семейный психолог

00:31 30-05-2006 / Inka, обратиться

Привет! Хочу разводиться. Подруга говорит, что я дура. Муж, для окружающих, очень хороший. Но жить с ним не вынасимо. Я что- то рассказываю, он просто начинает рассказывать своё, буд- то меня и не слышал. Я шучу, он не замечает. Я смеюсь, он просто уходит буд- то меня и нет. В квартире матери на меня напал ухожор сестры, мой муж сказал, что ничего не видел, а у меня кровь в моче была. Не заводиться машина, он орёт и ноет, всё пошли домой. Когда я веду, он всегда на секунду раньше говорит переключить передачу и т. д при том, что сам водит хуже. На почте нам не давали посылку без паспорта, так он так распсиховался, но не перед тёткой, а передо мной. В любой ситуации, когда он должен проявить себя как мужчина, он ведёт себя, как ребёнок. Он не внимательный. За пивом он просто может молчать и быть на своей волне. На просьбу давай поговорим он говорит давай и молчит. Мои темы ему обсуждать не хочется. Он не видит что можно обсуждать. А мне перетерать последние политические, даже не факты, а сплетки тоже нет охоты. В общем он холодный и отчуждённый. МЫ женаты 5 лет. За первые 6 мес у меня так упала самооценка и пропало желание жить, что я хотела покончить с собой, но потом появился друг, который подставлял мне совю желетку. Сейчас нам вдвоём с мужем скучно и тошно. Жизнь не в радость. Рядом с ним я чувствую себя более одинокой, чем когда одна. НО кроме моих чувств, фактически всё хорошо. Я хочу развода. А он нет. Я ему как мать, нянька. .. А я хочу быть просто женщиной. Скажите, люди, я дура?

Ответы

# 08:12 30-05-2006 Ольга, 34 Г.…, обратиться
На мой взгляд Вы не дура, если подруге нравится Ваш муж это не значит, что он должен нравиться Вам. Тем более, что у Вас нет к нему чувств. Ну зачем тратить на него свою жизнь? "Жизнь не в радость" А она должна быть только в радость, поймите, она одна, пишите Вы ее сразу на чистовик. Судя по описанию Ваш благоверный наглый законченный эгоист. Пусть ищет другую няньку.
# 17:42 30-05-2006 .., обратиться
цените себя. . разводитесь, даже не думайте. . особенно, если не любите
# 09:14 07-06-2006 Вероника…, обратиться
Разводитесь и не сомневайтесь. На свете еще достаточно мужчин, которые могут сделать женщину счастливой, и которые будут заботиться о ней, ценить ее, выслушивать ее проблемы, разделять радости и горести. Вы еще обязательно почувствуете себя самой любимой и желанной! Удачи!