семейный психолог

10:08 18-05-2006 / Соня, обратиться

Добрый день! Проблема вот в чем: год назад мой будущий муж приехал к своей бабушке в Баку (наша семья с ней - очень хорошие друзья), он и раньше меня знал, но тогда он начал присматриваться ко мне, а потом предложил замуж. Я конечно, согласилась, у нас в Баку вообще сложно выйти замуж, все приличные парни кто женился на русской, кто уехал, остались такие, что и смотреть неприлично, а кто получше - все женаты. Дима (у него русский отец) мне нравился с детства, он старше меня на 10 лет. Вскоре у нас состоялась очень красивая свадьба, он привез меня в Москву. Я была очень счастлива, старалась во всем угодить ему и его маме, но он почему- то нет. Нет, он говорил, что любит, приносил цветы, выходные он проводил со мной. Но потом однажды, придя домой немнго выпивши, он признался, что у него была девушка, его первая любовь, они встречались 8 лет, теперь у нее муж и ребенок (возможно и от него, она напрямую ничего не говорит) и что он не может ее забыть и что иногда они общаются, а я думаю, что и встречаются. Дело даже не в том, чей это ребенок, Дима говорит, что ему без разницы, просто мне кажется он до сих пор ее любит, а она просто с ним играет. От своего мужа уходить не собирается. Работа Димы ненормирована, он адвокат, может уйти в любое время на любой срок (допрос, следственный эксперимент), я пыталась ео контролировать, он только злится. Когда я спросила, может мне уехать, чтобы он разобрался в себе, он говорит, что ни в коем случае не надо, что любит только меня. Но я не верю этому. Детей он пока не хочет. Я принципиально не прописываюсь в Москве, чтобы он ничего не думал, мне это не нужно, мне нужно его искреннее отношение к себе, и чтоб навсегда исчез фантом его девушки, но как это сделать? Мне очень тяжело.

Ответы

# 13:11 18-05-2006 Аноним, обратиться
". .. все приличные парни кто женился на русской, кто уехал. " А что, жениться на русской- это унизительно? Вот такие, к сожалению, и лезут в Москву, уже москвичам деваться некуда. .
# 13:26 18-05-2006 Cоня, обратиться
Вы меня неправильно поняли. Речь об унижении не идет, я говорю о том, как у нас сложно выйти замуж, еще сложнее чем москвичкам в Москве, моя проблема не в этом, а если вы не пользуетесь спросом, тут уже никто не виноват.
# 15:51 18-05-2006 Аноним, обратиться
ну я- то замужем давно. А москвичкам в Москве замуж выйти действительно нелегко. Почему? Потому что ребят- москвичей ловкие провинциалки на залет ловят. Я знаю много таких случаев. Ребят жалко, от провинциалки не отвертишься. ..
# 17:36 18-05-2006 Юля, обратиться
Скажите, при чем тут, кто куда "лезет"? ..
Соня, не обращайте внимания!
Мне кажется, Вы мужу дороги еще и тем, что Вы для него - как кусочек дома, и, конечно, он вас любит, и воспринимает иначе, чем местных дам. Не нервничайте, не боритесь с фантомами, не давите на него. А чтобы Вам самой было легче - осваивайтесь здесь потихоньку, не сидите все время дома, создавайте свой собственный мир, независимый от него. Счастливо: )
# 13:48 19-05-2006 Полина (Замужем…, обратиться
Аноним, а в чем проблема? Москвички пусть "на залет ловят" провинциалов, кто им мешает? Может, не умеют? Или для москвичек это "унизительно", ведь они МОСКВИЧКИ! Больно гонору много у москвичей, не думайте. что вы умнее других! Москва живет за счет провинции и жила всегда.
# 14:02 19-05-2006 Аноним, обратиться
Полина, ловить на залет- это нам не по сану, во- первых. Я предпочла , чтобы на мне женились по любви, а не на аркане мужика в ЗАГС тащить. Много ли Москва живет за счет провинции, если провинция даже картошку вырастить не может и преимущественно лежит в луже лицом? Отдельный разговор про "покорителей". .. Еще "на О выворачивает", а уже туда же, москвичка. ..