семейный психолог

16:36 26-06-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день! У меня вот какая проблема. Сыну почти 19 лет. На сегодняшний момент встречается с девушкой старше себя на три года. Появилась навязчивая идея пожить одному, благо от бабушки есть свободная квартира. Мы с мужем против. Но, боюсь, что отказав дать ему ключи от этой квартиры, резко обострим с сыном отношения и неизвестно чем все кончится. Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 17:00 26-06-2006 Аноним, обратиться
Ваш мальчик вырос из того возраста , когда за него можно все решать. Что плохого в том, что они пока в квартире бабушки. Если Вы ему откажете - настроите его против себя. А чего Вы боитесь. Что может случится, если сын поживет некоторое время в квартире бабушки?
# 17:12 26-06-2006 Аноним, обратиться
Даже не знаю, что боюсь, наверно, еще не привыкла, что сын вырос. Всегда относилась к девушкам сына очень спокойно и приветливо, а здесь, не знаю, на чисто интуиции, не хочу ее даже видеть. Она из семьи, где мама - алкоголичка, отца нет. Мне кажется, что и сын с ней встречается, что ему хочется ее пригреть. Разумом все понимаю, а сердце разрывается.
# 17:39 26-06-2006 Дуня, обратиться
Если ему захотелось пригреть девушку, позаботится, Вы вырастили хорошего сына. Я понимаю Ваши чувства. Понимаю, как Вам страшно. Но Вы ничего не сможете ему запретить, если он выбрал эту девушку.
Я не москвичка. До сих пор не понимаю, как мне хватило наглости явиться к маме моего мужа. ( у меня , правда мама не алкоголичка и с папой они не разводились, но все же). Постарайтесь получше познакомиться с девушкой. Может она не так плоха, раз ее выбрал Ваш сын? Во всяком случае, если ваши опасения оправдаются , у Вас хотя бы будут аргументы, почему не надо ему жить с этой девушкой.
А я до сих пор благодарна своей свекрови. Она - добрейший и умнейший человек. Конечно, она может быть хотела себе другой снохи, но ни разу не подала и виду. Прописала меня, приютила, обогрела. Не скажу , что я - идеальная жена ее сыну, но все- таки 17 лет вместе - это срок.
# 01:41 27-06-2006 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Многим родителям бывает сложно принять взросление собственных детей. Но пробы и даже ошибки – единственный способ для ребенка обрести умение решать свои проблемы самостоятельно. Ваше противостояние может этому помешать.