семейный психолог

12:28 29-06-2006 / Дуня, обратиться

Уважаемая Елена Юрьевна ! Я часто сталкиваюсь с рекомендациями прочитать ту или иную книгу. Первое мое желание тут же взяться за нее. Это касается не только книг, рекомендованых Вами лично мне, но и другим людям, а также книг, которые мне посоветовали прочесть ваши коллеги, консультирующие на конференциях " психолог " , "психотерапевт" , "семейный психолог " . Пробовала читать в электронном виде. Для меня этот способ оказался довольно неудобным. Буду Вам очень признательна, если Вы посоветуете какую- либо библиотеку в Москве, где бы можно было взять почитать эти книги непрофессионалу.

Ответы

# 15:24 02-07-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Дуня! Из- за технических проблем не смогла выходить в инет, поэтому отвечаю только сегодня на ваш вопрос. В принципе, вы можите обратиться в любую крупную библиотеку, правда уточнив, если там книги по психологии последних годов изданий. Мне сложно, что- то конкретно рекомендовать, так как я сама перестала пользоваться библиотекой очень давно. Предпочитаю иметь книги дома : -)) Что касается лично моих, то я бы советовала иметь их дома. И вот почему. Это не скучные учебники, а пособия, которые могут пригодиться в любой момент. Если вы уже что- то прочитали, то могли в этом убедиться. Ну а если говорить про лучшую библиотеку, то бывшая Ленинка, конечно.
# 20:42 02-07-2006 Дуня, обратиться
Уважаемая Елена Юрьевна! Спасибо за ответ! Я, правда, не дождавшись его, купила и прочла книгу Ф. Римана "Основные формы страха". Очень интересно. Обнаружила у себя все 4 вида страхов. Но это , оказывается, нормально ? Я согласна с Вами, что хорошие книги хорошо иметь дома. Расскажите , пожалуйста, о Ваших пособиях . Или если такой вопрос не считается корректным, укажите ссылку. Спасибо!