семейный психолог

12:10 31-07-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Мне изменил муж. Признался сам. Познаком. с девицей котор ему ч/ з нед отдалась без предохр. На след день они опять это сделали. Он был в трезв уме. Значит делал это намерен. Говор что влюбился, и готов жениться, на счет предохр. снач говор что не знает как так вышло, потом говор. что хотел ребенка, тк детей у нас нет. Потом говор что меня любит. Я запуталась не знаю простить ли?

Ответы

# 12:42 31-07-2006 Лев Толстой…, обратиться
А ему надо Ваше прощение? Коли лн он влюбился и готов жениться на первой встречной ради ребенка?
Может, есть смысл не держаться за него а отпустить? А то завтра еще в кого- то влюбится. ..
# 14:52 31-07-2006 Лена, обратиться
Видимо нужно. Сейчас просит прощения говорит что любит только меня и больше такого никогда не повторится.
# 22:08 31-07-2006 Тан, обратиться
Ф- я, на 75 % - повторится. Нельзя верить всему, что скажет. В жизни разное бывает. Тем более, что ради такого серьезного вопроса, как ребенок, готов на мимолетную связь. .Если девица забеременеет, то на 90 % - уйдет. Может потом и пожалеет, но уйдет. .
Психологи говорят - тяжелее не развестись, а сохранить семью. Вам решать. .Поговорите с мужем. .. Пока не разберетесь- никто не поможет.
# 03:16 01-08-2006 Была Там, Видел…, обратиться
Простите так легко сегодня, приговотвьтесь к тому, что надо будет прощать завтра, через месяц, всю жизнь. .. . И ещё: Вы хоть, пока он "кается", договоритесь, что через 6 месяцев он пройдёт тесты на ВИЧ.
# 10:45 01-08-2006 Аноним, обратиться
Он Вам признался , т. к ему тяжело (осознает свой проступок) и он переложил все это бремя на Вас. Задумайтесь над рождением ребенка, если ему это так важно.
# 11:17 01-08-2006 Лена, обратиться
Сомневаюсь что ему был нужен ребенок. Может это отговорка. Раньше он особо не страдал от его отсутствия. Ты говорит тоже в этом виновата, мы постоянно ругаемся. Будто этим поступком он мог решить наши проблемы. Неувязочка.
# 12:21 01-08-2006 Аноним, обратиться
Ни я ни ВЫ не знаем, попробуйте с ним поговорить, может он действительно хочет ребенка. Как давно вы состоите в браке? Может у него возникла потребноть созидать. Это его первая измена или он регулярно наставляет Вам рога?
# 14:29 01-08-2006 Лена, обратиться
В браке почти 5лет. По результ обследов виноват в отсутствии детей он. Лечимся, и в этом инициат больше от меня, у меня даже сложилось мнение что ему нет и ненадо. Это его первая измена. Я переживаю, а он себя ведет так будто ничего не случилось, успокаив меня. Странно. За два дня он поменял неск мнений, то хотел развода теперь говор что прилож все усилия чтоб сохр брак и любит только меня.
# 14:51 01-08-2006 Аноним, обратиться
Ведет себя как ни в чем небывало, т. к чувствует за собой грешок и не хочет заострять на этом ваше внимание. Простите его (для себя), что тут поделать. Но на тормоза не спускай ему (не делайте вид что он ничего не натворил) . Если он так меняет мнения, то скажите ему об этом, пусть определиться, что он вообще хочет.
# 15:52 01-08-2006 Лена, обратиться
Большое спасибо за советы. Попробую конечно простить, незнаю получится ли.
# 00:42 02-08-2006 Аноним, обратиться
В противоположность превалирующему здесь мнению рискну посоветовать НЕ заводить ребёнка. Купить любовь и верность невозможно. Мой бывший пил, изменял, говорил, всё из- за того, что я второго ребёнка не рожала. Родила вторую дочку- напился в тот же день, и после этого пил постоянно, да ещё посмеивался : "Куда с двумя денешься? !" Кончилось тем, что он заразил меня СТД, лечилась вместе с дочкой. . Уехала, не оглядываясь, в никуда, и по сей день не жалею. Вырастил моих детей прекрасный отчим. А "бывший" у них денег просил, когда они выросли, и умер в 55 на улице. ..
# 10:09 02-08-2006 Лена, обратиться
Все понимаю, но как всегда "надежда умирает последней". Второй раз конечно не прощу. Да и вообще пришла пора оглянуться по сторонам.
# 10:31 02-08-2006 Аноним, обратиться
Лена, я и на другое хочу обратить ваше внимание (касательно заводить ребенка или нет). Даже если он Вас бросит, то у Вас будет ребеночек и вы в жизни уже никогда не останитесь одни! Время- то идет, а женский век не так долог (до 30- ти лет нужно родить. Знаю что сейчас можно и в 45 ребеночка сотворить, но кого тогда вы родите и каким будет ваше здоровье? )
# 12:30 02-08-2006 Лена, обратиться
Конечно, ребенка я хочу заиметь так или иначе. Он мне признался что ребенка он не хотел, просто не было презерватива. А то что случилось это увлечение+ скандалы дома. Но скандалы то потому что он ничем не помогает по дому.
# 10:12 03-08-2006 Аноним, обратиться
ну вот, выяснили, что ему просто захотелось сходить налево. Я его не защищаю, но такое у мужчин часто случается. А что бы вы хотели, чтобы он делал по дому?
# 10:26 03-08-2006 Аноним, обратиться
Лена, прочитала ваше сообщение на эту же тему в разделе психолог. Что же вы сразу не написали , что ваш муж "свинюха". Я- то думала приличный мужик, поэтому надо помочь женщине. А такую грязнулю гнать надо от себя подальше. Вы еще очень молодая, вы спокойно сможете найти другого нормального полноценного мужчину. Думаю, он на вас женился, чтоб у него постоянная нянька была! Но Вы та как за него согласились замуж выйти? ?? Объясните пож- та. У меня просто это в голове не укладывается. Мое мнение - лучше одной, чем с грязной скотиной всю жизнь провести.
# 11:16 04-08-2006 Лена, обратиться
Как я за него вышла? У нас такая ситуац была что мы жили в разн городах он учился, я его ждала. Месяц отпуска летом, 2нед зимой. И так 3года. Не успела разглядеть его"чистоплотности". Да и любовь зла. .У всей его семьи по моему с этим проблема. Потом перевоспитывала. Но так хочется чтоб без напоминаний сам делал. По дому ничего мне от него не надо, пусть хотябы уважал мой труд и не свинячил.
# 11:46 04-08-2006 Лена, обратиться
Сейчас мы живем в чужом городе, у него сюда распределение из института. Все родные очень и очень далеко. Вот он и делает что хочет, знает что заступиться за меня некому. Если бы близкие были рядом, мне было бы куда уйти, может бы я решилась на это, хотя бы временно, проверить чувства.