семейный психолог

10:14 30-05-2006 / Лара, обратиться

Я работаю руководителем. Мой муж - водителем. Старше меня на 8 лет. Естественно его это все подавляет. Он решил самоутвердиться, нашел подругу, которая им восхищается. Обмануть меня очень трудно, я вижу его насквозь, обнаружила связь быстро. Затем он решил все- таки проявиться дома, начал с ребенка, придирается к нему по пустякам, мне жалко сына, но хватает такта помолчать, дать ему возможность хоть как- то себя проявить. Теперь он решил учить меня готовить. .. Вот скажите мне, может послать его на свое место. Унизить его в собственных глазах, конечно, последует тяжелейший кризис в отношениях, возможно последует развод, но я не могу все время смотреть как павлин пытается распустить свой хвост, знаю, что в браке должны быть партнеры из одинаковой социальной среды и т. д. Но семья существует, и мне постоянно приходится играть дома роль, именно роль овечки, чтобы он чувствовал себя мужиком. Терпение на исходе! !!

Ответы

# 10:28 30-05-2006 Аноним, обратиться
Вы сами выбрали роль овечки, значит, она Вас от чего- то защищает . От чего?
# 10:54 30-05-2006 Лара, обратиться
Скорее здесь сыграло, то, что на первоначальном этапе мне хотелось ему угодить, я была молода. Сейчас ситуация изменилась, тогда я была в декрете, теперь я его кормлю. Я думаю он чувствует, что сдает позиции, но вы понимаете не хочется ему этого.
# 11:07 30-05-2006 Аноним, обратиться
Вы хотите победить в войне или нормальную семью?
# 11:18 30-05-2006 Рм, обратиться
Лара, вы оба с мужем проблему в одной сфере жизни переносите на другие. И его отношения с любовницей, и то, что вы спровоцируете конфликт "постановкой его на свое место", вашу проблему никак не решит. Я бы на вашем месте для начала определилась с собственными целями. Вы хотите, чтобы зарплата и должность у мужа выросли? Не пробовали напрямую с ним об этом поговорить? Конструктивно, в дружелюбной обстановке. Если ваш муж тоже этого хочет, то может, это решаемо совместными усилиями? Вы ведь тоже начальницей не родились. У него есть жизненный и профессиональный опыт. Это зачастую хорошая база для карьерного роста.
# 12:00 30-05-2006 Лара, обратиться
Безусловно, хочу победы, но. .. Конфликт в том, что семью из- за этого терять не хочется, она мне с трудом далась (это второй брак) Что касается карьеры мужа. .. У него 10 кл. образования и полное нежелание что- то менять. Конечно же я забочусь о его статусе, но мне кажется как раз это его бесит.
# 14:25 30-05-2006 Рм, обратиться
Лара, а что ваш муж- то по этому поводу думает? Иногда нормальный спокойный разговор помогает сдвинуть ситуацию с мертвой точки быстрее, чем годы скандалов. В любом случае если вы обсудите ситуацию, то оба будете более осведомлены и возможно поймете друг друга. И зря вы так все приплетаете к теме заработка мужа. Наличие любовницы и несдержанное отношение с сыном тоже нужно как- то пресекать, вне зависимости от того, где ваш муж работает.
# 08:34 31-05-2006 Лара, обратиться
Да, Вы правы - это одиночество вдвоем. Что касается разговоров, конечно они были, но он меня не догоняет.