семейный психолог

13:44 26-08-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Помогите , иначе дело пахнет разводом. А у нас годик малышу. .отношения как у кошки с собакой, муж считает , что во всем прав, оскорбляет меня, всегда старается унизить меня, даже начал распускать руки. .. .у него нет мамы , а папа от него отказался из- за меня (так как я не ровня) , я хочу вывести отношения. на правильный уровень, но как это сделать?

Ответы

# 15:10 26-08-2006 Alik, обратиться
Анна, я думаю Вам нужно поговорить со своим мужем на чистоту. У него наверное проблемы на работе, или не хватает энергии из- за чего- то. И постарайтесь меньше говорить сейчас о деньгах, а больше уделите времени мужу как друг. После рождения ребенка женщины переносят свою ласку ребенку, а мужчины не могут с этим смириться, так как воспоминания об отношениях до рождения ребенка являются куда более красочными, вот мы и нервничаем из- за этого : -)
# 15:46 26-08-2006 Аноним, обратиться
Отношения как у кошки с собакой - это же замечательно!
# 12:01 27-08-2006 Аноним, обратиться
Вы находитесь на содержании мужа, и он не выдерживает испытания властью. Усложните ситуацию - станьте более самостоятельной. Поменьше предъявляйте требований, побольше занимайтесь собой. Если вы еще не похудели после родов, не упустите момент сейчас.
# 18:08 28-08-2006 Ирина, обратиться
Здравствуйте. У меня проблема. Мой муж периодически со мной не разговаривает, может не разговаривать несколько дней, не важно кто был зачинщиком ссоры. Все мои попытки поговогить он отталкивает, упреться в телевизор и отвечает односложными ответами. А когда наконец мы миримся он не хочет обсуждать своего поведения. Последний раз довел меня до истерики своей молчанкой, я ревела как белуга, а он лежит на другом конце кровати и так спокооойно спрашивает"А по какому поводу ты ревешь? " Самое интересное что я знаю что он меня любит, не изменяет, заботится обо мне, вообще не может видеть моих слез. Но периодически( раз в 2- 3 мес)издевается надо мной таким способом. Что мне сделать что бы муж разговаривал со мной?
# 23:32 28-08-2006 Аноним, обратиться
ирина, простите, но ваш муж - глупый человек. писать неинтересно. и все же - он "наивно" считает, что раз они "ничего не делает" то он не виноват. обсуждать ситуацию ему не выгодно, поскольку при обсуждении станет ясно как уязвима его тактика (а похоже ничего умнее ему не придумывается). что делать вам я не могу сказать, я в мужчинах глупости просто не приемлю. ..