семейный психолог

22:12 25-07-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, все, особенно мужчины! Объясните мне, пожалуйста, что для мужчины является проявлением женской поддержки в отношении мужа. Пишу прямо именно так, потому что у нас возник спор с моим мужем об этом. Он считает, что если женщина не "встает грудью" за своего мужчину, не кричит типа "как вы можете так говорить о нем или так его обижать" мужчинам или женщинам, то это очень плохо. А если ситуации неоднозначны - напр. ,и сам в чем- то виноват был или что это мужские разборки, то это он в рассмотрение не берет. По его мнению, я всегда должна (в любых ситуациях! ) вставать на его сторону и поддерживать его прямо у него на глазах. А я всегда считала, что это дурной тон - мужчина должен сам за себя постоять и моя роль успокоить и сгладить возникший конфликт, а не набрасываться на обидчиков. Ведь если возникла такого рода ситуация, то значит - виноваты порой оба(не всегда, конечно, -но как известно, дыма без огня не бывает. .. )И только в алкогольных разборках участвуют бабы! Или я не права? Я думаю, поддержка заключается в поддержке идей, начинаний, решении каких- либо вопросов, в спорах, но без агрессивных проявлений. Мне сейчас даже кажется, что таким поведением(которое он от меня хотел бы видеть)он себе доказывает, что я люблю его. Но ведь доказательства есть другого рода - внимание, забота, помощь, любовь! !Если его кто- то оскорбил - то я должна защищать его. .. Но я говорю об этом потом с человеком и в отстутствии мужа. Мне казалось, что в тот момент я принижу его мужское достоинство- "вот мол, баба за него заступается! ". Или я что- то не понимаю? Очень надеюсь на ваше мнение, уважаемые посетители сайта! Спасибо заранее всем за мнения!

Ответы

# 23:29 25-07-2006 Аноним, обратиться
Дело в том, что Вы психологическая женщина- женщина, а муж Ваш судя по всему мужчина- ребенок, отсюда столь разные взгляды
# 02:20 26-07-2006 Анна, обратиться
Чушь. А если Вы, Ирина, попадете в подобную ситуацию? Даже, если Вы будете не правы, Вы КАК хотели бы, чтобы отреагировал Ваш муж? Стоял бы в стороне и не вмешивался? или как ? ?? ?? А. .. .. То- то же. .. Лично я, плевать хотела на то, что подумают о нас и обо мне, в частности, другие. .. . буду вести себя, как самая НЕинтеллигентная баба, но буду защищать своего мужа и вообще своих перед чужими независимо от того, правы они или нет. .. А дома потом разберемся, что к чему. .. . Уверена на все сто, что так и надо поступать!
# 09:21 26-07-2006 Надежда, обратиться
а я согласна и Ириной. Я бы тоже не смогла вести себя как базарная баба и бить за мужа кому- либо лицо. Он же не ребенок в детском саду. А вот дома я бы сделала все, что бы все его обиды забылись и т. д.
# 09:52 26-07-2006 Нивапрос…, обратиться
А я думаю, что если мужик не прав (и это явно видно и понятно), то не надо его поддерживать, пусть меньше петушится. Есть такой тип характера, когда человек сам понимает что не прав, но все равно стоит на своей точке зрения исключительно исходя из того что вот я так хочу и всё. Вредностью еще называется, и проявляется в бОльшей или мЕньшей степени. Единственное когда мужчина должен поддерживать женщину и женщина мужчину при любых спорах, это когда спор с их детьми, вот тут должна быть поддержка 100% . Мнений может быть много на эту тему, я не претендую на истину. .
# 11:30 26-07-2006 Анна, обратиться
Я не говорю о том, что кто- то должен бить кому- то морду, я говорю о элементарной поддержке. Вот и все.
# 11:59 27-07-2006 Светило, обратиться
Эх, бабы! Срвсем мы вас достали! Мужики, вы что совсем сдурели? ?? Бабы за нас вопросы решают! !Не хотел бы я, чтобы моя ЖЕНА впадала вперепалку из- за меня! Да что же это - мы же МУЖИКИ, а не молокососы! Нет, Ирина, вы правы! А если он вас вынуждает на это - то он слабак! !Вот так ему и скажите! Небось сразу орать начнет! Вот и увидите его в полной так называемой, мужской шкуре! Не дадим женщинам это, правда, ребята! А вот вас защищать и поддерживать - я ЗА! Слабость женщины - ее сила! !! Целую ручки!
# 17:52 27-07-2006 Алекс, обратиться
Подумайте, Ирина, а зачем ему это нужно? Он не может решить свои проблемы сам? Прячется за вашу юбку? А в армии он что делал? Там с такими быстро разбираются. .Видимо, вы воспитанная и культурную женщина, а ему нужны проявления вашего отношения к нему в таком искаженном виде! МУЖЧИНА НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ВПУТЫВАТЬ ЖЕНЩИНУ, и НЕ БУДЕТ ПРОВОЦИРОВАТЬ СИТУАЦИИ такого рода. .А может он специально так поступает, чтобы видеть вашу реакцию?