семейный психолог

00:04 28-07-2006 / Нина, обратиться

Мне нужен совет! У нас с мужем что- то сломалось еще до свадьбы. Была взаимная симпатия, романтические нежные отношения, радость от общения и т. п. А потом мой муж (на тот момент еще жених) решил резко спуститься с небес на землю, поскольку, как он объяснил позднее, ему показалось, что он это не он. Т. е. когда он влюбленный, то сам себе не нравится. Так что он резко окатил меня холодом, но при этом оставался настроен на то, что все у нас остается по- прежнему. Мы готовились уже в то время к свадьбе. Он стал очень много меня обижать. Я оставалась сильно в него влюблена, а он окатывал меня холодом. В результате наши позиции "покосились". С тех самых пор я стала чувствовать, что я ниже его. Я пыталась вывести его с самого начала на откровенный разговор, чтобы он объяснил, что происходит. Это удалось сделать уже когда мы какое- то время прожили в браке. Теперь он тоже видит, что наши отношения неправильные, могло бы быть гораздо лучше. Но сейчас очень сложно что- то исправить. Мы женаты 5 лет, у нас двое детей. Муж говорит, что любит меня, а мне очень трудно в это верить, потому что он продолжает меня очень часто обижать и в течение дня я не вижу никаких знаков того, что он любит меня. Он, кажется, и сам этому не рад. Я уверена, что проблема закрутилась с того дня, когда он все искуственно поломал, а как это изменить не знаю. Пыталась представить себе, как будто бы я была другой и не позволила себе с самого начала так с собой обращаться, представляла себе, что и он тогда вел себя иначе, в общем, что все у нас всегда было хорошо. Мне сразу стало легче себя саму уважать и быть счастливой. На какое- то время я почувствовала себя наравне с ним и увидела, что и ему со мной стало легче. Но мне не удается долго жить фантазиями. Может быть, есть какой- то способ все наладить? Желание со стороны обоих супругов имеется.
Буду очень благодарна за советы. Очень надеюсь на ответ психолога.

Ответы

# 09:53 28-07-2006 Аноним, обратиться
нужно сходить на прием к психологу по семейным проблемам. В этом нет ничего зазорного. Это вам поможет разобраться в самих себе и в ваших отношениях, а также направит вашу жизнь в другое русло.
# 16:48 28-07-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Нина! Очно - либо к семейному психологу, либо групповой анализ ваших семейных отношений (наилучший вариант- расстановки по Хеленгеру).