семейный психолог

13:35 14-05-2006 / Sensiz, обратиться

Здравствуйте, подскажите как вывести мужчину из возрастной депрессии (34 года)? он был женат 2 раза, с последней женой прожил 10 лет. сейчас он считает, "что в силу разных причин 15 лет ушло как вода в песок.
обидно, противно. .. .. ..
начинаю ковырятся в себе. .. .. .. .. .
неудачи подстегивают очень осторожно, может быть даже с предубеждением относиться к себе и окружающим. .. .. .. .". он любит меня, но ему кажется, что он мне тоже "испортит" жизнь своим присутствием, и считает, что ему надо быть одному. ..
развелся официально - 1 год назад
не жили вместе - 2 года. ..
его любимый кот умер 1 год назад
работа хорошая, но в постоянном стрессе
мало отдыхает. .. .
подскажите, что делать?

Ответы

# 11:10 15-05-2006 Рм, обратиться
Здравствуйте! Mr, очень не советую в ваши отношения включать болезнь. Вылечиться больной может только сам. На вашем месте я решала бы проблемы ваших отношений, а не его здоровья. Если вы хотите жить вместе, то, может, именно об этом и стоит думать? Вы не пробовали доводить свои пожелания до вашего мужчины? Если он не хочет жить совместно, может, это не ваш мужчина?
# 16:56 15-05-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! Часто обычную меланхолию путают с депрессией. Если депрессия настоящая, то есть клиническая, то человек и его семья, или его окружение вряд ли выдержат больше 2- х недель без помощи врача и часто медикаметозного вмешательства. Поэтому не стоит усталость и неуверенность в себе, низкую самооценку и так далее нарекать депрессией. Обычная меланхолия, которая поражает тогда, когда нет уверенности в себе, в своих возможностях. То есть человек навешивает на себя ярлык неудачника, и следует ему. Это перове. Второе, если человеку нравится находится в таком состоянии, то это его решение и только он сам сможет выйти из него, в особенности мужчина. И третье. .. я полностью согласна с вызказыванием PM относительно того, что в данном случае большую роль играют ваши взаимоотношения.