семейный психолог

12:32 27-04-2006 / Afa, обратиться

Здравствуйте помогите пожалуста. Мой муж невыносим. Мы женаты уже около 5 месецев. Он постоянно недоверяет мне хотя нет причин. Целый день звонит мне на работу, сам тоже работает. Я должна звонит ему и информировать что я вышла из дома, как толко дохожу в офис должна ему опять позвонить что дошла. Когда иду домой тоже самое. Сегодня такой случай произошел: позвонил я с ним говорила, мой коллега подошел кое- что спросил, я попросила мужа подождать секунду, потом он начал орать почему я сразу не говору с кем я говорила. Я иногда устаю доктор. Посоветуйте пожалуста

Ответы

# 12:59 27-04-2006 Яна, обратиться
ну это первый год в браке- по себе знаю, очень тяжело. Потом "притретесь" друг к другу. Может просто у них в семье так заведено было? Только терпение.
# 19:57 27-04-2006 Марина, обратиться
Афа, для начала разбиритесь, действительно ли нет "причин"? Бывает, женщина не считает легкий флирт чем- то выдающимся, а ревнивый мужчина надолго "застревает" на этом факте. Было ли у него такое поведение до свадьбы? Не было ли у него поводов усомниться в вас до свадьбы? Если что- то такое есть (иногда помогает вопрос: почему ты так себя ведешь? или "Что я сделала, что ты позволяешь себе так обо мне думать? ") - поможет откровенный разговор. В любом случае, терпеть такое поведение и "прогибаться" под него - не стоит. Если это ревность без почвы, то подобное поведение будет только убеждать ревнивца в том, что ну точно, что- то есть - иначе бы вы не шли на все его условия. Нужно мягко, но твердо настаивать на том, что вы ни в чем не виноваты и потому не обязаны отчитываться. Нужно говорить о том, что вы обижены его недоверием. Разбираться, откуда оно, это недоверие. Удачи вам.