семейный психолог

23:23 27-08-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте. необходима помошь профессионала. я замужем год, недавно появился в моей жизни другой человек. .. его нельзя назвать любовником, но наши отношения больше чем дружеские. он влюблён, а я не знаю как отношусь к нему, может быть тоже влюблена, но проблема в том, что ему не нужны простые встречи - он просит меня выйти замуж! а это значит бросить всё: дом, мужа. муж любит меня и я не знаю как поступить в данной ситуации. я сама виновата, что позволила начаться этим отношениям но теперь и заканчивать их не хочу и продолжать не могу, что же делать, как выйти из ситуации?

Ответы

# 10:13 28-08-2006 Аноним, обратиться
Вам надо разобраться в своих чувствах, в идеале - уехать на неделю- другую от них обоих. Как ни жестоко звучит, их чувства в данном вопросе второстепеннны, даже если вас любят оба. Важно, кого любите вы. А если никого, то тем более не спешите.
# 12:48 28-08-2006 Вика, обратиться
У меня была такая же ситуация. Я была с мужем 3 года, ановая любовь настативала на уходе из семьи. Живу 3 месяца с новым мужчиной, муж любит, хотя и знает. .Мне все еще больно.
# 22:31 28-08-2006 Аноним, обратиться
Pomoemu pravilno vazno kogo lubite vy. Navernoe eto muz celovek s kotorym vy zivete s kotorym vy soglasilas zit vstupaja v brak. A znakomumu prosto cto by ne obidet ponatno objhasnite situaciju i esli on vas lubit to on nebudet razbivat vashe scastje. Kogda pojmet cto vy ponastojajhemu scastliva , no ne s nim. Vot eto vazo
# 11:24 29-08-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Анна! Для начала самое лучшее, что вы можите сделать для себя и для своих будущих отношений все "взвесить и разложить по полочкам". Что я имею ввиду под этим? Собственно говоря все и бытовые отношения и условия (кто выполянет домашнюю работу, кто зарабатывает, как выполняет и как зарабатывает, кто лучше или хуже выполняет, сравните нынешние отношения и возможные будущие, в какой роли вы видите своего мужа и друга- бытовые условия и так далее, вплоть до того, кто где разбрасывает или наоборот убирает за собой носки. .. то есть все до мельчайших подробностей. .. даже если не знаете, то представляйте). Это первое, второе. .. отношения сексуальные тоже проанализируйте. Третье- то, что мы называем общими интересами, вкусами, отношением к жизни. И четвертое- самое сложное, а именно чувство. Попытайтесь проанализировать свое отношение к мужу и он к вам как относится (все + и - ) и ваше отношение к другу и его отношение к вам(+ и - ). Имея перед собой полную картину, вы сможите более реально и правильно сделать выбор. Если углубиться еще дальше, то попытайтесь отследить физические ощущения, которые возникают при упоминании вашего мужа и друга, то есть где возникает тепло и уют, а при ком либо ничего или ощущение холодка (как пример, давление в груди или наоборот ощущение тепла).
# 20:23 10-06-2007 Лариса, обратиться
Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 19 лет 6 месяцев замужем, мужу 20, у нас постоянно скандалы , на работе мне очень нравится молодой человек, он говорит мне комплименты, с мужем думаю дойдет дело до развода. Посоветуйте, что делать, коллега очень нравится, старше меня на 4 года.
Заранее спасибо.