семейный психолог

02:13 15-05-2006 / Алена, обратиться

Очень плохо и одиноко. Глупое ощущение ненужности. Все стало совсем не так. Я все больше замыкаюсь в себе, потому что очень больно и боязно быть непонятой. И я просто понимаю, что никому- то и неинтересно знать и понимать что у меня там внутри.

А там – сплошное одиночество. Исчезло тепло и уют. Я не ощущаю больше этого. Если раньше я жила, потому что знала, что для кого- то я – весь мир (и внешний, и внутренний). То теперь я просто чувствую обязательства и привычку. Иногда появляется то чувство тепла, которое всегда согревало меня. Но оно как нить ускользает утром понедельника, даже раньше – еще вечером воскресенья.

Мы уже больше не общаемся. Я знаю только « осколки» Его жизни. Те, которые он готов вынуть из своего кармана и показать мне. Я уже не живу в нем. Там много всего другого. И я – только « одно из» , а не « основное» .

Я звоню и напрашиваюсь на ответный звонок. Я плачу и иногда получаю в ответ « поглаживание по головке» . Я прошу – « сделай так» , потому что с другой стороны больше нет самостоятельного желания « делать так» .

Раньше тоже была работа. Запарка на ней. Новые знакомства и новые интересы. Но я знаю, что, все равно, в течении дня Он вспоминал обо мне, думал обо мне, хотел знать где я и что делаю. Как давно я не слышу вопроса « о чем ты думаешь» . Это стало уже неинтересно, да и боязно узнать, о чем думает другой. Каждый живет своей жизнью. Мы уже не единый организм, не одно целое. Мы – две половинки.

Я не могу так. Я как почва, из которой выдернули куст, оставив остатки корня и ямы, от другой части корня. И эти ямы, как раны, открыты, болят, заставляют жить прошлым, и не знают что в будущем. В эти ямы, со временем, могут просочиться корни другого куста, или их просто заполнит собой земля, усиливая чувство одиночества и ненужности никому, а особенно тому, первому кусту.

Я стала простой привычкой, обыденностью, вещью из ряда вещей.

Я – старая рубашка, которую не выбрасываешь:
- потому что привык, что она висит в твоем шкафу,
- потому, что иногда приятно ее одеть дома, и повспоминать « старые добрые деньки» ,
- потому, что есть другие люди, которые помнят, что эта рубашка есть у тебя, и что она была твоей любимой,
- потому, что не нашлось такой же, но новой (новые хоть чем- то, но отличаются, а в этой есть что- то, что максимально подходит тебе).

Так и висит она в шкафу « от момента к моменту» . Приятно, что она есть, но и не будоражит кровь как когда- то, когда она была еще новой… Сила привычки…

