семейный психолог

10:20 26-06-2006 / Жанна, обратиться

Добрый день! Посоветуйте, как себя вести. Живу в гражданском браке 3 года, он старше на 12 лет. Я раньше была его любовницей, а потом он развелся и ушел ко мне. Теперь мне постоянно кажется, что он мне изменяет и у него есть та, кем я была раньше, хотя мы все время вместе, кроме того, что на работе. Что делать?

Ответы

# 10:33 26-06-2006 Дуня, обратиться
За все приходится платить.
# 10:41 26-06-2006 Ольга, обратиться
Спасибо за поддержку, Дуня! !!
# 10:46 26-06-2006 Лерчик, обратиться
Прежде всего надо перестать видеть в одном человеке смысл всей своей жизни.
# 12:36 26-06-2006 Sveta, обратиться
А в чем тогда смысл жизни? ??
# 13:48 26-06-2006 Дуня, обратиться
У Светы - он один, у Лерчика- другой , у Ольги - третий. Сколько человек, столько и смыслов жизни.
Смысл может изменяться в течение жизни. Жанна, попробуйте выделить какое- то время, которое каждый из вас будет проводить поотдельности. Найдите для себя увлечение и подруг. Вам будет легче. Мне кажется, Вы подсознательно не чувствуете себя в безопасности с этим человеком. Что- то внутри Вас нашептывает Вам, что если он изменял с Вами, может изменить и Вам. На самом деле это может быть так , а может по- другому. Люди все- таки меняются. К тому же Вы не можете влиять на возможность измены , так есть ли смысл бояться ее?
# 23:03 26-06-2006 Аноним, обратиться
А что мешает вам оформить брак?