семейный психолог

15:12 16-08-2006 / Ольга, 34 Г.…, обратиться

Не скажу, что я в тупике, но хотелось бы др. мнение послушать. Полгода назад, я узнала, что мой муж (старше на 8 лет, бывший алкоголик, скучный в постели и в быту, женаты 6 лет) изменяет мне со своей бывшей одноклассницей, я очень тяжело это переживала, но пережила. Конечно искала того, кто поможет поставить мужу рога, но так как- то все безрезультатно. А тем временем сменила имидж, возлюбила себя, похорошела ну и т. д. И вот я встретила ЕГО, честно говоря не думала, что смогу так беззастенчиво влюбиться, но случилось это с первого взгляда. Теперь ситуация такова: с любовником у нас полным ходом роман, обоюдное желание и т. д. ; а муж ну просто переживает какие- то неземные чувства ко мне последнее время, с одноклассницей все покончено. И вот у меня вопрос: эти мужики совсем не ценят хорошего отношения? Может вообще предоставить им полную свободу действий и жить своей личной жизнью? Я думаю именно так. И может быть моя исповедь поможет кому- то пережить спокойно то, что пережила я.

Ответы

# 16:12 16-08-2006 Юлия, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Скажу вам, что у меня ситуация, очень схожа с вашей. Я тоже очень долго не могла и не могу до сих пор смериться с изменой мужа(мы в браке уже как 8 лет). И недавно в моей жизни появился Он, с которым мне очень хорошо, с которым я чувствую себя поистине любимой и желанной, но есть разница между тем, как мужчины изменяют и как это делают женщины. Если в жизни женщины появился мужчина, который ее заинтересовал, она практически отдается ему вся, забывая об остальных. Она начинает следить за собой, ведет себя более безразлично к мужу и, как правило, мужья это сразу замечают. Тут начинается обратный процесс. Главное в этом во всем- это вовремя остановиться, иначе семья может разрушиться.
# 16:26 16-08-2006 Лиля, обратиться
Юля, а нужна ли такая семья? Здесь одна независимая женщина классно высказалась на счёт того, что если она уже рушиться эта семья или уже разрушилась, стоит ли что- то склеивать? ? Это как старый дом, подбеливать и подбеливать, а он всё равно рушиться. А?
# 17:47 16-08-2006 Аноним, обратиться
Но ведь речь идет не о бл. .. .ве, а о попытках самоутвердиться именно за счет такого романа на стороне. Женщина была оскорблена, и сих пор не смирилась с этим оскорблением, не может простить мужу измену, но по- прежнему хочет быть любимой и желанной, а муж уже однажды нанес удар по самому главному: жена просто должна чувствовать нежное отношение мужа, а тут ей показали, что чувства к ней увяли и на первое место вышла другая. Как вернуть старое, как почувствовать себя нужной и любимой? Только в объятиях другого. А семья? Все в порядке. Я очень хорошо понимаю Юлию и поддерживаю ее.
# 22:23 16-08-2006 Drugoj Muz, обратиться
Trudno skazat odnoznacno. Smotra cto za lubovnik esli u nego vy ne 4 zena
# 11:23 17-08-2006 Ольга, 34 Г.…, обратиться
Девочки, всем спасибо, дело в том, семья она действительно никуда не денется, если ей надо развилиться, то она развалилась бы еще тогда. .. Я рада, что мы женщины в состоянии наладить свою жизнь в правильном для нас направлении. Другому мужу: какая разница, что за любовник, он устраивает меня и замуж мне за него не выходить.
# 10:42 18-08-2006 Ayya, обратиться
А мне кажется, девочки, что многие замужние женщины забывают, что за своей внешностью нужно следить всегда, и вспоминают об этом лишь тогда, когда у мужа появляется другая. Я думаю нужно любить в первую очередь себя и тогда все будет ок!