семейный психолог

12:11 28-04-2006 / Просто Палыч…, обратиться

Здравствуйте!
У меня есть проблема, которая с каждым днем все больше подвергает меня в смятение. ..
Три года назад я встретил прекрасную девушку, можно сказать еще девочку, но именно она стала для меня идеалом. Наши дружеские отношения не получили стремительного развития и по моему мнению остались на одной лишь плоской грани. Дело в том, что как теперь я понял она была легкомысленным ребенком, а я все всегда принимал всерьез. Мы общались легко и непринужденно, и мне все больше начинало казаться, что вот она - моя родственная душа, она совсем близко. .. я испытывал к ней гораздо большие чувства, нежели просто дружба. так получилось, что мы прекратили общаться, при каких обстоятельствах? пустяки. .. теперь это уже неважно. Я страшно переживал эти два года, я очень часто думал о ней, я чувствовал себя ненужным и покинутым, какая- то пустота заполнила меня.
Прошло два года. .. в один прекрасный день зазвонил телефон, беру трубку и. .. слышу ее голос, такой же легкий и непринужденный. Когда я спросил ее почему она решила позвонить мне она также непринужденно ответила, что просто очень давно не слышала моего голоса. Случилось так, что нам пришлось рассказать всё, что мы друг о друге думаем, мне стало легче, у меня появилась надежда - ведь я до сих пор ее очень сильно люблю. .. да, да именно люблю, но как понял я, что она всегда питала ко мне лишь дружеские отношения. И, когда я напрямую начал ее в чем- то убеждать, то она начала отвечать что- то вроде ". .. мы были еще маленькими" или ". .. я не верю в любовь вообще", а когда я спросил не хочет ли она встретиться и поговорить, то она ответила, что и так все прекрасно, замечательно слышать тебя, зачем все менять? Когда я сказал, что она похожа на звезду, светит и манит, но так холодна и далека, что невозможно дотянуться, то услышал такой же немногосложный ответ. .. а зачем она тебе?
Мне сейчас еще больнее и грустнее, чем было на протяжении двух лет, теперь я понял, что она меня еще и не понимает, и воспринимает мою боль все так же непринужденно и легко, временами спрашивает почему я такой грустный, с радостью вспоминая прошлое, которое так меня задевает. .. а я не знаю, что ответить. .. все хорошо.
Мне приятно слышать ее веселый голос. Но когда она кладет трубку - становится грустно. Она, как последний глоток воздуха перед смертью. Я не знаю что мне теперь делать. .. я продолжаю ее любить, а она продолжает воспринимать меня как друга, не понимая что такое любовь и мои чувства. .. Ей всего семнадцать, может просто она не доросла, а может все понимает, но не хочет говорить. .. не знаю. Я запутался окончательно.

Ответы

# 15:18 28-04-2006 Ам, обратиться
Какие мы люди, интересные. .. Вот есть у кого- то огромное внутренне одиночество (почему и откуда - другой вопрос), разбираться то надо с собой, а тут встречается девушка. .. Идеальная. .. А повесим ка мы все это на нее. Я одинок, потому что она. .. Я ее люблю, а она. .. А она чувствует, несмотря на свои 17- ть, что ваши чувства обращены не к ней, а к какому- то придуманному идеалу, который вы облекли в ее образ. Может она и питает к вам чувства, а может и нет, но ей неуютно, вы так легко и с наскоку решили - вот она, родственная душа. .. А она (полагаю) подозревает, что вовсе она не идеальная, и не знаете вы ее совсем, кого же вы тогда любите? - Не меня, - грустно отвечает себе девушка. И вам грустно. .. Пустота заполнила и не отпускает, да только пустота возникла изнутри, а не извне, вот с ней бы, пустотой, и бороться, и спрашивать себя: как она пришла, почему она пришла, отчего ей, пустоте, так легко нашлось в вас место?