семейный психолог

18:39 05-06-2006 / Инесса, обратиться

Мне 30 лет, ребенку 3 года. У моего мужа есть дочь от первого брака, ей 16. Ее мать очень не хотела, чтобы он повторно женился, она все думала, что он вернется к ней, хотя причина развода не я. Теперь эта дочь приезжает к нам постоянно, а он очень переживает, что она "растет без отца" и начинаются безобразия. В присутствии его она бедная овечка, молчит, опускает глазки, но стоит ему уйти на работу (он работает допоздна, я сижу с сыном) она проявляет себя: в школу не идет, раздевается до трусов, ходит по квартире топлесс, надо сказать, что она полная и формы у нее огого, мальчик мой смотрит на нее испуганными глазами, садится к зеркалу, начинает рассматривать свои соски, может снять трусы, рассматривать перед зеркалом свои половые органы. Когда яделаю ей замечания, она говорит, что у нее что- то"болит" и ей надо посмотреть. Но она просто шокирует ребенка и меня! !! Я рассказывала обо всех этих художествах ее отцу, она тут же плачет, говорит, что я хочу их поссорить, отец жалеет свою"маленькую девочку" и считает, что я наговариваю на нее. Я пыталась заснять все это на мобильник, но она выбила его из моих рук и разбила, а отцу сказала, что я заелась и требую себе купить новый. Самое интересное, что мой муж мне не верит, а я находиться с маленьким ребенком и этой идиоткой дальше не в состоянии! Неговоря уже о ее "мелких пакостях": может выбросить приготовленный мной ужин для мужа, когда мы с Павликом уходим гулять, порезенные мои колготки (говорит, что это сделал Павлик). В общем, я в ужасе! Помогите советом, что делать?

