семейный психолог

12:54 02-08-2006 / Елена, обратиться

ситуация может и ерундовая, но все же прошу совета. В ближайшую субботу я приглашена на юбилей подруги. А гражданский муж зовет меня на дачу(он вообще фанат дачи все выходные в любое время года там), а тут еще туда его брат с женой приедут. Если я не поеду на дачу, то он обидится- как так его ж родственники там собираются, надо и компанию поддержать и вообще. Юбилей моей подруги для него не причина, хоть и его звали, но он не пойдет(он вообще не ходит ни на какие мероприятия, т. к. все мероприятия бывают в выходные, а в выходные он надаче). Мне самой бы хотелось на дачу- и погода улучшается. Но я точно знаю, что подруга, а мы сто лет дружим обидится и будет права- просто День рождение это одно, а тут круглая дата.
Что посоветуйте?

Ответы

# 15:34 02-08-2006 Аноним, обратиться
Только вместе с ним, хоть куда- без вариантов. Обида подруги- ничто. Только пойди ему навстречу грамотно- не изображай жертву, не посетившую юбиляршу. Поверь- я в браке 25 лет.
# 17:33 02-08-2006 Willi, обратиться
Елен - а родственники на дачу ток раз в год приезжают?
# 19:52 02-08-2006 Елена, обратиться
Родственники на эту дачу постоянно ездят.
"Обида подруги ничто". Ну эта подруга всегда меня поддерживала, всегда рядом когда нужна, мы с детского спда дружим. Я понимаю, но он же никогда не идет на уступки, он же делает всегда так как ему хочется.
У меня тут возникла мысль- может придумать какую- нибудь отмазку посущественней для него.
# 20:06 02-08-2006 Елена, обратиться
в любом случае выходные испорчены. Если поехать на дачу, то будет мучать совесть перед подругой. Да и родственники мне его надоели. Мы с ними все праздники проводим на этой даче.
Если пойти на Д. Р. то буду мучаться из- за его недовольства. Глупо, но может придется и соврать.
Даже не знаю. И так и так плохо.
# 23:46 02-08-2006 Мур, обратиться
Ну и ну. . придумать что- нибудь посущественнее. .. хм. . что может быть посущественнее юбилея любимой подруги? ?? ?? ?
Если только похороны гражданского мужа: -)
Ну и эгоист он у Вас. ..
# 12:20 03-08-2006 Willi, обратиться
Елен - может, пора становиться взрослой девочкой? У вас не будет с мужем всегда (! ) единых интересов, мнений, желаний и друзей. Учитесь разграничивать и договариваться. А обидки и взаимные обвинения, включая дележ родственников и друзей - эт не семья, а детсадовские разборки. Удачи: )
# 16:01 03-08-2006 Елена, обратиться
Взрослой с таким мужчиной, как мой не станешь. Понимаю, что глупо, но нашла отмазку- работа срочная. "Надо, чтобы и овцы целы, и волки сыты"
# 03:41 04-08-2006 Аноним, обратиться
Не забудьте подарить подруге огромный букет с тёплой запиской. И "заранее приготовленный" подарок (вот, старалась, выбирала, а тут - работа срочная! ) Вообще- то она будет так занята, что почти не заметит Вашего отсутствия.
# 07:04 04-08-2006 Аноним, обратиться
Из всего сказанного ясно, что он тебя раздражает. ты его просто терпишь. Насчёт подруги. Любая, самая распрекрасная, занимает второе или любое следующее за ним место после личной жизни. Вся головоломка эта только из- за твоего безразличия к мужу.
# 10:28 04-08-2006 Елена, обратиться
Анониму. Он меня не раздражает, я его люблю и принимаю таким, как есть. Но для него важней всего дача. Тут уж ничего не попишешь. Все выходные я с ним туда езжу(зимой и летом, осенью, весной).
Все мероприятия, встречи с подругами стараюсь провести в будние дни. Вы не знаете ни меня, ни мою подругу, поэтому глупо говорить, что подруга не заметит.
Знаете, у меня была не самая легкая жизнь и в трудные минуты всегда рядрм была подружка.
Не придти на юбилей из- за поездки на юг или еще куда- то это понятно. Но не придти из- за поездки на дачу на выходные. ..
Я всегда стараюсь ставить себя на место других людей.
По- хорошему муж мог бы пойти со мной, но вот такой он. .. поэтому приходится приврать.
У подруги муж другой человек и таких проблем у нее быть не может. Но я бы на ее месте обиделась. Не так много в жизни круглых дат.