семейный психолог

13:35 19-04-2006 / Татьяна, обратиться

Один мой знакомый мужчина предпочитает ухаживать за замужними женщинами. Первую свою жену он тоже забрал из брака. Наверное, это поведение описано в психологии. Скажите где прочитать, как называется этот комплекс.

Ответы

# 15:12 19-04-2006 Цыник, обратиться
Да, мне тоже интересно. Сам если и изменял- только с замужними. Самому стало любопытно, почему?
# 15:33 19-04-2006 Алена, обратиться
Потому- что замужняя женщина уже имеет семью, и не станет разрушать вашу.
# 15:54 19-04-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Так конкретно само такое поведение не описано, но оно говорит о естественных чертах мужчин, как самца, а именно завоевывание и доказывание, что он лучший. А доказать такой факт лучше, когда есть соперник. Плюс здесь речь идет также об элементарной ответственностью, которая перекладывается с плеч мужчин на плечи женщины. В серьезной психологической литературе такому не уделяется внимания. Можите почитать любые книжки из популярной психологии про отношения мужчин и женщин. Если интересуетесь как складывается структура личности такого поведения, то здесь огромный массив из Психологии Развития, Детской Психологии Развития, Социальной Психологии.
# 17:10 19-04-2006 Lali, обратиться
Hochu otvetit "Ziniku". Potomu chto zachastuyu jenshini, nahodyashiesya v brake ochen ne prityazatelni poetomu i klyuyut na takoy musor. A eti "psevdo mujiki"- chashe vsego nichego iz sebya ne predstavlyayut- lish obolchka s kompleksami.
# 15:26 21-04-2006 Хвостатый…, обратиться
За редким исключением обручальное кольцо не делает непривлекательную женщину привлекательной. Исключение это, возможно, действительно описано в литературе. Там же стоит искать ответ на вопрос, почему кого- то возбуждает сам факт измены, а не партнер. Что же до того, что женщины спят с мужчинами, а мужчины с женщинами. .. Вообще- то нас природа такими создала, и брак здесь непричем. ..
# 15:36 21-04-2006 Цыник, обратиться
НЕт, хвостатый, Вы не правы, скорее верна чеховская краткость Алены. Вот интересно это чудо лали что то ж писала и видимо мне, но вот как читать такую тарабарщину.