семейный психолог

19:21 26-04-2006 / Светлана…, обратиться

Помогите советом. Мне уже много лет. Я очень долго и безрезультатно лечилась от бесплодия. Устала от всего этого и больше ничего не хочу пробовать. Вообще уже не хочу рожать (даже если бы наконец получилось), просто как отрезало. Проблема в муже, он не хочет и не может с этим смириться, но в то же время не хочет, чтобы мы расставались. У нас всегда были хорошие отношения, но сейчас он меня как будто не слышит, не хочет ничего понимать (считает, что мне нужно просто отдохнуть). Мне уже сорок. Я не против усыновить малыша, но этого он не хочет. Мне не понять, как жить с человеком, который очень ждет от меня то, чего я точно не могу ему дать. Я не знаю, что мне делать, очень тяжело на душе.

Ответы

# 20:34 26-04-2006 Аноним, обратиться
Может быть, правда, отдохнуть и подумать, а не решать с кондачка
# 22:23 26-04-2006 Аноним, обратиться
Моя подруга тоже долго лечилась но все без результатно, ей предложили сделать продувание. Получилось.
# 09:48 27-04-2006 Лариса, обратиться
А вы не думали о суррогатном материнстве. Ведь вы не против усыновить малыша. А для мужа он будет родной, если уж для него это так важно. Просто выносит его не вы, а другая женщина. Правда денег это стоит определенных денег, но ведь спокойствие в семье важнее.
# 20:21 27-04-2006 Аноним, обратиться
Я тоже долго лечилась, в конце концов родила здорового сына, сейчас ему уже 17 лет. Было все: и надежды, и отчаяние, и слезы, и готовность идти до конца. Но я родила в 33 года, а Вам уже - 40. Не поздно ли? Одно дело родить, но сколько сил нужно, чтобы вырастить. ..
# 20:47 27-04-2006 Ира, обратиться
Долго думала о Вашей ситуации. С одной стороны, муж молодец, что не сдается, добиваясь желаемого. С другой стороны, он давит на Вас, в то время как Вы понимаете, что не можете родить. Я бы поступила так. На время (или насовсем? )рассталась бы с мужем, сказав, что не хочу более делать его несчастным. Если он поймет, что Вы для него важнее и ценнее неродившегося еще ребенка, то будет с Вами. Если отцовский инстинкт пересилит и он найдет другую женщину - дай Бог ему счастья. Жить вместе с мужем и видеть его страдания из- за несостоявшегося отцовства - тоже не подарок.
# 20:01 28-04-2006 Светлана…, обратиться
Спасибо, тем, кто откликнулся. О суррогатном материнстве действительно подумали, правда слышали, что это очень сложно и очень- очень дорого. Законодательная база по этому вопросу не разработана. Вроде был прецедент, когда отдали ребенка суррогатной матери. Где их вообще находят, суррогатных матерей? Честно говоря, не очень я верю, что получится у нас что- то, но зацепка тут есть. Муж нормально эту идею воспринимает. Так что, Ира, наверно, я пока погожу уходить, хотя я чувствую, что Вы меня хорошо понимаете, и на самом деле есть у меня опасения, что в конце концов это и придется делать.
А то, что написали, что поздно мне самой рожать, так ведь и я про это писала, согласна я, поздно.
# 01:42 29-04-2006 Катя, обратиться
Ладно вам, на западе многие в этом возрасте только начинают детьми обзаводиться, 40 лет не предел. Вы сами можете выносить малыша от донора спермы. .. или проблема в том что выносить не можете? Есть программа ЭКО, все ваше- и яйцеклетка и сперматозоид. .. Вы как- то размыто о невозможности забеременнеть написали. Если ваш муж так хочет малыша, почему лечитесь вы?
# 17:20 29-04-2006 Светлана…, обратиться
Катя, а он считает, что сначала он завершит все свои дела, которые требуют определенного финансирования, а уж затем, когда будут свободные деньги, то какая проблема в моем возрасте, все и сделаем. А я не могу ждать, вот и пытаюсь что- то сама делать. У него кстати проблем нет, мы проверяли. Только устала я очень. А он все на будущее планирует, не понимает, что я не молодею.
# 13:34 02-05-2006 Хочу Помочь…, обратиться
Светлана, мне тоже 40 и проблема та же. Сходите обязательно на сайт www. 7ya. ru на конференцию "Приемный ребенок", там обязательно найдете хорошие советы и помощь. И с мужем можно договориться, там много таких женщин. Удачи! !! !