Ответы

# 07:35 15-05-2006 Аноним, обратиться
Больно. ..
Больно, больно когда убиваешь себя сама: медленно: по секундам: Когда понимаешь что виновата во всем одна только ты. И что ничего не можешь сделать: Уже ничего: это не только больно, но и страшно: Когда понимаешь, что твоя жизнь зависит от тебя и в то же время нет: просто теряешь счет времени: Больно. ..
Больно чувствовать себя одинокой, понимать что можно взять трубку: набрать номер и услышать просто твой голос: который утешит или хоть на мгновение заглушит боль: . И когда на это просто нет сил: Потому что понимаешь что у тебя своя жизнь и в ней мне нет места как бы мне не хотелось. Возникает ощущение полной ненужности и одиночества: Больно:
Больно когда рушатся мечты: Когда одно неловкое движение и хрустальная сфера моего мира летит вдребезги: Когда тот мир который я старательно хранила ото всех столько лет. . просто исчез: и рваная рана в душе: и холод рук: И простые мысли: мне нечего делать в этой жизни. Всё. Крылья, хрупкие крылья надежды, просто сломались не выдержав страха: Больно:
Больно когда уже больше не могу писать: не могу выплеснуть чувства: Понимаю, что просто не напишу ни строчки: вообще ничего. Остается только хранить это в себе: Больно:
Больно когда реальная жизнь давит на грудь а инет не приносит забытья. . ну а мой мир: разрушен: давно: хожу по инету. . И ничего радующего моё сознание там все равно не будет, а в реале просто не понимает никто. И сплошные проблемы, которые можно решить, но я не вижу смысла: .Больно:
Больно когда весь мир кажется лишь грубым оттиском: а то что мне нужно не могу найти: Появляется желание уйти, просто открыть дверь сознания, и выйти, и закрыть за собой. Но когда я открываю глаза и смотрю во что превратился мой мир: мне становится ещё хуже: А куда бежать: Туда, где будет хорошо: А есть ли это место? .. Больно:
Больно когда теряю сознание от головной боли: только вот сделать не могу ничего. Потому что не помогают ни лекарства, ни самовнушение, а любые звуки только обостряют чувства: Больно:
Больно когда лежу лицом к стенке и никто не может успокоить: Потому что никому это не нужно: абсолютно: Ну лежит себе и лежит: пройдет: Больно: Больно когда меня перестают понимать: .Это наверно самое страшное, когда тебе в лицо на твои слова смотрят пустыми глазами, а потом непонимающее улыбаются и несут какой- то бред: Больно:
Больно не только думать, но и видеть тебя. .. начинаю искать предлог, что бы поговорить, начинаю лумать оразличной ерунде и мечтаю. .. но вижу, что это глупо и наивно верить в твою любовь. .. твои глаза преледуют меня повсюду, твой образ витает в воздухе, в темноте вижу тебя, в лучах утреннегосолнца, между строк, только ты. .. Больно. .. больно любить человек всем сердцем, впервый раз, и понимать, что ты не существуешь для него, что ты просто. .. просто заноза. .. Больно когда я готова унижаться сама, без чьей- либо помощи или указа, просто ради того, чтобы увидеть, как ты недоуменно смеешься над моей щенячьей жалкости, а я начинаю еще более остро ощущать, насколько мне больно. .. Больно, когда меня нет - ни для тебя, ни вообще, просто как явление. А я все равно хоть на что- то, но опять надеюсь. . И даже если ты сам - из любопытства или из жалости - приблизишья ко мне, я все равно не посмею прикоснуться к тебе, потому что. .. от страха и счастья у меня так невыносимо болят глаза и пальцы! И еще потому, что этого никогда не будет. .. и это тоже больно. .. но приходиться жить с этой болью, а как иначе? Кричатьи писать стихи, только так можно заглушить эту боль. ..

Любименькая моя, миленькая, не бросай меня. .. нет! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !прошу тебя, заклинаю, не умирай! Бабуличка. .. ты же нужна мне! !! Слышишь, нужна! Не оставляй меня. .. Только не оставляй! !! Мне так нужен твой совет. Помнишь, как раньше? Я так боялась идти домой, потому что опоздала часа на два, и я шла к тебе, потому что знала, что никто, кроме тебя, меня не поймет и не даст правильный совет. .. Я ложилась к тебе на плечо, рассказывала о том, как люблю Его. .. А ты ласково гладила меня по голове. .. Ты одна умела меня так успокоить! .. .Твою энергию не мог заменить никто. Ты одна такая была. .. А вспомни, милая моя, как я просыпалась с утра, а на подушечке лежали мои любимые цветы. А ты стояла рядом и охраняла мой сон. « Это для тебя, внученька моя! Ты же их любишь, да? Я вот только что за ними сбегала! Вставай, там пирожки твои любимые! Все для тебя, роднуличка! » Мне казалось, что ты навсегда останешься такой сильной, такой смелой. .. Где сейчас все это? ?? Где? ??
Каждый раз, когда я ругалась с мамой, что бы ни было, ты всегда была на моей стороне, даже если знала, что я не права! Куда я пойду сейчас? . .. К больничной койке? .. . Чтобы услышать снова прощальные речи? . .. Никто и никогда мне тебя не заменит. .. Как же я люблю тебя! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! Слышишь, да? Ты слышишь меня? ?? ?? Скажи, что слышишь. .. Только не молчи! !! !! !! Ты нужна мне. ..
Прости меня, прости за все. .. . ПРОСТИ! !! !! !! Боже мой, как болит голова, как стонет сердце. .. . Оно рвется на мелкие кусочки. ..
А давай все, как раньше, а?
Бабуличка, я была сегодня с ним. .. Я так долго этого ждала! Ну, ты же знаешь. .. . Я снова почувствовала себя счастливой, хотя бы на мгновение. .. .. .. .. .. .. .. .Нет, нет. .. Я наверное, его больше не люблю! Наверное, я не должна его любить. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
Ну что же ты молчишь? ?? ?? ?? ?? ? Ну, ответь мне! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! ! Любимая моя, драгоценная! !! Снова прижимаюсь к твоей груди. И тут меня отрывают от тебя. .. Не положено мне сидеть так долго в твоей палате. А я бы сидела тут ночи на пролет, лишь бы быть с тобой. Лишь бы слышать биение твоего сердца. .. твоего умирающего сердца. Боже мой, как БОЛЬНО! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! Я не должна при тебе плакать. Нет, я не буду. Улыбаюсь и говорю, что все- все будет хорошо! А ты снова молчишь, и тупо смотришь на меня. .. Спи, бабуль, спи. ..
Выхожу из палаты и съезжаю по стенке вниз. Больше не могу, больше не могу, не могу! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! Плачу, рыдаю, готова завыть на всю больницу. .. . НЕ ОСТАВЛЯЙ МЕНЯ! !! !! НЕ УМИРАЙ! !! !! !! !! !
Меня просят выйти из больницы – поздно уже. Но у меня нет сил идти. . Я не могу бросить ее! !! Меня буквально вытаскивают оттуда. Я сижу на лестнице у входа в больницу. С неба капает дождь. .. Он смывает с меня слезы, потому что я не должна плакать. Ты же всегда меня чувствуешь. .. Именно поэтому я не должна! Темно и сыро. .. по коже пробегает озноб, голова раскалывается на части. ..
ТОЛЬКО НЕ УМИРАЙ! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!
# 07:36 15-05-2006 Аноним, обратиться
It hurts. ..

