семейный психолог

18:56 29-06-2006 / Vika, обратиться

Добрый вечер. Какую роль играет темперамент в семейных отношениях? У нас с мужем, вроде бы, всё хорошо, но даже за пивом говорить не о чем. Он может молчать безконечно. Он абсолютно безэмоциональный. Как статуя. С годами я уже знаю когда ему хорошо, а когда он нервничает, но без опыта не определишь. Мне с ним очень холодно. Рядом с ним я ощущая себя более одинокой, чем без него. И это при том, что все его считают хорошим. После 7 лет секса он по- прежнему старается о нём не говорить, ничего не проявлять, называть инасказательно и ведёт себя, как пуританец. Хотя опыт у нас не пуританский. Но каждый раз он закатывает глаза типа, фу как пошло я не свами. Целует украдкой. А прикасается к моему телу украдкой. Никогда не говорит комплементы. И вобще я чувствую себя с ним, как педофил. Его поведение в интимной жизни отталкивает меня. Я хочу развестись. Но он мне уже родной человек, но я так несчастна. У меня апатия с дипрессией чередуются. Что делать?

Ответы

# 14:11 30-06-2006 Аноним, обратиться
Ну Вы сам выбрали такого "горячего финского парня".
# 15:47 02-07-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Вика! В принципе, мы сами выбираем свою жизнь и с кем нам жить. Значит и вы тоже для чего выбрали именно такого человека. Это как минус и плюс, притягивают друг друга. Однако, если вы с самого начала увидели в нем абсолютно чужого вам человека, то тогда напрашивается вопрос: что вас побудило связать с ним жизнь? Как психолог, я скорее всего догадываюсь, отчего это произошло с вами конкретно, и со всеми (кто выбирает себе таких партнеров) в частности. Но хочу, чтобы вы сами были в ответе за свою жизнь и нашли самостоятельно ответ на свою ситуацию. Есть такое высказывание: "Практически все трудности жизни человек ведь сам себе и устраивает".