семейный психолог

01:28 28-05-2006 / Аля, обратиться

Хочется услышать мнение и совет. замужем 5 лет. муж первый мужчина и единственный. мне кажется что он охладел к сексу, старается побольше поспать, поиграть компьютер. знаю что он очень устаёт. но переживаю что отношения притерлись, что нет былой страсти . неужели такие проблемы обычны для супружества? и ещё я часто думаю, что хочу попробовать сексуальных отношений с другим мужчиной. стоит ли это делать? спасибо.

Ответы

# 13:36 28-05-2006 Натаяль, обратиться
мой пост как раз перед твим.
в браке также пять лет. так все и началось. отличные взаимоотношения, а секса меньше и меньше. моя ошибка, которая привела в этому финалу - я зациклилась на этом сексе. прямо говорила - типа раз нет значит ты меня не любишь, не хочешь. .. чем больше разговоров и слез - тем больше проблем и меньше секса. .
совет : не зацикливай ЕГО внимание на этом. .а сама потихоньку что- то меняй. . если сама ни разу не начинала - то вперед или по- дугому придумай прелюдию. .очень надеюсь, что не совершишь моих олибок
# 00:46 29-05-2006 Аля, обратиться
Удачи тебе, наталья. тяжело что- то конкретно говорить , да и не нужно думаю. сама понимаешь. но только не правильно и не должно быть так , чтобы муж пошёл налево, а не попытался задуматься над своей супружеской жизнью. и отнюдь не зазорно признать, что это он не прав. кажется это общая мужская особенность. а как же то самое сокровенное что существует между любящими людьми?
# 12:11 29-05-2006 Анна, обратиться
Мы когда встречались, заняться сексом было очень мало возможности: только когда на дачу вырывались в пятницу вечером, а в субботу утром приезжала мама. Или у меня дома, минут за 20 до прихода родителей. Хотелось очень, такой экстрим. .. Но уже в медовый месяц, когда стало МОЖНО, уже стало реже. Я полтора года замужем, секс хорошо если 3 раза в месяц. Живем одни, детей нет. .. А через 5 лет вообще 1 раз год будет. Но я не заморачиваюсь. Главное, чтобы не изменял. Я уверена. А слабая половая конституция- это уже данное природой. Как цвет глаз или форма ногтей.
# 17:56 29-05-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Аля! В продолжение темы. .. вообще все мы разные и наши сексуальные возбуждение тоже разное. Кому нужно каждый день и не один раз (если позволяет время и место), кому- то достаточно и одного раза в месяц. Почему так происходит, написано очень много книг и биология и химия и магнитное излучение и физиология и воспитание. Возможно именно воспитание играет и не последнюю роль. Супружеский долг, рождение ребенка и все по разным краватям и разным комнатам (досих пор некоторые издания к этому призывают). Говорят, что это усиливает вличение к человеку. То есть данные авторы и воспитаны были по разному. Есть люди тактильные, к оторым важно ощущение другого человека и выразить свою любовь и нежность через прикосновение и секс. А другим это чуждо, прикосновения вообще излишне, а секс как именно долг и больше ничего, закурил, на другой бок и спатеньки. Долг выполнил и все. Поэтому секс приобретает и остается ярким и регулярным тогда, когда есть нежность и любовь к друг другу. Когда слов уже не досточно, остаются лишь нежные прикосновения и сплетение двух сердец, которые в какой- то миг привращаются в единое целое.
# 15:54 30-05-2006 Аля, обратиться
спасибо.