семейный психолог

11:18 26-07-2006 / Mom, обратиться

18 летняя дочь ушла из дому. Мы поссорились с ней, она ничего не далает дома, помоет посуду раз в день, поубирает и этим прикрывается все время, очень много времени проводит со своими друзьями, приходит поздно - в 23. 00, занимается черти - чем, недавно нашла у нее на тумбочке упаковку из- под оливок и пакетик из- под капучино. она жрет сама! я позвонила ей и сказала чтобы убиралась из дому, и до 25 лет не появлялась, она пришла, собрала вещи и ушла, нет дому уже4 дня, позавчера написала смс что все нормально и чтоб я не волновалась. я ей написала что вызову милицию и что парень с которым она дружит полетит с работы. Нет реакции. Что делать?

Ответы

# 11:33 26-07-2006 Анна, обратиться
Вы свое сообщение перечитайте еще раз: "она жрет сама", "я позвонила ей и сказала чтобы убиралась из дому, и до 25 лет не появлялась", "я ей написала что вызову милицию и что парень с которым она дружит полетит с работы". .. . Без комментариев. Дикость какая- то. .. .
# 11:52 26-07-2006 Елена, обратиться
Бедная девочка, "повезло" ей с мамашей.
Вы ж ее сами выгнали, да еще и угрожаете! Что Вы хотите. Вы не думайте, у меня у самой дочери двадцать первый год, но здесь я полностью на стороне Вашей девочки. Бежать надо от такой мамаши. Еще спасибо скажите, что сообщила, что с ней все в порядке.
# 11:53 26-07-2006 Mom, обратиться
я никогда не пойму как можно есть что- то тайком, я всегда принесу даже конфетку сама не сьем, если где- то угостят.
# 11:59 26-07-2006 Mom, обратиться
Елена, как бы вы отреагировали на то, что Ваша дочь, не работая, приносит домой дорогие вещи - то огромного плюшевого медведя, то мобильный телефон, то еще что- то, и говорит что это ей дарит ее молодой человек.
# 12:27 26-07-2006 Галина, обратиться
Вы мать, Вы должны были дать ей воспитание! А не требовать его от неё из ниоткуда! Вы сами- то почитайте, что ВЫ написали! !! Это действительно дикость! Разве можно такое говорить или хотя бы думать! ! Она не тайком ела, а просто съела. Ну что, что ей что- то дарят. Вы так её воспитали. Теперь, она взрослый человек и ВЫ должны это понять. И если Вы это не поймёте и будете продолжать её унижать и угрожать ей, она просто не будет с Вами общаться! Вы для будите не мать, а просто негатив, враг. Выберайте сами! Это естественно, что она грезит уборками, ну и что, что не моет посуду! Надо было её приучить мыть посуду хотябы за собой! Вы её не приучили! Так чего же Вы от неё ждёте? ? С друзьми проводит время, а с кем же ей его проводить? С Вами? Нет! Вы агрессивная. А она молодая девушка, ей хочется жить! И это естественно! Для Вас это чёрти- что, а для неё это имеет другое значение. КАк же Вы не правы! !! Я так понимаю, что воспитали Вы её одна, тяжело работали, отношения с мужчинами не сложились, но это всё равно не даёт Вам право говорить ей такие гадости!
# 12:31 26-07-2006 Аноним, обратиться
Вам нужно наладить отношения с Вашей дочерью как можно скорее и принять ее такой какая она есть. Иначе вы ее потеряете навсегда. Она Вам не доверяет, а если и говорит, что- то то видимо Вами воспринимется это в штыки. Поэтому она молчит или лгет и отстраняется от Вас. Примите ее какая она есть, со всеми ее минусами, перестаньте на нее орать и осуждать и отношения потихоньку наладятся.
# 12:43 26-07-2006 Mom, обратиться
Как можно перестать осуждать? Как я могу нормально воспринимать что она тайком ест от меня сладости и тому подобное, откуда она берет деньги? я ей не даю денег а она не работает? За что ей дарят такие дорогие вещи? бесплатный сыр только в мылеловке бывает?
# 12:53 26-07-2006 Аноним, обратиться
Девочки, это безполезно! Горохом об стену! Нас не слышат!
