семейный психолог

13:26 29-06-2006 / А.Е., обратиться

Добрый день! У меня проблема с ребенком(девочка 12 лет)! Переживаю, что повела себя не правильно, не знаю в чем причина! !! Сегодня утром встала и сразуже только открыв глаза, сказала, что у нее мегрень! Я попросила ее встать- расходиться, позватракать(быть может это не мегрень). За завтраком делала вид, что ей плохо(как мне показалось все не есстественно), я ей дала таблетку. Перед тем как мне идти на работу она мне сказала, что ей совсем плохо, что в школе не поймет половину уроков и это плохо для ней! Оставила ее дома, дала номер раб. телефона, если что позвонить. Причем в школу ходят вместе с подругой, отказалась звонить и предупредить, о том что больна и они не встретяться(это меня насторожило). Выходя из дома, сталкнулась с девочкой соседкой(учатся в разных классах).

Ответы

# 13:29 29-06-2006 Аноним, обратиться
А как же каникулы?
# 13:36 29-06-2006 А.Е., обратиться
Она меня спросила, почему моя дочь сказала, что мы уезжаем сегодня и она не идет в школу! ?Я вернулась домой, спросила мою дочь об обмане, ответ естественно был отрицательным. Попросила собраться ее и тут же увезла в школу(что бы не опоздала)при этом наказала ей если будет хуже, позвонить мне и сообщить(если будет хуже заберу). Звонка не было. Весь день переживаю, что так поступила с больным ребенком, с другой стороны переживаю, за явный спланированный обман. В школе все нормально. Как вести себя не знаю, стоит ли ее распрашивать далее об обмане? !Какие меры принять? Чувствую себя сейчас "скверной мамашей" заставившей ребенка с мегренью идти в школу!
# 13:38 29-06-2006 А.Е., обратиться
Мы живем в Германии, каникулы начнуться только в начале августа
# 13:43 29-06-2006 А.Е., обратиться
PS: семья полноценная, один ребенок в семье, оба работаем. В Германии находимся по работе.
# 19:01 29-06-2006 Lera, обратиться
Вы слишком много с ней носитесь. Она Вами манипулирует. Вам надо разобраться. Почему и ради чего она так себя повела. Надо поговорить с подружками её. Но не открыто, а за чаем между прочим. Интересоваться её жизнью больше. Всё узнать и оценить обстановку. Если упустите момент. .. будете ещё не так переживать. Информация - это власть, особенно, когда дело касается ребёнка. Но не будьте слишком строги. Будьте хитрой. Она и её подруги должны Вам доверять. Будьте не мамашей, а доброй тётей. Она должна не боятья Вас, а глубоко уважать.