семейный психолог

21:44 27-03-2006 / Gala, обратиться

В моей жизни был очень скверный период, когда я забеременела от своего бойфренда и узнала об этом очень поздно. Естественно, что он принял это все очень негативно, жениться ни в коем случае и вообще, все это не мое и надо доказать. Я училась на 3- м курсе института, мои родители, профессора этого самого института, узнав новость, устроили грандиозный сканадал, практически выгнали меня из дома, я взяла "академ", чтоб не светиться в институте, переехала к тете в Подмосковье. Каждый день бесцельно бродила по городу, по Москве до темноты, чтобы ни с кем не оставаться. Когда пузо у меня стало приличным, я в электрички познакомилась с очень приятным парнем, Сашей, он занимался недвижимостью и произвел на меня очень хорошее впечатление. Мы начали встречаться и я не понимала зачем я ему такая нужна? Вокруг полно нормальных девчонок. Но он объяснял, что влюбился, что ему меня и ребенка очень жалко. Наконец, он предложил мне выйти за него замуж. Я согласилась. Родителям он понравился, у нас даже налдились отношения, была свадьба. Своим друзьям он рассказал, что давно со мной встречается и теперь я жду ребенка. Интимных отношений у нас не было, он говорил, что боится навредить мне и ребенку. Когда родился Игорек, он как положено встречал нас с цветами и на новой машине, которую он купил. Я была очень счастлива. Близкие отношения у нас не наладились, даже после того, как я перестала кормить. Саша был очень нежен со мной, выполнял любую прихоть, но из "любви" только поцелуи в щечку. Однажды я пристала "с ножом к горлу" и потребовала объяснений. Он долго мялся, затем признался, что он гей и давно уже встречается с мужчинами. Женитьба ему нужна была для карьеры, для родителей и друзей, которые не знают, что он не такой как все. Также сказал, что очень к нам привязался. Но я теперь беспокоюсь за сына. А вдруг чего? Не дай Бог, конечно. Мои родители не знают об этом, считают его моим "спасителем", очень благородным. Что мне делать?

Ответы

# 11:33 28-03-2006 Ам, обратиться
Подвергнуть критике и переоценке свои установки. "Нормальный мужчина" значит, вас бросил с животом, но он нормальный, а спаситель вызывает смешанные чувства, потому что гей. .. У вас уникальная ситуация, редкая для наших широт, и решать вам. Боязнь за сына, конечно, оправдана. Возможно, вы могли бы оставить все как есть, со временем найти себе пару, а Игоря оставить "папой" и добрым другом. А ребенок все равно выберет сам, вы за него жизнь не проживете.
# 20:14 29-03-2006 Аноним, обратиться
А если бы Вы замуж вышли с дочерью, а не с сыном, и за обычного мужика, Вы бы за ребенка не боялись? :- )