семейный психолог

11:40 10-04-2006 / Юля, обратиться

я долгое время встречаяюсь с молодым человеком, собираемся жить вместе. Меня волнует то, что он никогда не называет меня ласковыми словами, не говорит, что любит. А недавно сказал, что если он не говорит например, что скучает, то это не значит, что он не скучает. Почему же он молчит?

Ответы

# 15:30 10-04-2006 Ам, обратиться
Юля, есть такие люди, которым назвать кого- то любимой или дорогой - раз плюнуть. А есть такие, которые произносят эти слова раз в сто лет, но уж тогда действительно только тем, кого любят. Да, мы - женщины, любим ушами, но ваш парень, видимо, не "птица- говорун", может у них и в семье нет такой привычки? Посмотрите на его родителей, на их общение, может они нашли другой, не словесный "код" для выражения чувств. Может легкие прикосновения, благодарные взгляды? В концов концов, можно и даже нужно судить по делам: многие женщины годами ждут от своих мужчин поступков под музыку красивых слов. Ваш молчит, но при этом собирается жениться, серьезно к вам относится, разве это не показатель? Слова - форма, смотрите на содержание ваших отношений. У меня кузен - угрюмый молчун, но двух своих детей и жену носит на руках, молча: )))
# 14:22 11-04-2006 Юля, обратиться
АМ! Большое спасибо за ответ! Вы подтвердили мои предположения и успокоили.
# 23:13 11-04-2006 Дарья, обратиться
Есть люди, которые " не умеют говорить", им проще доказать любовь делом. И часто бывает так, что щедрые на слова мужчины, на самом деле просто вешают лапшу на уши, а как доходит до дела - сразу - в кусты.
# 10:51 13-04-2006 Аноним, обратиться
Юля, я 25 лет живу с человеком- молчуном. Заставить его "мурлыкать" просто невозможно и я немного жалуюсь ему по этому поводу. Но. .. он очень надежный, порядочный человек и прекрасный муж, но он- такой и никак его не переделать. Сначала пыталась, а потом приспособилась. Конечно, нам хочется слышать нежные слова, но в них ли дело? Некоторые готовы вас просто облизать и зацеловать, но за этим - ничего серьезного, так стоит ли гнаться за внешними проявлениями любви, лучше смотреть в корень отношений.