# 12:55 26-07-2006 Елена, обратиться
Наверное, действительно дарит. Возможно у них и отношения близкие. Не крадет же она их или считаете, что крадет, надеюсь, что и проституцией не подрабатывает.
А тайком ела, боясь, что Вы не разрешите.
Научитесь общаться с дочерью.
А Вы любите свою девочку?
# 13:01 26-07-2006 Mom, обратиться
я обязана ее любить потому что она моя дочь.
А она даже не переживает что со мной может что- то случиться, что волнуюсь.
# 13:09 26-07-2006 Елена, обратиться
Выражение- то какое "обязана любить".
Вот она и чувствует, что Вы только обязаны.
Кстати, если бы она о Вас не думала, то не прислала бы SMS. И еще, не орите на нее(а я уверена, что Вы орете постоянно), она все- таки какие- то дела по дому делает, гулять до 23 часов с друзьями в 18 лет- не вижу в этом криминала!
Она учится где- нибудь?
# 13:19 26-07-2006 Mom, обратиться
учится, правда отчислили за прогулы, на второй курс пойдет в сентябре, а сама она обьяснила прогулы разрывом с парнем (и сразу же через полгода нашла себе другого - дурацкое обьяснение по- моему. )
Она постоянно опздывает, говорит - приду в 23. 00, а приходит хоть на минуту, но позже, и обижается еще что я на нее кричу, мне эта минута нервов стоит, а она не понимает, и говорит что я ее ограничиваю и отношусь как к маленькой.
# 13:29 26-07-2006 Mom, обратиться
я даже не знаю где она сейчас, обзвонила всех ее знакомых. Милиция поможет чем - то? в розыск на 3ьи сутки можно подавать же.
# 13:30 26-07-2006 Елена, обратиться
Насчет учебы- тут надо с ней серезно поговорить, не орать. А чтоб не волноваться- звоните на мобильный.
# 13:34 26-07-2006 Mom, обратиться
Она отключила мобильный телефон, смс слала с интернета. Когда уходила оставила мне свой ключ от дома.
# 13:46 26-07-2006 Елена, обратиться
Я понимаю Ваше беспокойство, но Вы ведь сами ее выгнали.
Думаю, что с ней все нормально.
# 13:50 26-07-2006 Mom, обратиться
я не знаю, стоит ли идти в милицию, они смогут помочь?
# 13:53 26-07-2006 Елена, обратиться
Насчет милиции не знаю. Можно попытаться девочку через ее парня найти.
# 14:27 26-07-2006 Аноним, обратиться
вот вы ее найдете и что опять накричите? ? Так она от Вас уйдет окончательно и знаться с Вами никогда не будет. Примите свою дочь такую какая она есть. Найдя с ней общий язык вы сможете получить ответы на все вопросы. Если у Вас есть возможность, то сходите на прием к психологу (т. к у Вас совсем беда с головой - извините, я не хочу обидеть тем самым Вас, но проблема в Вас, а потом уже в дочере)
# 14:31 26-07-2006 Mom, обратиться
да я сама вообще- то психолог.
А с ее стороны жестоко так поступать со мной.
# 14:37 26-07-2006 Елена, обратиться
Вы психолог? !No comment
# 14:38 26-07-2006 Кесси, обратиться
Мамочка ужас , остальное без комерентариев. ..
# 15:25 26-07-2006 Mom, обратиться
ее парня нету в городе, поехал в Польшу, он преподает в вузе, я ректору рассказала о том, что он совращает мою дочь.
Я ее никогда в жизни не оставляла ночевать одну дома, ни разу, а теперь она 4 дня ночует неизвестно где.
# 15:35 26-07-2006 Аноним, обратиться
дама, даже психологам нужна консультация психолога. Давайте идите к психологу! Приложите усилия к себе , чтобы наладить отношения с дочерью. Пока я вижу, что Вы беспокоитесь только о себе (о том как девочка с Вами обошлась). А вся проблема то в Вас.
# 15:42 26-07-2006 Елена, обратиться
Кстати, совратить можно несовершеннолетнюю, а Вашей дочери 18 уже есть.
