семейный психолог

11:41 28-06-2006 / Ирина, обратиться

Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. .Мой муж очень любит погулять с друзьями, выпить. Месяц назад у нас родился ребенок и всю нашу совметную жизнь мы ругаемся из- за моей ревности. Он говорит что она не оправдана, а я считаю что это не так, так как вижу что он врет и много раз его на этом ловила. Свое вранье он правдывает тем что не хочет меня расстраивать или не хочет очередного скандала. Я не могу жить с человеком которому не верю. Может быть я что то делаю не так раз он себя так ведет. Он говорит что очень нас любит, но н привык жить во вранье, я не понимаю этого и не принимаю, что мне делать?

Ответы

# 12:12 28-06-2006 Дуня, обратиться
Попробуйте некоторое время не напоминать ему о попойках м друзьями, не обвинять его ни в чем. Занимайтесь пока ребенком. И про себя не забывайте. Постарайтесь не настраивать себя на плохое. Каждого человека можно поймать на лжи, если этого очень захотеть . Мы часто говорим совершенно противоречивые вещи, особенно если их вырвать из контекста.
# 14:23 28-06-2006 Нивапрос…, обратиться
Вот из- за вашей постоянной ревности он себя так и ведет.
# 16:12 28-06-2006 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина! Постоянные скандалы вряд ли способствуют гармонии в отношениях. Любому человеку в подобной ситуации бывает дискомфортно. Ваш муж старается « убежать» от проблем. Вранье, алкоголь, друзья - это способы избежания неприятностей и конфликтов. Вы спрашиваете, что делаете не так? Ваша ревность запускает все перечисленные выше механизмы. Что заставляет людей ревновать? Обычно ревность вызывается определенными чертами характера, неуверенность в себе, не умение контролировать собственные эмоции, и др. Что делать? Заняться самосовершенствованием. Работать над повышением уверенности в себе, изменением черт характера в лучшую сторону. Ревность поддается коррекции при помощи психотерапии, если конечно сам человек принял решение измениться. Тогда вместе с психологом он обучается методам контроля собственных эмоций, способности по- иному реагировать на ситуацию, больше верить в собственные достоинства. Отдельное внимание уделяется гармонизации супружеских отношений, обучению способам конструктивного разрешения конфликтов. Если потребуется очная консультация, вы можете связаться со мной по т. 8- 916- 140- 74- 55. Всего Доброго!