семейный психолог

15:49 23-07-2006 / Киселева Елена Юрьевна, обратиться

Ответ для МИЛЕНЫ от 21. 07. Дорогая Милена! Много раз уже говорилось, что женщина не мужчина и мужчина не женщина. Что для нас свято, то для него нет. Для нас измена- это измена. Для них- лишь поход на сторону, так как они уверены, что всегда будут приняты в лоно семьи. Переделать психику нереально. Тяжело, конечно, когда рушится мирок, который вы сами себе придумали, но и на сложную ситуацию можно посмотреть по другому. Если не складываются отношения между вами как мужем и женой, то есть ведь еще и другие отношения, а именно ребенок- родитель. Надеюсь, что ваш муж хороший отец. Так пусть он и остается таким любящим и хорошим отцом. Никакая измена не может помешать ему быть таковым. Любовь к жене и любовь к ребенку- это разная любовь. Если и вы и он хотите сохранить брак и строить его на доверии, то я бы рекомендовала обратиться к семейному специалисту очно.

Ответы

# 13:57 28-07-2006 Милена, обратиться
Елена Юрьевна, СПАСИБО Вам за Ваш отзыв. Да, если смотреть с другой точки зрения, то он конечно хороший отец и даже более того я хочу сказать, что он очень хороший семьянин, вернее стал очень хорошим после упомянутого мною инцидента, но муж он оказался непреданный. А для меня чистота души имеет наиважнейшее значение. Сейчас пытаюсь пережить все это, с того инцидента прошло уже 3месяца(может Вы скажете что это не срок), но боль в душе не утихает. Сначала контролировала его звонками, каждые 5минут, но он относился с пониманием и подолгу со мной говорил. А потом однажды я ему призналась, что специально нахожу поводы ему звонить дабы контролировать. И потом сказала, - "что больше этого делать не буду(т. е контролировать)самой надоело, пусть будет все на твоей совести, но просто знай, что в тот момент, если ты это когда- нибудь будешь делать снова, ты рискуешь потерять свою семью навсегда".
Я на самом деле так думаю, а не запугивала его. И вот ещё, я ему сказала, что если мне опять кто- нибудь скажет о его измене, то я ему изменю тоже и сделаю так, чтобы он узнал об этом, для того чтобы ему было также больно как было мне, и для того, чтобы наш развод был окончательным и бесповоротным расставанием. Потому что зная его натуру, знаю что он никогда этого не простит, а если и простит от своей "огромной" любви ко мне, то всё равно не решится ко мне вернуться из- за стыда, что люди скажут, его друзья, его родные- он таких принципов. Так что будет огромная точка. Сначала он с широко раскрытыми глазами, с возмущением спросил, что я такое говорю, но я ответила, что не шучу и что всё так и будет. Я не знаю наверно это на него подействовало, ведь я стала находить причины заставляющие его меня ревновать, иногда специально подстраивая их. Но он стал меня сам безконца контролировать, звонить мне, самневаться, где я нахожусь. Хотя по прежнему верна ему и даже не мыслю об измене, если только обстаятельства не сложатся так как я описала ранее, но мне очень не хочется, чтобы мне пришлось это делать. Потому что счастливая семья это то, о чём я мечтала всю свою жизнь и совсем не хочется верить, что этого не может быть. Хотя моя вера разбита. Но я очень хочу чтобы у меня получилось, пережить эту боль и когда- нибудь со смехом вспоминать об этом инциденте.