семейный психолог

03:56 06-05-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня такой вопрос. Мой муж любит заниматься сексом по утрам , а я нет, т. к. утром времени всегда мало, и я не успеваю ничего испытать. Он об этом он знает, проблема заключается в том , мне кажется он стал специально избегать секса вечером, потому что утром удобно, быстро и не надо тратить время что бы меня завести. От этого у нас пошел сбой в сексуальной жизни, получается я не хочу утром , а он вечером. Как быть подскажите.

Ответы

# 12:30 06-05-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! В принципе, наша природа и женская и мужская знает что хорошо и правильно для организма. Но, наша жизнь, увы, идет в противоположном направлении и отсюда и происходит конфликт. Если говорить прямо, то утреннее время действительно самое благоприятное для занятия сексом и с точки зрения физиологии и психологического настроя. Лучшее время с 5 до 8 утра. А вот вечером у мужчин, если быть конкретно, уровень гормона отвечающего за сексуальную энергию намного ниже, чем утром. Поэтому мужчин и тянет с утречка на подвиги. Поэтому с точки зрения физиологии здесь все нормально. А вот с точки зрения, что с утра не до этого, так как себя в порядок привести, детей в школу собрать, самой не забыть позавтракать, мужу приготовить и так далее. .. весь этот быт и убивает нашу естественную природу. Что вам порекомендовать? : -)) Могу и из личного опыта. Просыпаетесь рано утром, при чем не специально, конечно (в утренние часы сексуальность и мужская и женская на пике), просыпаться не нужно, получаете удовольствие и засыпаете уже до дото времени, когда надо вставать на работу. Энергии хватит на весь день и настроение будет отличное и у вас и вашего мужа. И тогда и вечером все будет гладко проходить. И небольшая ремарочка относительно того, что вы с утра ничего не успеваете испытать. Здесь речь идет о том, что не неуспеваете, а ставите себе психологический блок, что с утра вы не должны ничего испытывать, так как времени нет и ваши мысли уже переключены на домашние утренние заботы.