Больно, больно когда убиваешь себя сама… медленно… по секундам… Когда понимаешь что виновата во всем одна только ты. И что ничего не можешь сделать… Уже ничего… это не только больно, но и страшно… Когда понимаешь, что твоя жизнь зависит от тебя и в то же время нет… просто теряешь счет времени… Больно. ..
Больно чувствовать себя одинокой, понимать что можно взять трубку… набрать номер и услышать просто чей- то голос… который утешит или хоть на мгновение заглушит боль… . И когда на это просто нет сил… Потому что понимаешь что у них своя жизнь и в ней тебе нет места как бы тебе не хотелось. Возникает ощущение полной ненужности и одиночества… Больно…
Больно когда рушатся мечты… Когда одно неловкое движение и хрустальная сфера твоего мира летит вдребезги… Когда тот мир который ты старательно хранила ото всех столько лет. . просто исчез… и рваная рана в душе… и холод рук… И простые мысли… мне нечего делать в этой жизни. Всё. Крылья, хрупкие крылья надежды, просто сломались не выдержав страха… Больно… Больно когда уже больше не можешь писать… не можешь выплеснуть чувства… Понимаешь, что просто не напишешь ни строчки… вообще ничего. Остается только хранить это в себе… Больно…
Больно когда реальная жизнь давит на грудь а инет не приносит забытья. . ну а твой мир… разрушен… давно… ходишь по инету. . И ничего радующего твое сознание там все равно не будет, а в реале просто не понимает никто. И сплошные проблемы, которые можно решить, но ты не видишь смысла… .Больно…
Больно когда весь мир кажется лишь грубым оттиском… а то что тебе нужно не можешь найти… Появляется желание уйти, просто открыть дверь сознания, и выйти, и закрыть за собой. Но когда ты открываешь глаза и смотришь во что превратился твой мир… тебе становится ещё хуже… А куда бежать… Туда, где будет хорошо… А есть ли это место? .. Больно…
Больно когда теряешь сознание от головной боли… только вот сделать не можешь ничего. Потому что не помогают ни лекарства, ни самовнушение, а любые звуки только обостряют чувства… Больно… Больно когда лежишь лицом к стенке и никто не может успокоить… Потому что никому это не нужно… абсолютно… Ну лежит себе и лежит… пройдет… Больно…
Больно когда тебя перестают понимать… .Это наверно самое страшное, когда тебе в лицо на твои слова смотрят пустыми глазами, а потом непонимающее улыбаются и несут какой- то бред… Больно…
Больно, когда понимаешь что эта короткая жизнь прожита зря… Потому что ничего нормального ты и не совершила… ну жила. . ну училась. . и всё… Больно…
Больно когда сжимается сердце от какого то животного страха за друзей… Когда переживаешь просто потому что не знаешь что с ними… а вдруг что- то произошло… воображение рисует страшные картины… Больно…
Очень больно терять… а уходить самой? Но это не выход… а выход жить с этой болью? ?? … выход! …надо просто жить… просто жить дальше… храня в себе и выплескивая… пусть плача… пусть стихами… пусть криками в пустой квартире…
БОЛЬНО! !! !! !!
# 07:47 15-05-2006 Аноним, обратиться
мдаа. . сочинения на тему. ..
# 07:58 15-05-2006 Аноним, обратиться
Фантомная боль - ложное ощущение, иллюзия присутствия утраченной
части тела.
. .. Борьба с фантомными болями справедливо считается одной из
труднейших медицинских задач