# 17:06 26-07-2006 Муравей, обратиться
Мама невротичка, а дочка эгоистка и с характером. Закономерный результат.
# 20:06 26-07-2006 Аноним, обратиться
Бедная девочка! А таких психологов как вы, надо лишать диплома за профнепригодность. Извините, но вы МОНСТР!
# 10:55 27-07-2006 Take Care Of Fa…, обратиться
Поздравляю Вас! Ваша дочь даже чуть- чуть не эгоистка! А вот вы "уважаемая" ДА! Она написала вам, чтоб вы не волновались, другая б вообще ни как о себе не дала знать! А вы! ?Посмотрите на мою ситуацию: Моя мать захлопнула дверь передо мнои 13 лет назад(мне было 17), я честно пыталась помериться - она снова отталкнула меня! Ну что я могу поделать! ? с тех пор она ничего обо мне не знает! А я давно живу в Америке и у меня 2- е детеи. Да я эгоистка, но только потому- что вы мамочки этого хотите!
# 11:38 27-07-2006 Анжела, обратиться
Мама, прекратите истерику. Для начала успокойтесь. После того, как Вы успокоитесь, посмотрите на ситуацию с другой стороны, поставьте себя на место дочери. Я была в такой ситуации, как Ваша дочь 10 лет назад. Скажу честно, пока мы обе (с мамой) не успокоились, разговора не получалось. Дайте время успокоиться и себе, и Вашей дочери. Через месяц, скорее всего, не раньше, Вы сможете начать конструктивный диалог, но начать не с наездов и обвинений, а по- доброму. Скиньте с себя ненужную спесь, гордость, они не к чему в отношении с дочерью, вспомните время, когда она была совсем малышкой. Разве и тогда Вы могли так грубо отзываться о своем ребенке? Может Вы любите дочь, потому что она Вас любит и не любите, потому что не видите ответной любви? Так любите ее, даже если она все делает назло, плохо, не так. Любите, потому что ВЫ - МАТЬ. Простите ее пожалуйста, извинитесь перед ней и только после этого можете начать спокойный разговор. Еще раз говорю, отбросьте гордость. Вы мудрее должны быть, не надо никакой милиции, не перегибайте палку, не надо наезжать на парня, Вы же не знаете, что у них за отношения. Станьте другом для них обоих. Вы должны приложить усилия в этой ситуации, чтобы не потрять девочку. Будьте спокойнее и более примиримой, идите на компромиссы, а сейчас только ждите, когда дочь сама даст о себе знать. Точно знаю одно, ей сейчас очень тяжело. Позвонит, приласкайте, начните ваши отношения с чистого листа. ТЕРПЕНИЕ.
# 07:38 29-07-2006 Ирина, обратиться
Мама, Пора привыкнуть к тому, что Ваша дочка - совершеннолетняя. Т. е. юридически - взрослая, независимая особь. Вам хочется удержать её подолшье в детстве, а ей хочется сбросить Ваши оковы. Я в 18 закончила техникум и уехала в Сибирь. На мне было здоровье и жизнь целой геологической партии, и я с этим, поверьте, справлялась. А маме моей тоже всё хотелоась мне приказывать, чтобы я "являлась" домой в 23: 00.
Теперь о том, что она тайком что- то съела. Да, обидно! Вы ей - - конфетку несёте, а она вот что- то от Вас утаила. Но молодость - эгоистична, да и очень, ну очень хочется попробовать чего- то новенького! Ну перестаньте Вы себя терзать! ну, съела она. Вам хочется - пойдите и купите себе то же самое. А вот так легко выгонять дочку из дома - преступление. Куда может пойти 18- летняя девушка, ктороую мама выгнала из дому? ! Кроме того, она прописана в Вашей комнате или квартире, и выгоняя её Вы совершаете преступление. Так что учитесь мудрости, терпению, и взаимоуважению. Любви учиться я Вам не советую, это, как музыкальный слух - в детстве не развили, а теперь уже - поздно.
# 12:50 02-08-2006 Света, обратиться
Маме - срочно к ПСИХИАТРУ! (кроме шуток) Бедный ребёнок, пожалейте её, начните с себя! Когда разберётесь с собой, сможете по - человечески контактировать с дочкой! Не медлите, горе- психолог!