино с другим поклонником, а что, они же только друзья? : ))) На обиды его в этом случае не обращать внимания, вообще поговорить искренне, а то что- то он эту дружбу превращает в инструмент манипулирования. Только решать все - вашей дочке.
# 14:41 20-03-2006 Наталия, обратиться
Возможно юношу "накачали" родители, которым по какой- то причине не нравится девушка. Взяли с него "страшную клятву" не заходить далеко. Вам не следует очень вникать в их дела. Сами разберутся.