семейный психолог

09:52 28-07-2006 / Танюша, обратиться

Добрый день! Помогите понять что происходит и как это изменить! !! !У нас с МЧ проблемы в сексе в плане контрацепции. Дело в том что он не признает никакие средства, только прерванный акт. Аргументируя это тем, что с бывшей женой они 13 лет так предохранялись и все было в порядке. Этот аргумент меня совсем выводит из себя. Я пытаюсь ему объяснить, что это очень ненадежно и то что у его бывшей было всее нормально это еще ничего не значит, что организмы у все разные. Пить ОК я сейчас не могу из- за проблем со здоровьем. А слово аборт для меня - это страшно. Не очень давно мне делали выскабливание, удаляли полип - это очень похоже на аборт. Еще раз пережить такое я, наверно, не смогу. Периодически у него что- то переключается видимо в голове, и он все- таки одевает презерватив. А вот вчера он сказал: "Я больше не намерен ими пользоваться, оставь их для другого. Найди того, кто будет их одевать. Мне от тебя ничего не надо. Я больше у тебя не останусь. Теперь буду дома". Никакие разговоры не помогли. Я просила его подумать о моем здоровье. Он знает что есть проблемы. Все бесполезно. Кто из нас не прав? Как быть?

Ответы

# 10:10 28-07-2006 Аноним, обратиться
Танюша, то что вы настаиваете на презерваните - ЭТО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО! Вы абсолютно правы, что прерванный половой акт не гарантия того, что вы не забеременеете. Про аборт надо вовсе забыть (вы только подумайте сколько женщин хотят родить ребенка, а Бог им не дает. А вам предоставится возможность родить своего ребетенка, свое продолжение, Бог подарит Вам такую радость, и ВЫ что будут от этого отказываться ? !) НИКОДА НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Об аборт нужно думать только тогда, когда в данный момент вам не позволяет состояние здоровья выносить его - и только в таких случаях. Еще два момента: все гормональные таблетки приносят вред вашему здоровью (как бы их там ни нахваливали). Да, это лучше чем аборт, но это вредно для вашего здоровья. Во- вторых, есть еще скрытые инфекции, которые он вам может принести. А они также влияют на ваше женское здоровье и на вашу возможность в дальнейшем забеременеть и выносить ребенка. Надо о себе думать и о своем здоровье! Вам жить со своим здоровьем ! Мужчина сейчас есть, а потом его нет, а проблемы со здоровьем, которые вы от него получите, будут сопровождать всю Вашу жизнь. Презерватив - это самый правильный и безвредный способ предохранения! !! Если мужчина Вас не уважает, то зачем от такой нужет. Жеребец, который преследует только свои интересы? ?
# 10:17 28-07-2006 Танюша, обратиться
Мне и себя жалко и его тоже. Он говорит. что за все время у нас не было нормального секса, что в презервативе он чувствует себя ущербно, хотя мы практиковали разные варианты. Единственное мое условие было - это надежная контрацепция. Но для него слово контрацепция - ненужное, и он никак не хочет его понять
# 10:37 28-07-2006 Аноним, обратиться
Вы себя лучше пожалейте. конечно для него контрацепция это не нужное слово. Он не забеременеет, во- вторых мужчин скрытые инфекции особо не беспокоят : у них нет не выделений, ни воспалений и т. д (нет это кончено бывает, но достаточно редко). Мне так кажется, что вы ему нужны только для секса, и он Вас не любит и ВЫ сами ему не нужны. ВЫ хотите встречаться с таким мужчиной, который восприимает вас как самку? ? И пусть он не давит на Вашу жалось, что презерватив делает его ущербным. У меня был мужчина, он мне очень нравился и мне было с ним очень хорошо, но ему тоже не нравился презерватив (то не удобно, то спадает, то еще что- то). Вообщем я с ним рассталась (хотя упорно пыталась как- то разрешить с ним данный вопрос), т. к иметь проблемы (которые я описала в предыдущем письме) я не хотела. Касательно скрытых инфекций он говорил, что у него все хорошо (хотя анализы никогда в жизни не сдавал, притом, что секс без презерватива предпочитает), касательно беременности говорил, что я могу сделать медикаментозный аборт. Я решила, что не хочу быть с мужчиной, которому так на меня наплевать. Жалко конечно, но на его условия я тоже не могла согласится.
# 11:00 28-07-2006 Татьяна, обратиться
Мой кстати у гинеколога тоже ни разу не был. Это для него так же намыслимо как и контрацепция. Я предлагала ему сходить к гинекологу вместе и проконсультироваться по наиболее подходящему для нас методу. он не хочет.
# 11:31 28-07-2006 Аноним, обратиться
мужчины ходят к урологам, а женщины к гинекологам. Предложи ему выбор: вы будете вместе, если он сходит к врачу и пройдет полное обследование(сдаст анализы на скрытые инфекции и кровь на спид и гепатит). Если он не хочет ничего делать, а хочет иметь тебя без презерватива, то БРОСЬ ЕГО! ! И не вздумайте его жалеть! ! Найдешь себе мужчину, который будет уважать тебя и твое здоровье! Девушка почему же Вы себя то так не любите? ? !
# 11:51 28-07-2006 Анечка, обратиться
Ты права на 100% . Никто не говорит, что с презервативом лучше, но если покупать качественные, то ощущения почти не отличаются. Нормальный МЧ предпочтет, чтобы девушка была спокойна и занималась сексом с удовольствием и без напряга. Он, видимо, думает только о себе, раз его не волнует твое здоровье и он позволяет себе так категорично выражаться. В сад его.
# 12:46 28-07-2006 Ольга, обратиться
Патентекс- овал, Фарматекс. Кто мешает Вам самостоятельно проконсультироваться с гинекологом и найти оптимальный контрацептив, соответствующий Вашему гормональному статусу и т. д.
# 13:40 28-07-2006 Аноним, обратиться
Патентекс- овал, Фарматекс - не защитят Вас от инфекций! !! К тому же не рожавшим он не рекомендуется.
# 19:19 28-07-2006 Богиня, обратиться
А я просто обожаю оральный секс и никаких проблем нет! Не хочу иметь детей пока и поэтому вагинальный акт бывает толлько в безопасные дни, а в остальное время - только оральный секс! Бойфренд в восторге, предыдущую он никак не мог на это уговорить, а я - всегда, в любое время и в любом месте!
# 09:17 31-07-2006 Аноним, обратиться
Богиня сделала себе саморекламу. Правда где- то на святотатством попахивает, надо было скромнее все- таки себя обозвать как- нить типа "сосуля" или хотя бы "мастерица орального сексаЭ, а то сразу "богиня"