семейный психолог

00:08 11-06-2006 / Айнар, обратиться

У меня проблема как у многих, муж своей ревностью просто достал, вместе 4 года, звонит постояно если я забыла сотовый дома, значит гуляю и т. д перепровеяет мною сказаный ответ ему где была, проверят телефон, одежду, почту. Если не к чему придратся придумывает я уже начинаю его бояться. Вдруг из- за ревности убьет. А во всем отальном золото, работает, зарабатывает, полиглот да и в постели красавчик. Я сама ему ни когда не изменяла, он вроде тоже, но жить так становится все тяжелей, иногда умереть хочется. Обидно за себя. Что делать?

Ответы

# 16:29 11-06-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Айнар! Про ревность, что это такое и откуда она берется здесь было сказано многое и неоднократно. Под ревностью скрывается страх потери и отвержения. И человеку кажется, что он сможет избежать страх потери лишь одним способом, а именно тотальный контроль и проверка другого человека. Как говорят, лучшая защита- это нападение. Откуда происходит сама ревность? Считается, что с момента младенчества, когда мама оставляла малыша в колыбели, а сама шла заниматься своими делами или просто отдохнуть. Вот это отношение матери к своему ребенку и накладывает опыт уже во взрослой жизни. Можно ли с этим бороться? Если честно нет, просто стоит меньше обращать на это внимание, хотя порой бывает и неприятно. Но во всяком поведении есть и свои гипер, и в вашем случае речь идет уже о отклонении от нормы, а именно гиперревность. То есть, получается, что несмотря на 4 года совместных отношений, ваш муж досих пор испытывает страх потери и обладания. Почему так происходит, это вы уже должны знать или догадываться. Хочу заметить, что этот страх с вами может быть и не связан, он просто проецируется на вас.
# 10:09 13-06-2006 Эля, обратиться
Просто так " с потолка" ничего не берется. Видно вы дали повод своему мужу для ревности. Я тоже ОЧЕНЬ сильно ревную своего мужа, проверяю и слежу за ним, но это ТОЛЬКО из- за того, что он мне изменил и я узнала об этом. Чистой воды психология.
Хотя это совершенно не решение данной проблемы.