семейный психолог

08:29 20-08-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте все! Помогите мне пожалуйста. Все дело в том, что у нас маленький (грудной) ребеночек. У моего мужа дед заболел непонятно чем, то ли менингит, то ли энцефалит, лежит в инфекционке. Свекровь настаивает, чтоб муж повез ее к деду навестить, но ведь это очень опасно, так как муж может принести нам заразу. Я не знаю, что делать. Свекровь зомбирует моего мужа, он на коротком поводке у матери. На нас видимо им наплевать. Мне нужен совет, если кто был в подобной ситуации, насколько это опасно для нас с малышом и вообще, может стоит разорвать отношения с ними. Я просто в отчаянии. Помогите.

Ответы

# 09:23 20-08-2006 Ксения, обратиться
Для начала надо выяснить точно, что за болезнь у деда и каким путем она передается. Вообще- то , если его разрешают врачи навещать, вряд ли он заразный. Юля , главное не паниковать. У страха глаза велики. Навещать будет свекровь, правильно я поняла? А муж Ваш- только за рулем. Даже если, предположим, заразится Ваша свекровь ( что маловероятно по вышеназванной причине, то вряд ли она сможет мгновенно заразить и вашего мужа. А у ребенка , если Вы кормите его грудным молоком, должен сохраняться врожденный иммунитет.