семейный психолог

16:53 25-04-2006 / Аня, обратиться

Вчера узнала, что муж изменил. Всё так банально - прочитанная смс- ка по телефону, его глаза - всё сразу понятно. Что делать? В принципе - мы были в долгой ссоре. Ребёнок 1год и 5 месяцев. Так тяжело. Думала, что со мной такого не случится.

Ответы

# 19:21 25-04-2006 Анна, обратиться
Разговаривать, тезка, разговаривать. .. . А что еще делать? Сломать и разрушить можно моментально. .. А вот сохранить - это большой труд. Вам он нужен? Вы хотите с ним жить дальше? И вообще, что он Вам сказал и как себя повел после этого.
# 22:23 25-04-2006 Аноним, обратиться
Так если в ссоре - то о чем разговаривать? Может, эта ссора и положила начало его романтическим отношениям на стороне? Он- то что говорит?
# 22:29 25-04-2006 Маша, обратиться
Знаете, все мужчины безусловно одинаковы! И я не знаю верных. .. ТЕм не менее разрушать семью кончно не стоит особенно если есть Любовь - надо понять и простить (он наверное оценит). Хотя. .. я своему прощаю измену да не одну. .. вот только длительные отношения и переписку смсками простить сложно! А я и это простила. НО! !! ! Есть Важный момент - я до сих пор в душе переживаю из за этой его связи и отношение у меня к нему изменилось и секс изменился , хотя у них вроде нет уже ничего. .. а в душе камень. Так что смотрите сами - сможете вы жить с тем что он кого то "зайкой" "киской" называл. ..
# 09:36 26-04-2006 Аня-Автор…, обратиться
Спасибо за ответы. Только он продолжает молчать. И сам не идет на разгоров. Почему же я должна делать первый шаг - так ведь не хочется. Душу не заставишь!
# 18:05 26-04-2006 Алина, обратиться
Я сама в такой же сейчас ситуации. Сначало не разговаривала и обида ужасная. Взяла себя в руки (т. к. хочу сохранить семью)подошла к нему с улыбкой предложила поесть и т. д. Он не ожидал от меня этого (по натуре я ни такой человек)опешил, а я виду себя как ни в чем не бывало. Тяжело , но надо. Самое главное уверенность в седе, в своих силах, он не должен видеть отчаявшуюся женщину, ему все равно т. к. там ему лучше, но я ему показываю другую сторону своей души(хотя трудно) если мне не хватает сил и обида берет верх, то иду с ребенком на улицу, чтоб он не видел слез и моего гнева. Потом как ни в чем не бывало прихожу улыбаюсь и держу себя в руках. МЫ СИЛЬНЫЕ И СОВСЕМ СПРАВИМСЯ! Сдаться легко, а вот семью сохранить. .. это самое главное для нас. Сейчас он со мной разговаривает, это какой то плюс, можно назвать первым шагом. Я первый шаг сделала и буду делать шаги еще и еще. Самое главное подавить в себе этот гнев и обиду.
# 18:25 26-04-2006 Алина, обратиться
Вы должны сделать первый шаг только потому, что вы умнее, сильнее, мудрее, лучшее, красивее. Если любите берите все в свои руки, если вы сейчас их опустите, потом может быть поздно. ВЫ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ? Тогда начинийте действовать. Причина наверное в том(как и у меня), что вы заняты ребенком, устаете, а когда он приходит с работы начинаете проситьсделать, занятся ребенком и т. д, крики, ссоры и многое другое. не все мужики понимают что сидеть дома с ребенком большой труд. Их это раздражает и они ищут отдушину на стороне. И когда ребенок подрастает и становится легче мы вспоминаем о муже, но уже начало положено и надо действовать любыми способами, чтоб он в нам увидел тоже доброту, понимание, любовь и т. д. те качества которые он увидел в другой, которые дома он не видел. МЕНЯЙ СЕБЯ. Трудно но надо. Зайди на этот сайт там много интересного узнаещь и поменяешь точку зрения www. astroinna. com
# 11:35 27-04-2006 Анна А, обратиться
". .. Сейчас он со мной разговаривает, это какой то плюс, можно назвать первым шагом. Я первый шаг сделала и буду делать шаги еще и еще. .. ". .. Вот умница. .. А он будет делать шаги налево и налево. .. Главное- то ведь сохранить "семью".
# 15:46 27-04-2006 Алина, обратиться
Все может быть, но не надо отчайватся. Ести хочешь пообщаться пиши nev27@mail. ru
# 16:31 27-04-2006 Аноним, обратиться
"Причина наверное в том(как и у меня), что вы заняты ребенком, устаете, а когда он приходит с работы начинаете проситьсделать, занятся ребенком и т. д, крики, ссоры и многое другое. не все мужики понимают что сидеть дома с ребенком большой труд. Их это раздражает и они ищут отдушину на стороне. " - да! а поэтому мы должны еще и взвалить на себя и заботу о том, чтобы муженек не пошел налево. \ по вашему выходит, что надо еще и от домашних забот его избавить, выглядеть хорошо, быть сильной и тп. А муж разве ничего не должен\ ?77