Ответы

# 16:39 06-06-2006 Злая Мачеха.…, обратиться
Моей падчерице всего 11 лет. Нашему общему сыну только месяц, а она уже умудрилась вызвать у отца комплекс вины. Первое, что она выдала, узнав о рождении братика, это: "Теперь ты меня бросишь, папа? " Бедная девочка? Зато теперь, он бросает нас и мчиться к ней по первому её капризу ( чего раньше не было). Мы живем без родителей и нянек. Я думаю, многие поймут как нужна помощь мужа в первые месяцы с новорожденным малышом. Когда он навещает её он всегда возвращается домой без денег. Скупается всё что попадётся на ей глаза и в магазинах и в фаст- фудах, по принципу "не съем, так хоть понадкусываю". Доход у нас достаточно скромный. Но теперь папа готов на последние деньги купить ей какую- нибудь очередную дорогущую куклу, которую она потеряет или выбрасит через неделю. А потом он смотрит на меня виноватыми глазами, но ничего с этим своим мнимым комплексом вины поделать не может. Пока у неё ума хватает только на вышибание материальных доказательств папиной любви. А потом. .. .. Инесса, желаю Вам не терпеть, а всё- таки поставить на место эту девочку. Кстати, я думаю, что на неё не мама так влияет. Вряд ли взрослая женщина будет учить своего ребенка устраивать стрептиз перед чужой тётей. До такой ерунды может додуматься только тупой эгоистичный подросток. Попробуйте сказать девочке что- то типа : " Была бы я такая толстая, я бы постеснялась бы раздеться! " Конечно такие слова заденут любую девочку, может у неё комплекс разовьётся. Но Вам то надо о себе и сыне думать.
# 23:51 06-06-2006 Солнышко…, обратиться
Это жестоко, но предложите мужу разделить его семьи. Вы не обязаны терпеть дома эту нахалку, тем более, в отсутствие отца. Она приходит к нему, а не к Вам. Так что пусть папа уходит вместе с дочкой.
# 08:48 07-06-2006 Cоня, обратиться
И все же надо решать все проблемы мирным путем. Если у вас не получается самой навести мосты, тогда обратитесь к семейному психологу, чтобы можно было избежать ошибок в дальнейшем. Мы все живые люди и почему- то считаем, что девчонка, которая метается между отцом, его новой семьей и матерью не имеет права на ошибку. Мне кажется, что следует не возмущаться, а заниматься становлением отношений. Ведь родителей и детей не выбирают, но они нам даны навечно, поэтому не стоит так сильно напирать на падчерицу. Никто вас не обязывает любить ее, но считаться наверное с тем фактом, что дочь существует. надо. Учитесь взаимной вежливости.
# 10:20 07-06-2006 Аноним, обратиться
Ляля, не неси бред. Выбрасвать готовый укжин и резать колготы новой жене отца - это ненонрмально и никто не должен это терпеть!
# 12:05 07-06-2006 Лена, обратиться
Отшлепать и выгнать. Будете считаться сукой (Вас и так ею считают, так что ничего не потеряете), но зато в Вашем доме будет порядок и спокойствие. Папа пусть погуляет с ней в городе, или идет к ним домой.
# 13:14 07-06-2006 Интриганка…, обратиться
Соня, это Вы тридцатилетней женщине советуете "учиться взаимной вежливости"? ?? Если и чему следует получиться Инессе, то не давать вытирать о себя ноги. Я бы этой с позволения сказать "доченьке" влепила бы оплеуху хорошую! !! Правильно Лена написала - отшлепать и выгнать!
Инесса! До тех пор, пока Вы все это терпите, девочка будет над Вами издеваться. Это же надо - сопливка- школьница выбивает из рук взрослой женщины мобильник и разбивает его. Ну, знаете. .. Если нечем теперь сделать фотографии голой доченьки, попросите у кого- нибудь телефон на время или купите себе дешевую мыльницу, да не будьте наивной - фотографируйте ее из- за угла, не светитесь.
# 14:11 07-06-2006 Аноним, обратиться
Соня= Улыбка
# 14:40 07-06-2006 Наталия, обратиться
Ну драться с юной хулиганкой не нужно, можно и сдачи получить. Нужно перед мужем поставить вопрос о встречах с дочерью вне Вашего дома. Или по крайней мере о недопустимости ее присутствия в его отсутствие. Солнышко права. Если же девочка имеет больше прав на эту территорию, чем Вы, тут кто- то должен уйти, она или Вы. Это решает муж.
# 17:25 07-06-2006 Cоня, обратиться
Мадам, задающая мне вопрос, отвечаю. Лучше плохой мир, чем хорошая война. Дочь или сын от первого брака не могут стать камнем преткновения, но мне кажется, что в данном случае тридцатилетняя Инесса могла бы не разжигать костер, а наоборот его затушить. Еще раз предлагаю посетить психолога. Ваши предложения считаю неуместными и довольно некорректными. Какое может быть рукоприкладство и что значит выгнать из дома? Все- таки следует оставаться люльми.
# 19:25 07-06-2006 Интриганка…, обратиться
Мадам, отвечающая мне на мой риторический вопрос - можете сколько угодно считать мои "предложения неуместными и довольно некорректными". Я их не вам адресовала, а Инессе, и выбирать ей. Я не вижу, что Инесса "разжигает костер", по- моему, она чрезмерно терпелива. Если бы мой малолетний сын начал обнажаться перед зеркалом после подобных выходок, я долго бы рассуждать о вежливости не стала. Если Инесса пишет "Я в ужасе! ", вероятно, ей действительно уже невмоготу. В конце концов каждый человек должен прежде всего добиваться комфорта для СЕБЯ, а не для великовозрастной хамки и пакостницы.
# 09:59 08-06-2006 Cоня, обратиться
Да, неуважаемая, так поступить можете лишь вы: влепить оплеуху, отшлепать и выгнать. Это ваше кредо, которое вы не можете осуществить в реальной жизни, поэтому переносите трансфертом в виртаул. Прошейте, неуважаемая, вас неприятно читать.
# 20:46 08-06-2006 Интриганка…, обратиться
Ой. .. че ж я делать- то теперь буду. .. Мадам соня меня, неуважаемую, не уважает! !! Мама- мама, что я буду делать! !! Лишь я, одна я на всем белом свете могу дать оплеуху, отшлепать и выгнать! !! Одна я, одна Интриганка жестокая, осталася непонятаяяяяяаа- а- ааааа! !! ! Как жить- то теперя - "трансфертом в виртаул" - тока и остается. Ыыыыыы! !! ! (горько плача удаляется)
# 21:06 08-06-2006 Муравей, обратиться
аха- хахах) * рыдает* 5 баллов! !!
# 21:52 08-06-2006 Евгения, обратиться
Три дня назад Инесса рассказала о своей проблеме, которую никак не решает, а ждет решения от мужа. Просит совета. И в течение трех дней ей советуют, какие меры можно предпринять. Инессе 30 лет, наивно думать, что она не видит всех этих и других вариантов. Она решила ничего не предпринимать, а переложить проблему на мужа. Очень страшно решать самой, ведь могут быть последствия! Каких последствий вы боитесь, Инесса? И так ли они страшны?
# 12:15 09-06-2006 Аноним, обратиться
Эксгибиционизм - (от лат. exhibitio - показ, выставление) - сексуальная девиация, при которой удовлетворение достигается при обнажении половых органов, можно так называать то, чем занимается ваша падчерица. Я бы не разрешала ей находиться в квартире без мужа. Вам дороже здоровье и воспитание вашего сына. А ваш супруг любит сына?
# 02:57 10-06-2006 Аноним, обратиться
Да, а с анатомией у тебя тоже наряженка? разбери для начала что такое сексуальная девиация, что такое оголенная грудь и где находятся половые органы, (гениталии их еще зовут)а потом давай остросюжетные советы.
# 12:55 14-06-2006 Рената, обратиться
Да это явно все придумано, все это бредовое повествование! Чтоб 30- и летняя тетя не справилась с подростком? Смех! Кто- то развлекается и смеется над всеми вами, а вы тут копья ломаете! А чего это Инесса в 30 лет сидит дома, не работает? В 3 года можно уже ребенка в сад отдать.