семейный психолог

18:20 29-07-2006 / Наташа, обратиться

Коллега по несчастью и Наталья отзовитесь! Сегодня должен был быть решающий день, но опять новые у мужа"обстоятельства"Муж позвонил утром и сказал, что хозяйка квартиры(подруга любовницы)приезжает завтра утром и поэтому завтра будет последний день, проведенный с той девушкой. Завтра он точно будет расходиться окончательно с той девицей. Что завтра он придет домой. Но как только это услышала, я сразу завелась с пол оборота. Первое что сказала, что надоела эта тянучка, если не приходишь, то оставайся там и разбирайся сам там со своей возлюблиной. Вобщем я все категорично приняла в штыки. Муж стал уверять меня в том, что он завтра с ней рвет отношения. И еще сказал, что если я к нему так охладела, то ему даже будет лучше уехать на дачу и пожить там одному, успокоиться. Хоть и не хочет ехать на дачу, но так лучше будет. Сказал, что боиться возвращаться, боиться моих упреков, стыдно перед детьми. Еще очень боиться, что если эта девица будет ему названивать, то я буду скандалить. Но я ответила, что я не буду скандалить, если ты сам не будешь давать для этого повод. Еще сказал, что я его просто жалею, а ему хочеться просто немножечко любви. А мне кажется, что он вообще не хочет возвращаться и поэтому начинает искать причину во мне. Пожалуйста, напишите, что Вы думаете по этому поводу. Дайте совет, как себя вести дальше.

Ответы

# 00:52 30-07-2006 Коллега....…, обратиться
Наташа, а Вы отправьте с ним на дачу детей. Пусть они отдыхают, а папа о них заботится: готовит, кормит, а Вы отдохните пока. Если ему надо на работу - прекрасно: поработал, девочек забрал, и на дачу. Пусть будет занят, с детьми ему будет не до развлечений. Тем более, он, как сказал Вам, хочет с той разойтись. Вот и будет прекрасный повод: девица требует внимания к себе, а папа занят детьми. Для нее это сигнал его решительного поведения и стремления расстаться, а для него - повод разорвать отношения. Если не хватает смелости уйти просто так, дети его "прикроют". Насчет ее телефонных звонков - да пусть звонит, трубку берите Вы, скоро ей и это надоест. Кстати, расскажу вам интересную вещь: моя "девушка" как- то дала мой телефон в разделе брачных отношений, представляете, сколько- же было звонков! !! Я сначала ругалась, потом сообразила в чем дело и начала с удовольствием общаться с претендентами на мою судьбу! Слушайте, это было здорово, я даже помолодела от этих разговоров. Мужу было неприятно, он с "подругой" разговаривал на эту тему, требовал прекратить подобные демарши, я же получила свою дозу адреналина. Так, что не волнуйтесь, телефонные звонки не самое страшное, иногда и из них можно пользу извлечь. Но мне не нравится, что ваш муж откладывает возвращение домой, вроде и причин для задержки уже нет, а он все колеблется. .. Говорит, что ему стыдно? А что он хотел? Боится упреков? А что, его целовать теперь за то, что сделал? Конечно, не все сразу встанет на свои места, но, если хочет, пусть своим поведением заслужит право на доверие и уважение. Наташа, я уезжаю в отпуск, буду через 2 недели, сообщайте про Ваши дела, может, что- нибудь вместе и придумаем. С нами еще и Наталья, мы - сила. Удачи и терпения.
# 10:02 30-07-2006 Наташа, обратиться
Коллега по несчастью, еще раз Вас благодарю за советы. Я так и поступлю. В этом у Вас имеется уже опыт, у Вас это к счастью пройденный этап. Я желаю Вам провести хорошо свой отпуск. Спасибо.
# 14:34 30-07-2006 Коллега....…, обратиться
Наташа, я всегда руководствуюсь известными словами: наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами. Мне когда- то психолог на этой конференции посоветовала: не бегите за мужем, не смотрите с ним в одну сторону, остановитесь, посмотрите в другую. Это - на случай его возвращения. Вы - самостоятельный человек, достойный уважения, не опускайтесь до ненужных разборок, итак все предельно ясно, держите голову высоко! Только характером можно воспитать характер, только самоуважением можно заслужить уважение. Счастливо.
# 08:07 31-07-2006 Наташа, обратиться
Коллега по несчастью отзовитесь, извените, если Вы еще не уехали в отпуск. Хочу очень поделиться радостью. Вчера вернулся мой муж. Почти всю ночь мы проговорили. Он рассказал мне все, ничего не скрывая. Очень переживал и раскаивался. Рассказал про ту девицу, понял, что не он ей был нужен, а его положение и деньги. Раньше он не дорожил мной, а теперь после потери и сравнения, понял, что я единственная любимая женщина. Сказал, что с ней порвал всякие отношения. Но предупредил меня, что девица может влезать всячески(ставить палки в колеса), и чтобы я не принимала это близко к сердцу. Он будет только со мной, а от нее будет пытаться всячески уходить, т. е. обходить ее стороной. Вы знаете, на сколько я знаю своего мужа, я ему верю. Но время все покажет. Я обязательно буду писать, делиться с Вами. Спасибо Вам. Низкий Вам поклон за поддержку.
# 11:50 31-07-2006 Наталья, обратиться
Дорогой Наталёк! Только сегодня смогла прочитать все события! Очень рада за вас , искренне желаю счастья. (Почему- то так и думала , что ваш муж вернётся ). Пишите нам , как на семейном фронте?
# 17:21 31-07-2006 Наташа, обратиться
Наталья, спасибо Вам огромное за пожелание. Как и коллега по. .. Вы меня тоже очень поддержали. Я буду Вам в дальнейшем рассказывать о своей жизни. Спасибо Вам.