семейный психолог

13:13 05-07-2006 / Виолетта…, обратиться

Я живу в гражданском браке с МЧ уже год. С самого начала его мама очень плохо ко мне отнеслась, не воспринимала меня всерьез, говорила, что гражданский брак - это ничто, никто никому не должен, что мужчинам нравятся свеженькие девочки, а не "старые колоды, которые сами вешаются". Мне 29, МЧ- 28, вообще она считает, что я не подхожу ее сыну. Видимо, в мое отсутсвтие она тоже проводит с ним беседы. Теперь к ним зачастила в гости ее приятельница с дочкой, которой 19, и она учится в кончерватории, скорее всего, девственница, очень скромная и очень ей нравится. Видимо, она его тоже настраивает на нее, сначала он сопротивлялся, говорил ей, что у него есть я, а впоследнее время я чувствую, что ему неловко, когда эта девочка приходит с мамой. а тут я, предолжил мне навестить родителей, они живут в Смоленске. Я чувствую, что маменька подсовывает сыночку эту малолетку, как- то при мне сказала: "Да, Константину пора жениться, да только не на ком". Я высказала ей свое мнение, мы поругались, Костя не разговаривал со мной 3 дня. Чувствую, что наши отношения стали прохладнее. Что делать?

Ответы

# 13:16 05-07-2006 Виолетта…, обратиться
P. S. Я боюсь съездить к родителям, вернуться и увидеть его женатым на этой малолетке, я ведь очень его люблю. Поднимала вопрос об официальной женитьбе с ним, но всегда ответ: "А зачем? Нам и так хорошо, а штампом никого не удержишь"
# 14:27 05-07-2006 Дуня, обратиться
Езжайте к родителям. Проверите заодно ваши отношения. Если он лопух и лапоть, если его можно женить против его воли, зачем он Вам сдался, а если дело совсем не так плохо, надо все- таки постараться объяснить его маме, что сын уже вырос. Лучше бы было, если это бы сделал он.
# 15:03 05-07-2006 Анна, обратиться
Полностью согласна с Дуней. Но хочу добавить, что если мама так оберегает сыночка в таком возрасте, а он может не разговаривать с Вами из- за мамы 3 дня (хотя- бы выяснил, из- за чего весь сыр- бор? ), то думаю, это навсегда. .. . Езжайте к родителям, как бы это было не трудно. .. Зато все станет ясно и понятно.
# 16:53 05-07-2006 Наталия, обратиться
Я так понимаю, Вы живете на территории матери МЧ. Никогда, ни при каком браке не делайте этого! Вы достаточно взрослая девушка, чтобы свить свое гнездо и принимать МЧ там. Тогда будет "противовес" маменькиной среде.
# 16:57 05-07-2006 Наталья, обратиться
Да нафиг такого мужика, ну что это за мужик. Ну ладно, может дойдет дело до женитьбы, потом будут вечные разборки с мамочкой его. Будете писать сюда уже об этом. .. Не цепляйтесь Вы так за него, это не Ваш последний шанс. Вы молоды еще. Езжайте к маме и будь что будет. Вот все и прояснится. Мужик сам должен созреть до женитьбы, а тут потом начнутся еще его упреки, что Вы его женили на себе, да и мамочка эта стерва, ужас какой- то. .. Да она и к девочке той потом может найти придирки любые, дай только повод. Раз он маменькин сынок, пусть с мамой и живет. Найдете нормального Мужчину. Удачи и не переживайте. Все что не делается, все к лучшему.
# 17:31 05-07-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Виолетта! Есть такой тип мужчин, которые до конца дней будут держаться за мамину юбку. Это так называемый неразорванный симбиоз с матерью ("эмоциональня пуповина"). И в таких отношениях всегда мама будет стоять на первом месте, жена (подруга) на втором. Можно ли психотерапевтически исправить? В принципе семейная терапия направлена именно на это. Однако. .. более чем уверена, что никто не пойдет к специалисту. Каков выход? Вам несколько уже обрисовали ответившие.
# 18:40 06-07-2006 Викуся, обратиться
Виолетта, надо смотреть на это трезво. Судя по рассказу, мама для него жизненный авторитет. Живет с ней, слушает только её. Что Вы можете предложить? подумайте, может у Вас есть для него больше, чем даёт ему мать, ведь он уже не юный мальчик. Объясните мягко, что он взрослый мужчина, маму, конечно, нужно уважать, но если он любит Вас и хочет с жить с Вами, зачем нужны какие- то другие люди, приятельница с дочкой- тихоней и подобные смотрины? как он себя в всем этом ощущает? ?? предложите снять комнату или квартиру- тоже выход!
# 00:58 07-07-2006 Ляля, обратиться
Ой, не связывайся! Оставь эту семью, что тебя ждет в будущем могу описать! Прожила уже с таким "сыночком"15 лет. Мама вечно не довольна(по любому поводу), я из "тихони" превратилась в проститутку(по ее словам). Внучку она не призновала ни как(не нужна была), теперь ребенок не признает ее(не видел от нее ни любви, ни ласки). Муж у меня все делает как скажет мама! и папа(ни какой роли в семье не играет), даже если будет все наоборот и хуже. Ну, а из меня пытались сделать робата который будет "пахать" круглосуточно, содержать дом, воспитывать и ростить детей, еще и при этом умудряться мужу готовить блюда из трехнаименований. Здоровье жаль подкачало, робот не вышел! Подумайте, "оно"("маменького сыночка") вам надо! ?