семейный психолог

08:40 16-08-2006 / Кристина…, обратиться

Всем здравствуйте! Что делать? Живем с МЧ около года, все это время у него была напряженка с деньгами, а сейчас он начал относительно хорошо зарабатывать и соответственно из- за "лишних денег" начались лишние соблазны. Начались гулянки с друзьями. К тому же, он и сам изменился - стал высокомерным, грубым (он- это пуп земли, а т. к. я женщина я должна его слушаться во всем, закрывать глаза на его гулянки (якобы ". .я заработал эти деньги, имею права погулять")А дома ремонт не закончен, куча долгов за квартиру. К тому же, он как выпьет становится оч. жестоким, злым, не дает спать, устраивает разборки, не может остановится пить, пока не упадет. А когда он трезвый он просто золото, я его очень люблю, он хозяйственный, любящий. .Как протрезвеет начинает просить прощения, но все повторяется. Что делать? Нам по 23.

Ответы

# 11:34 16-08-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Кристина! То что пьянство- это бич наших мужчин (хотя например в Ирландии, Англии и в Германии пьют не меньше именно крепких напитков) с этим уже ничего не поделаешь. Как и с тем, что деньги портят человека, если. .. на бессознательном уровне он был именно такой (а алкоголь снимает все защитные барьеры и человек делается таким каким он есть на самом деле - одни тихие и спят после приема, другие превращаются в дебоширов и агрессоров). Что вам делать? Если он хочет сохранить с вами отношения, если он вами дорожит, если вы его единственная, то. .. он должен принять ваши условия, а именно постепенно снижать долю алкоголя. Встречаться с друзьями и веселится не значит упиваться в усмерть. Если слова на него не подействуют, то можно поступить более жестко, а именно на неделю съехать от него. Вам надо сделать так, что бы он играл по вашим условиям, а не вы. Если интересно прочитать про игры алкоголиков, то обратитесь к книге Э. Берна "Игры, в которые играю люди. Люди, которые играю в игры". Там очень хорошо и в доступной форме написано про то, как правильно вести себя с теми, кто часто перебарщивает. И еще небольшое замечание. Смотрите, если я правильно поняла, то выпивать ваш МЧ начал именно тогда, когда начал хорошо зарабатывать. То есть прямая причинно- следственная связь. Возможно и скорее всего- это один из вариантов ухода от стресса на работе, либо проблем на той же работе.
# 12:47 18-08-2006 Алан, обратиться
Послать его подальше и искать счастья с другим, пока этот узел не затянулся. ..
# 15:57 18-08-2006 Елена, обратиться
Такого надо бросать, денег не будет (всякое бывает) - Вы опять станете хорошей, появятся - все снова. Начинать новую жизнь, пока нет детей. Он утверждается за счет унижения других. Хорошо зарабатывает и долги за квартиру? Этому человеку не нужна семья, а бесплатный секс и груша для битья. Что- то изменить возможно, но все Ваши чувства пройдут. Проверено.