семейный психолог

19:19 27-07-2006 / Юлия., обратиться

Здравствуйте! Я не знаю, что мне делать. Я хочу изменить своему мужу! Это уже превращается в навязчивую идею. Дело в том, что у нас с мужем отношения слишком натянутые. Два года назад он изменил мне, но я так и не смогла найти в себе сил простить его. С тех пор все пошло не так. А сейчас и вовсе одна видимость брака. А мне очень хочется что б меня любили так, будто я одна на этом белом свете. Сильно мучаюсь, борюсь со своей совестью, но понимаю, что долго не выдержу. Не люблю его больше! А разорвать семью- слишком резкий шаг, так что так и живу, поедая себя. ..

Ответы

# 20:02 27-07-2006 Лиля, обратиться
Всё это мне знакомо! У Вас есть два выхода: 1. вырвать сердце; 2. Выбросить совесть. Я выбрала второе. После этого муж полюбил меня, а я мужа. Мы в расчёте: ) Плохой Ваш муж или хороший отношения к Вашим чувствам не имеет. То, что Вы чувствуете, это только работа Вашего мозга, Ваши чувства. Или простите его и постарайтесь полюбить. Или измените, чтобы Вам стало легче. И просто перестаньте себя мучать! Будьте проще. Вы же ревнуете его за то, что он каждое утро говорит многим женщинам "доброе утро". Скажу Вам из собственного опыта - Вы сами себя накручиваете и мучаете.
# 22:31 27-07-2006 А, обратиться
Только вперед, только любить себя, думать только о себе. .. Говорю, как женщина, пережившая измену мужа, я не могу ЭТО забыть! !!
# 09:49 28-07-2006 Аноним, обратиться
пофлиртуйте с мужчинами, если дойдет дело до близких отношений и вы будете их желать, то сделайте это. И Вам точно полегчает и жизнь станет прекрасней (как говорится " и жизнь хороша и жить хорошо"). А муж все- равно никогда не оценит Вашей преданности. К тому же его измена не будет так остро восприниматься Вами. Мой гинеколог каждый раз говорит мне замечательную фразу: "Нужно всегда думать о себе любименькой! " . Поэтому я Вам советую пофлиртовать для разрядки. Это будет не измена, вы не будут предавать вашего мужа - все это вы будете делать для себя любименькой, для своего здоровья.
# 11:10 28-07-2006 Наталья, обратиться
Знакомая ситуация , но я бы могла только (изменить)по симпатии , пока такой человек не нашёлся. Ищу. .. и не знаю если полюблю , муж будет побоку. Приводите, как я, себя любимою в порядок и ищите. НЕ МУЧАЙТЕСЬ , А ПОКА ТРЕНЕРУЙТЕСЬ НА МУЖЕ В ИСКУСТВЕ СОБЛАЗНЕНИЯ.
# 12:00 28-07-2006 Мышь, обратиться
Девочки, "летучую мышь" помните? Цитата: - "Жена - это прочитаная книга. Её можно хранить, беречь, но читать её уже не интересно! "
# 12:11 28-07-2006 Лина, обратиться
Почти, каждая женщина выходя замуж идеализирует своего мужа. Имея своё видение того, как должно быть, не замечает, его реакции. Мужчина - завоеватель! Жена - это давно завоёваная крепость. Особенно, если жена постоянно проявляет свою любовь и преданность. Как бы тяжело ни было, надо быть актрисой. Я изменила мужу с человеком, который был мне противен - это был самый обалденный секс в моей жизни! Кто- то может это назвать мазохизмом, но дело в том, от любви до ненависти один шаг. Я имею в виду, что в любом случае это сильные эмоции, а в какое русло направить, каждый решает сам. Более того! Надо прощать! Простить себя в первую очередь, а потом его! Прощение это залог покоя! А зачем себя мучать вспоминая его измену? ! Изо дня в день представлять себе каким он был с ней, что он ей говорил. .. Зачем? Просто скажите себе "я лучше"! !! И всё! Он нужен - прости, забудь и будь счастливой! Не нужен - поиздевайся над ним в удовольствие или просто выбрось. Кому легче от этих мучений? "Я не могу" это отговорка! Страх.
# 20:00 29-07-2006 Юлия, обратиться
Спасибо девченки за поддержку! Теперь я поняла, что я не единственная в этом мире с такой проблемой! В самом деле, к чему мучения, к чему эта борьба со своей совестью, ведь он даже и не понял, насколько сильно обидел меня. Для него, всему вина их мужская психология, позволяющая им творить все, что им захочется. Я постораюсь в первую очередь разобраться в своих чувствах, хотя это уже и не так просто. .. .
# 20:06 29-07-2006 Юлия, обратиться
Да и еще. ..
Я никогда не смогу быть прочитанной книгой, которую , за ненадобностью, положили на дальнюю полку!
# 00:59 30-07-2006 Аноним, обратиться
Лина, ты молодец! И меня жизнь заставила думать и действовать точно так же! Всегда была примерная жена и мать, ни одного взгляда в сторону, никого не существовало, кроме мужа, а он. .. и знаете, нисколько не жалею о сделанном шаге, о чувствах и не думаю, в себе не "роюсь", а просто живу и люблю себя. Много лет прошло, много неприятностей пережила, пока не поняла этой простой истины. Юля, только вы - кузнец своего счастья.